Перейти к содержанию

Приоритет отсрочек


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, ранее я уже писал по поводу отсрочки по уходу за престалем отцом и вы меня обнадёжили - отсрочка есть. Но, у меня возник вопросы:

1.Необходимо ли проходить мед. осмотр при получении социальной отсрочки (например, по уходу за родителями)?

2.Если в ходе обследования выявяться болезни, дающие право на отсрочку, то какая из отсрочек будет дана, социальная или по-болезни?

3. Имею ли я право выбирать по какой отсрочке не буду проходить службу или это решает РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы, ранее я уже писал по поводу отсрочки по уходу за престарелым отцом и вы меня обнадёжили - отсрочка есть. Но, у меня возник вопросы:

1.Необходимо ли проходить мед. осмотр при получении социальной отсрочки (например, по уходу за родителями)?

2.Если в ходе обследования выявяться болезни, дающие право на отсрочку, то какая из отсрочек будет дана, социальная или по-болезни?

3. Имею ли я право выбирать по какой отсрочке не буду проходить службу или это решает РВК?

 

1. Да, необходимо, поскольку перед принятием решения призывной комиссией медкомиссия должна определить категорию годности к военной службе.

2. Если Вам определят категории "В" (годен с ограничениями) или "Д" (не годен), лучше, конечно, с этим согласиться, поскольку Вас освободят от призыва. Если же определят категорию "Г" (временно не годен, по ней дают отсрочку всего на полгода), надо настаивать на отсрочке по уходу за отцом. Для этого надо написать заявление на эту отсрочку.

3. См. 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласна с Гранитом, но не во всем. Если по результатам мед. освидетельствования Вам присвоят категорию годности "Г", не спешите настаивать на предоставлении отсрочки по уходу за отцом, очень часто категория "Г" предшествует категории "В". Да и, вообще, если у Вас есть основания полагать, что Вы по состоянию здоровья имеете право на освобождение от призыва, то про то, что Вы имеете право на отсрочку лучше на время забыть. Так как, если Вы сразу заявите об отсрочке, врачи ПК не будут всерьез заниматься Вашим обследованием, ведь у них и без Вас достаточно призывников, не имеющих право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто решает какую отсрочку предоставить 24-1а или 24-1б? Комиссия.

Какую отсрочку и на основании чего применять? имеется виду последовательность.

 

Может обязаны однозначно по Г?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласна с Гранитом, но не во всем. Если по результатам мед. освидетельствования Вам присвоят категорию годности "Г", не спешите настаивать на предоставлении отсрочки по уходу за отцом, очень часто категория "Г" предшествует категории "В". Да и, вообще, если у Вас есть основания полагать, что Вы по состоянию здоровья имеете право на освобождение от призыва, то про то, что Вы имеете право на отсрочку лучше на время забыть. Так как, если Вы сразу заявите об отсрочке, врачи ПК не будут всерьез заниматься Вашим обследованием, ведь у них и без Вас достаточно призывников, не имеющих право на отсрочку.

 

Вообщем-то, правильно, но надо учесть, что отсрочку по уходу за отцом в 2008 году SKIner получить уже не сможет. Поэтому, если категорию "Г" ему поставят идадут отсрочку на год, то в 2008 году, его могут посчитать "выздоровевшим" и призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то отсрочка предоставляется лицам, признанным годными или годными с ограничениями. Так что вариантов не особо. Если будет Г - значит будет отсрочка по здоровью, а не по отцу.

Здоровье - более приоритетно, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример даже есть. На военкомат.ру - человек уже второй раз получает Г, хотя имеет право на отсрочку по обучению в ВУЗ. Ставят Г и отсрочку по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а ведь Тоша прав! Мы тут со своими глобальными проблемами и забыли такую простую прописную истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не забывал.

именно об этом было написано мной в другом форуме. как предостережение.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если категория "Г" нежелательна, надо на медкомиссии вести себя так, чтобы избежать ее. По крайней мере, не жаловаться на отсутствие здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - лучше использовать социальную отсрочку. Повоевать по здоровью Вы ещё успеете. Тем более - время в данном случае на стороне призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подытожить ваши реплики, уважаемые юристы: если я не хочу служить в армии, то имея "железную" отсрочку по уходу за отцом-пенсионером и мачехой- инвалидом, мне стоит не заострять внимания врачей ПК на некотырых нарушениях здоровья (ранее, не зная про соц. отсрочку хотел было на них и сыграть) и постараться получить-категорию "годен"! Так как только в этом случае до 2008 года я могу получить соц. отсрочку, а потом мне уже её не дадут. Правильно ли я понял Вашу мысль?

С уважением, SKIner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы, если я правильно понял, то я должен получить категорию "годен" на медкомиссии, чтобы пройти по социальной отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подытожить ваши реплики, уважаемые юристы: если я не хочу служить в армии, то имея "железную" отсрочку по уходу за отцом-пенсионером и мачехой- инвалидом, мне стоит не заострять внимания врачей ПК на некотырых нарушениях здоровья (ранее, не зная про соц. отсрочку хотел было на них и сыграть) и постараться получить-категорию "годен"! Так как только в этом случае до 2008 года я могу получить соц. отсрочку, а потом мне уже её не дадут. Правильно ли я понял Вашу мысль?

С уважением, SKIner.

 

Вы все поняли правильно.

Но я бы отметил еще один момент, на котором заострила внимение Сания Равильевна. Вам имеет смысл перед получением отсрочки обследоваться по здоровью (вне военкомата!) и, если у Вас обнаружится "непризывное" заболевание, имеет смысл получить освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дадут ему отсрочку по здоровью на год. Где шансы, что потом дадут В? А в 2008 он просто не сможет оформить отсрочку по уходу за отцом пенсионером.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дадут ему отсрочку по здоровью на год. Где шансы, что потом дадут В? А в 2008 он просто не сможет оформить отсрочку по уходу за отцом пенсионером.

 

Тут важно, чтобы иметь "железное" непризывное заболевание, подтвержденное авторитетным медицнским заключением. То есть бесспорную категорию "В" (или "Д") и добиваться ее на медкомиссии. Конечно, если в этом нет уверенности, лучше оформить отсрочку по уходу за отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...