Перейти к содержанию

Получение военника и прописка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я старший лейтенант милиции в отставке, 28 лет, двое детей. Уволился из органов и встал на учет в РВК Приокского р-на Нижнего Новгорода, поступил в аспирантуру все медкомиссии прошел нормально, с призывом вопросов не возникло, дали отсрочку по двум причинам (дети и аспирантура). В 2009 году снялся с учета, выписался из Нижнего Новгорода, переехал в Красноярский край г. Лесосибирск в связи с работой. Зарегистрировался там на ПМЖ, но на учет в военкомат не встал, то времени не было, то желания:dontknow:. Постоянные командировки и т.п. В марте 2010 г. поступило выгодное предложение по работе, на сборы 24 часа... Выписываться не стал времени не было, собрался и вылетел в Ставропольский край. Родом я с Кабардино-Балкарии, хочу прописаться там же. В паспортном столе готовы выписать по запросу (без моего выезда в Красноярский край) и зарегистрировать, но после того как я получу военник. Сейчас на руках только приписное удостоверение с отметкой, что я снят с регистрации в Нижегородском военкомате... Обратился в РВК Зольского р-на по КБР - какие либо запросы отправлять отказываются, говорят что нет оснований. Предлагают лететь в Лесосибирск и взять от туда справку что я там либо состоял на учете либо не состоял... Может ли являться основанием для запроса мое заявление? Если нет, то что можете посоветовать в данной ситуации? Понимаю что сам виноват:yes2:... Спасибо заранее...

Штраф за нарушение срока получения военного билета я уже оплатил, готов оплатить и за то что вовремя не встал на учет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Документы воинского учёта оформляются по месту постановки на воинский учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что без военника не прописывают, а в Военкомате предлагают лететь в место предыдущего проживания (А это 5000 км. расстояния, и 50 000 денег только на билеты...) и взять справку что я там в военкомате на учете не состоял... Хотя в приписном есть отметка откуда я снялся с учета в последний раз - это Нижний Новгород. Может ли мое заявление служить основанием для отправки ими запроса на мое личное дело в Нижний...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отправьте письменный запрос в военкомат по последнему месту жительства с просьбой, подтвердить факт не нахождения у них на воинском учёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...