Перейти к содержанию

Как поехать за справкой 32 (приписное есть)?  

5 проголосовавших

  1. 1. Как поехать за справкой 32 (приписное есть)?

    • Поехать туда с письменным заявлением ( на всякий случай) и требовать справку по закону!
    • Поехать туда опять же с заявлением, но вместо закона сунуть купюру достоинством в 500 или тысячу.
    • Отослать какое-нибудь доверенное лицо с доверенностью.
    • Поехать вместе с батей, у него язык лучше подвешен - сразу забегают!


Рекомендуемые сообщения

:cowboy:

Привет всем, кто делает, либо когда-то делал загранник! Хочу вам описать свою ситуацию и задать несколько вопросов (в том числе и коллегии "Призывник"). Собственно ситуация: мне 18, перешел на 2 курс по специальности, у которой еще нет аккредитации. В прошлом году прошел мед.освидетельствование и признан годным. Сам я из химкинского военкомата. Мой однокурсник как-то рассказал мне, что если отправить кого-нить из родственников за приписным, типа болеешь, то тебе поставят в нем отсрочку до 2015 (на 4 странице печать и надпись "по 2015 явиться"), хотя ставить не должны ( ведь специальность аккредитуется только в следующем году). У меня мать туда пошла и прокатило. Печать стоит. На данный же момент мне нужно оформить загранник - нужна 32 форма. Если я туда поеду с приписным, они не выявят то, что я такой "хитрец"? Стоит ли мне заполнять письменно заявление на выдачу? Как это сделать и где взять образец? А если заартачатся и скажут, мол, нужны еще документы? Я прочитал несколько тем, и знаю, что это неправомерно, даже закон номер 400 запомнил. Стоить ли на них давить законодательством или по тихом рублей 500 сунуть? Подскажите, как мне действовать, кто сталкивался с такой ситуацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в органы ФМС,которые самостоятельно затребуют необходимую информацию в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем организован опрос? Большинство не всегда право.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в органы ФМС,которые самостоятельно затребуют необходимую информацию в ВК.

 

Решил не открывать дублированную тему ввиду схожести вопроса:

 

Кто как думает, какова вероятность, что в ответ на запрос от ФМС в адрес военкомата, вместе с ответом (да, не призван в настоящий момент, выезд за рубеж не ограничен), военкомат пришлет в ФМС повестку, и она будет торжественно вручена вместе с заграном? И в продолжение - логично предположить, что увидев запрос от ФМС, военкомату ничто не мешает запросить у ФМС данные, указанные в анкете (в части места работы!). И вот тут военкомат получает инфу о моем месте работы, не смотря на то, что работодатель не сдает данные о работниках военкому.

Помимо мнений ткже интересны ссвлки на нормативные документы.

Полагаю что в связи с сегодняшним вступление в силу этого приказа, многим будут крайне интересны ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать однозначно сложно,возможно,что в некоторых регионах,подобная практика будет иметь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой опыт по данному вопросу.

 

В этой теме что-то говорили о приказе от 15 апреля о взаимодействии ФМС и военкоматов, по которому больше необязательны будут справки ф.32 с 19 июля.

Хочу сказать, что этот приказ никого не волнует и не работает. УФМС требуют военник или справку и без них ничего делать не будут. "Этот приказ не для нас. Что мы из-за каждого вас будем запрос отправлять?"

Звонил в единый центр документов - аналогичный ответ: без справки или военника - ничего не выйдет.

В общем, обманули нас, расходимся. Хорошие законы у нас существуют только на бумаге.

 

У меня просто такая ситуация, когда загранпаспорт нужен срочно. Я закончил бакалавриат и уже поступил в магистратуру - повесток не боюсь. Готов взять, только бы дали справку. Но что-то почитав об этом вопросе, как-то мне плохо верится, что дадут. (((

Завтра пойду в военкомат за справкой. На руках есть приложение 2 к перечню п.3 но она до 31 августа. А вот за магистратуру у меня пока нет, поскольку ее вроде только с 1 сентября смогут дать... (((

Не подскажете, как мне действовать, что делать, справка нужна очень.

 

Да, кстати, отсрочки на приписном мне так и не довелось оформить - до призывной комиссии дело так и не доходило, хотя носил справки из института каждый призыв им, все по больницам гоняют, не могут определиться: Б или В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, обманули нас, расходимся. Хорошие законы у нас существуют только на бумаге.

.

И дружненько лапки вверх и опять поболтав расходимся. А параллельно с походом в ВК накатать жалобу в прокуратуру не судьба или руки отсохнут? Пока мы будем безропотно сносить издевательства, так и будет продолжаться. Сами ведь поддерживаете хамство, а потом кричите - беспредел.

По поводу больниц - опять покорность. Затребуйте акт от ВК на обследование и опосля руки им заламывайте. А так в конечном итоге по окончании обучения Вас дадут исключительно призывную категорию, можете быть уверены. И вся катавасия только для этого и затеяна. Отдавать выставление диагноза на откуп коновалам из ВК не только незаконно, но и попросту опасно.

 

Добавлено через 1 минуту

Забыл дописать - покажите невзначай в ФМС жалобу и увидите, как там появится желание самостоятельно запросы рассылать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то могу написать жалобу. Просто я не уверен, что вышеуказанный приказ на деле освобождает нас от обязанности приносить форму 32. Жалобу я думаю написать, в самом деле, но, кажется, лучше это сделать после получения заграна, иначе, зная наши структуры, могу оказаться без загранника вообще на долгое время, а сейчас каждый день на счету.

Акты мне выдавали без моего даже требования, по разным заболеваниям. Но так вышло, что первый раз лаборант сделал не те снимки (плоскостопие, так и висит), второй раз врач меня послал (до сих пор помню негодяя, надо было писать жалобу, наверное), третий раз я норм прошел обследование, но там вроде опять только на временную отсрочку, у меня акт лежит, больше повесток не было, так что я и не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый смысл есть в походе в ВК, поскольку срочно требуется паспорт. Я написал исходя из того, что не стоит оставлять за чиновником последнее слово. Любое его действие должно получить свой бонус.

По поводу отсрочки - её могут давать до года в сумме. Имеет смысл получить консультацию в мед. разделе форума по заболеванию, а потом вернёмся к обсуждению порядка действий по общению с ВК. Желательно отдельной темой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, с медициной разберемся. Думаю, надо будет пройти независимое обследование к призыву, чтобы уже знать, на что рассчитывать. Или же, думаю, письменно требовать оформление отсрочки, на два года можно будет отдохнуть - срок немалый.

 

Остается только вопрос - как лучше действовать завтра. Думаю, надо сразу оформить письменное заявление. Стоит ли им упоминать о приказе Минобороны № 400 от 01.01.2008, мягко их просить или доказывать, что я уезжать не планирую и т.д., или говорить, что я буду жаловаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На два года по болезни отсрочку не дадут.

Письменное общение с ВК только на пользу, главное заявления регистрировать в обязаьельном порядке в делопроизводстве (канцелярии), получив отметку на второй (Вашей) копии заявления - дата, подпись и штамп.

Мгкость в ВК не понимают. И доказывать Вы ничего не обязаны. Просто всё указываете в заявлении во ссылками на законодательные акты, в т.ч. и на приказ 400. Не понравится - пишите в прокуратуру на бездействие или противоправные действия по обстоятельствам. Про это в ВК тоже полезно упоминать. Но, как правило, в канцелярии подобные заморочки не бывают, они не отдел призыва и им несколько параллельны его проблемы. Просто сдаёте макулатуру, получаете отметку о принятии и гудбай ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На два года я по учебе хочу оформить отсрочку. Я же поступил в магистратуру, просто еще нет официального приказа, к сожалению.

 

Слышал, что многим даже в тот же день выдают справки. Ну, я, по крайней мере, надеюсь на лучшее. Пример заявления возьму отсюда:

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=76761

Пожалуй, еще напишу причину, вроде бы нужно и ее указывать - "недельная стажировка в таком-то институте такой-то страны в рамках образовательной программы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант, а про магистратуру Вашу я просто подзабыл. Каюсь.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пришел первый раз - подвергся жесткому прессингу и попросили принести копию диплома бакалаврского - сказали, тогда дадут справку. Принес во второй раз копию, с моих слов поверили, что я поступил в магистратуру - и поставили соответствующую отметку на копии. Сказали приходить через 10 дней за справкой. Правда, забрали приписное (у всех забирают, похоже) (думаю, может, расписку надо было попросить за это какую-нибудь...)

В целом, думаю, что все в порядке. Надеюсь, получу-таки через 10 дней заветную справку и военкомат поведет себя справедливо. Вообще, сложилось впечатление, что все в очереди нормально получают справки, без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное изымать права не имели. Возможно, что вместо справки повестку получите.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, приписное забирают у всех в данном случае. Не лазить же им по делам - так намного удобнее и быстрее выписывать справки. Думаю, это правильно.

Получил справку, вернули приписное. Уже сдал документы в УФМС.

Все отлично. Вот, правда, заметил, что закон вышеуказанный теперь соблюдается, но только таким образом: военкоматы справки уже не дают, а УФМС их по-прежнему требуют. В общем, безвыходная ситуация у ребят...

Большое спасибо всем, кто помогал в ветке. Теперь буду разбираться со своим здоровьем. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Приказ ФМС РФ N 100, Министра обороны РФ N 507 от 15.04.2011

Согласно новому приказу органы ФМС самостоятельно истребуют из отдела ВК необходимый документ для загранпаспорта. Однако в регламент ФМС изменения не вносились поэтому все будет теперь зависеть от ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...