Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста.


Гость NETMAX

Рекомендуемые сообщения

В 2001 году я поступил в университет. В 2003 году, закончив 2 курс я перевелся на другой факультет, но с потерей курса (т.е опять пошел на 2 курс). Там возникли серьезные проблемы с досдачей, скажем так, денег не хватило. пришлось переводиться обратно. обратно я перевелся уже без потери года, т.е. на 3 курс. Таким образом, год я потерял. Военкомат поворчал, но обещал меня призвать по окончании университета.

 

Сейчас я учусь на 5 курсе. Такой вот вопрос: могу ли я сейчас взять академ и проскочить мимо военкомата еще на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год рождения? Была ли оформлена отсрочка в первом ВУЗе?

 

Огульно: как вообще Вам представили отсрочку?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

январь 1985г.

 

Насколько я понимаю, отсрочку предоставили именно потому, что ВУЗ не менялся. В законе, если не ошибаюсь, стоит "однократный перевод в учебное учреждение такого же уровня". У меня был перевод между факультетами одного и того же ВУЗа. Я так понимаю, что по факультетам одного ВУЗа я могу скакать до посинения и военкомату на это, в общем-то, наплевать, лишь бы не было приказов об отчислении и не менялся год окончания ВУЗа (т.е. переводы без потери года). Кажется так...или я не прав?

 

Собственно, военкомат в этой ситуации со всем согласился, уже прошло 3 года почти...

 

Вопрос в том, сохранится ли у меня сейчас отсрочка при взятии академа на год? Академ я до сих пор не брал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не внимательно прочитал.

 

Будет у Вас отсрочка.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, но только один раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...