Перейти к содержанию

Я сержант запаса. Хочу стать лейтенантом запаса.


Рекомендуемые сообщения

Я недавно пришел из армии. Встал на воинский учет в звании сержанта запаса. У меня высшее образование, и мне кто-то сказал, что можно сделать так, чтобы в военкомате вместо сержанта запаса присвоили офицерское звание, т.е. лейтенанта. Возможно ли такое в действительности и что нужно для этого?

Служба в ПВО 2010-2011

Ковров-6, в/ч 21557, 3 УЗЕНБатр 2 взвод

Наро-Фоминск, в/ч 19612, ЗРАБ, ЗДН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пройти военные сборы и аттестоваться через военкомат на офицера запаса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urmax, Заранее прошу - без обид на мое шутливое предложение. Ваши знания о службе, которые могут быть выражены в практических рекомендациях на этом сайте для призывников, будут очень ценными и полезными.

Взамен - можете "дослужиться" до более высоких (чем лейтенант) званий.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос скорее технический, но хотелось бы услышать ответ.

 

Если какой-нибудь способ попасть на военные сборы и впоследствии быть аттестованным на офицера запаса, если не служил срочную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksardarks, Из нормы ст.54 Закона О воинской обязанности и военной службы следует, что на военные сборы призываются граждане, находящиеся в запасе. Иными словами, на сборы может быть призван гражданин, который прошел военную службу и/или которому исполнилось 27 лет (зачислен в запас), а также лица, признанные призывной комиссией ограниченно годными к военной службе (категория годности "В").

Подробно о военных сборах см.Постановление Правительства РФ от 29.05.2006 N333 (ред. от 17.12.2010) "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности" (вместе с "Положением о проведении военных сборов")

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос скорее технический, но хотелось бы услышать ответ.

 

Если какой-нибудь способ попасть на военные сборы и впоследствии быть аттестованным на офицера запаса, если не служил срочную службу?

Подобные вопросы решаются только через военкомат. Сразу скажу только одно, что если вы не служили по состоянию здоровья, то о присвоении звания вам можно забыть. Если же не служили по каким-то другим причинам, то аттестование теоретически конечно возможно, но для этого как минимум у вас должно быть высшее образование и гражданская специальность очень необходимая в армии и по которой в вашем военкомате существует острая необходимость в накоплении резерва. В общем в этом деле существует большая куча всяких нюансов, про которые тут быстро не расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...