Перейти к содержанию

почему молчит военкомат?


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! у меня такая ситуация в 16 лет был поставлен на воинский учет, присвоили мне категорию Г из-за малого веса. в 18 лет прошел мед. комиссию, все то же самое, категория Г, отправил меня военкомат в больницу на обследование. выписался я из больницы через 2 недели, явился в военкомат по повестке, а там мне сказали, что выписка моя из больницы еще дошла по почте до военкомата и сказали чтобы я зашел по позже, чтобы узнать результат... точно помню что без повестки являться в военкомат я не обязан С тех пор прошло почти 2 года(3 призыва) и не приходило ни одной повестки. сейчас из-за этого не могу определиться в какой вуз поступать с отсрочкой или нет...

--------

стоит ли завтра идти в военкомат, чтобы узнать о себе там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам нужно повторно пройти медкомиссию. И тогда будет вынесено окончательное решение о степени годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! повторная мед. комиссия будет проходить только во время призыва только осенью? правильно я понял? а если я сейчас не пойду в военкомат, то мне кажется, что они и еще 5 лет повесток слать не будут.. в этом то и вопрос.. что могло такого произойти, что военкомат потерял ко мне интерес уже на протяжении трёх призывов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно они не видят перспектвы в возможности призыва. Ваша категория Г на самом деле может быть и В и Д. В таком случае Вы для ВК интерес не представляете и они пустили дело на самотёк.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повторную комиссию нужно проходить перед осенним призывом, сейчас они вас не тронут, так как сроки призыва закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно они не видят перспектвы в возможности призыва. Ваша категория Г на самом деле может быть и В и Д. В таком случае Вы для ВК интерес не представляете и они пустили дело на самотёк.

точно В или Д? а если я вдруг нечайно наберу вес и по всем показателям стану годным.. и получу категорию Б или даже А.. и отправят служить меня... такое же тоже возможно?

-------------

на сколько я знаю категория Г не гарантирует в будущем освобождения от срочной службы...

Да, повторную комиссию нужно проходить перед осенним призывом, сейчас они вас не тронут, так как сроки призыва закончились.

а когда конкретно я могу пройти мед. комиссию перед осенним призывом? я думал что что все призывные действия в том числе и мед. комиссия вне призывное время незаконны..

или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно В или Д?

Это надо Вам в мед. раздел форума выложить результаты обследования.

Гадать тут бесперспективно. Если вес наберёте, то призовут скорее всего, если дело было только в недостатке веса.

Перед осенним призывом Вы никакую комиссию пройти не сможете, только независимое обследование для "освежения" медицинских документов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать тут бесперспективно.

 

раз так, тогда ладно, пойду в военкомат и узнаю.. просто я думал что это какая-то стандартная ситуация и здесь я найду ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз вы проходили медицинское освидетельствование (предварительное) при первоначальной постановке на воинский учёт. Окончательное медицинское заключение о степени его годности к военной службе будет вынесено после повторного медицинского освидетельствования – на этапе прохождения призывной комиссии. Повторная комиссия должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз так, тогда ладно, пойду в военкомат и узнаю.. просто я думал что это какая-то стандартная ситуация и здесь я найду ответ..

 

И какой смысл? Только повестку получите и всё, но второй раз придит тоже придётся. Надо обследоваться и сдать копии результатов в ВК по заявлению о приобщении к личному делу.

И никак иначе. В противном случае получите отсрочку осенью в лучшем случае. Могут просто призвать, поскольку зафиксированных свежих жалоб нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой смысл? Только повестку получите и всё, но второй раз придит тоже придётся. Надо обследоваться и сдать копии результатов в ВК по заявлению о приобщении к личному делу.

И никак иначе. В противном случае получите отсрочку осенью в лучшем случае. Могут просто призвать, поскольку зафиксированных свежих жалоб нет.

 

узнаю результат того обследования, они не могли меня по результатам того обследования признать негодным? вдруг меня уже давно признали негодным и мне нужно только придти и получить военный билет? если скажут что будут меня терзать осенью, то поступлю в вуз с отсрочкой и на военную кафедру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ВБ можете и не мечтать. Его не выдают, а берут с боем. А вот с военной кафедрой Вы можете пролететь жестоко с Вашей записью в призывном.

Рекомендую определиться окончательно, что Вам предпочтительнее - обследоваться на непризывную категорию и выбить ВБ, если обследование позволит. Или потерять 6 лет в институте.

Обследование в обоих случаях имеет смысл. Если оно не покажет непризывное состояние здоровья, то пригодится для обследования при поступлении на военную кафедру. А если покажет, то на кафедре обследование не столь формально, как при призыве, можете и прогореть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все я понял... за лето мне нужно похудеть и перед походом на призывную комиссию сделать клизму чтоб вес был меньше меньшего, авось прокатит и получу категорию Д... если это не получится, то нужно будет толстеть для отбора на военную кафедру и получить категорию Б хотябы..

--------------

на военную кафедру ведь берут не с первого курса, так что у меня будет еще год или два, чтобы отъесть 5 точку

--------------

завтра схожу к ним узнаю, вдруг мне опять скажут "парень, зайди по позже":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня будет еще год или два, чтобы отъесть 5 точку

Уж лучше иную мышцу. А эта сама отожрётся со временем, как и пузень.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авось прокатит и получу категорию Д...

Насчет категории Д просто с недовесом можете даже и не мечтать. Да и не нужна она вам. Достаточно категории В. Только и с ней вы тоже не пройдете на военную кафедру. Если при обследовании у вас не найдено никаких заболеваний вызывающих снижение веса, то вас будут наблюдать в течении 6 месяцев и если не будет отрицательной динамики, то при сохранении работоспособности вас призовут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет категории Д просто с недовесом можете даже и не мечтать. Да и не нужна она вам. Достаточно категории В. Только и с ней вы тоже не пройдете на военную кафедру. Если при обследовании у вас не найдено никаких заболеваний вызывающих снижение веса, то вас будут наблюдать в течении 6 месяцев и если не будет отрицательной динамики, то при сохранении работоспособности вас призовут в армию.

 

в расписании болезней написано, что при недостатке веса, уже окончательно после наблюдений присваивается категория Д.

---

ну и хорошо что меня не возьмут на военную кафедру, я на нее собираюсь идти чтобы не идти в армию(если вдруг признают годным)... а если в армию не возьмут, то зачем мне кафедра?

---------

по поводу 6 месяцев я тоже так думал, однако уже второй год как на меня забили... через несколько часов узнаю все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в расписании болезней написано, что при недостатке веса, уже окончательно после наблюдений присваивается категория Д.

Глупости вы говорите, уважаемый. Нет там такого даже и близко. Для того, что бы получить категорию Д по ст.13 Расписания болезней, грубо говоря, нужно быть полутрупом:

---------------------------------------------------------------------------------------

К пункту "а" относятся:

 

заболевания гипофиза, надпочечников, паращитовидных и половых желез с резким нарушением их функции;

 

алиментарное ожирение IV степени;

 

стойкие значительно выраженные расстройства, обусловленные тяжелыми формами узлового и диффузного токсического зоба (понижение массы тела до 50 процентов за период от начала заболевания, адинамия, выраженный экзофтальм, одышка в покое, частота пульса 120 ударов в минуту и чаще, различные висцеральные осложнения), а также тяжелой формой сахарного диабета.

 

К тяжелой форме относится сахарный диабет (независимо от уровня гипергликемии и характера лечения) при наличии одного из следующих осложнений: пролиферативная ретинопатия, резко выраженная ангиопатия и нейропатия нижних конечностей, проявляющиеся трофическими язвами, гангреной стопы, нейропатическими отеками, остеоартропатиями, диабетическая нефропатия с развитием хронической почечной недостаточности, а также при рецидивирующих кетоацидотических прекомах и комах.

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Надеюсь из всего вышеперечисленного у вас ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости вы говорите, уважаемый. Нет там такого даже и близко. Для того, что бы получить категорию Д по ст.13 Расписания болезней, грубо говоря, нужно быть полутрупом:

 

 

да, действительно, я что-то напутал, извиняюсь. Б-3 категория при пониженном питании.

--------

сходил я в военкомат. сказали что у меня была отсрочка по здоровью и что в апреле они мне посылали повестку. я сказал что повесток я не получал, на что я получил ответ "значит осенью получите повестку". повторную мед. комиссию проходить буду, после чего будет вынесено решение. вот и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О призыве решение будет. О причинах я упоминал ранее - пост #10

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3790147&postcount=10

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...