Перейти к содержанию

Как помочь сыну, который уже в армии


Рекомендуемые сообщения

Как помочь сыну который уже в армии категория Б3, ограниченно годен. Привезли на место службы давление до 210 пичкают таблетками и не верят,думают косит.А он из тех кто рвался в армию. Могут ли его теперь комиссовать домой? Очень надеюсь. И что для этого надо сделать?

 

Добавлено через 8 минут

В военкомате тоже было давление 170 и все равно забрали в армию,но он всегда говорил жалоб нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человека уже призвали и он уже служит, то его права и возможности сокращаются.

 

Можно попробовать обжаловать решение о призыве (с помощью доверенности).

 

По идее с такими цифрами (210) должны комиссовать. Он сейчас в госпитале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да..цифры очень большие..это гипертония 3 стадии..если 210 держится стабильно, но комиссация дело не просто и не легкое

В военкомате тоже было давление 170 и все равно забрали в армию,но он всегда говорил жалоб нет

вот это уже маразм..с таким давлением надо лежать а не в армию рваться..а комиссия и рада это пропустить

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю можно ли сейас когда сына забрали обжаловать решение ПК это точно юристы скажут, но если есть такая возможность обязательно воспользуйтесь. Давление это не шутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю можно ли сейас когда сына забрали обжаловать решение ПК это точно юристы скажут, но если есть такая возможность обязательно воспользуйтесь

у вас доверенность от его имени на вас есть??

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенности нет. Он в госпитале, но ему там не верят (думают что "косит") давление прыгает самый минимум был 130 и то принимает постоянно таблетки -гипертония у него наследственная, папа по этой причине не ходил в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, дают! Такое давление у молодого человека, а он: "Хочу в армию". Это надо теперь мамино вмешательство. Если ждать от военных врачей справедливости, то можно дождаться только проблем. Срочно ехать и решать на месте! Не допускать выписки из госпиталя. Далее пойдут физические нагрузки - это страшно для гипертоника. Я даже боюсь описывать последствия.

 

Добавлено через 2 минуты

папа по этой причине не ходил в армию.

Тем более! Ищите все ходы и выходы. Слов нет! Русский "авось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera@43, действуйте незамедлительно! Ищите консультанта компетентного и вперёд! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию забрали неделю назад присяги еще не было, может это поможет?

это может облегчить дело..но да, делать всё надо оч быстро..главное доказать им там эту самую гипертонию..привезти все документы..и если даже это не поможет..можно попробовать через прокуратуру. там на месте..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать через прокуратуру

по-моему это риск, когда парень уже служит

можно не добиться результата и испортить отношения

 

мне кажется врачи просто денег хотят

 

Добавлено через 9 минут

Vera@43, а какие были медицинские документы у вашего сына до призыва (какие диагнозы поставлены)? И направлял ли ВК на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему это риск, когда парень уже служит

можно не добиться результата и испортить отношения

да тут все дело риск..но если договориться не получиться..то что ещё остаётся?? ждать пока парень там сыграет в ящик??

мне кажется врачи просто денег хотят

хороший вариант..и если это на самом деле так- лучше им их дать..но опять же..если они есть эти деньги то..и если врачи на самом деле этого хотят а не просто оставить парня дослуживать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще оформить доверенность (прям в части) и обжаловать решение ПК в суде. Если имеются медицинские документы и удастся оформить доверенность (она заверяется командиром), то это самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще оформить доверенность (прям в части) и обжаловать решение ПК в суде

думаете притащить нотариуса в часть?? это вариант.но стоит денег

Если имеются медицинские документы и удастся оформить доверенность (она заверяется командиром), то это самый оптимальный вариант.

в данном случае парень то в госпитале..а командир то части может и отказать в выдаче такой доверенности..где будет оговорены все суд полномочия..подача иска..отказ о иска..передоверие например

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление держится стало хуже, но теперь хоть капают и делают уколы.Мне кажется есть надежда!!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Ехать очень далеко, средств нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление держится стало хуже, но теперь хоть капают и делают уколы.Мне кажется есть надежда!!!!

а что капают не знаете??

Ехать очень далеко, средств нет.

вот это самая большая проблема

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз гипертония стоит с 2003 года сначала ставили юношеский мальчик крупный врачи говорили- организм не успевает за ним. В 2006 году тоже обследовали диагноз подтверждался, уже была ссылка на наследственность. За тем переехали развелись, сын повзрослел жаловаться перестал, когда было плохо уже знал что надо принять и покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя..конкретно какие проходили обследование?7 смад? ЭКГ? эхо сердца..кроме наследственности что то ещё проверяли? почки. может с гормонами проблема ещё в плюс

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы своим мдя меня пугаете какие обследования могут быть в деревне давление каждый день меряли ЭКГ проходили и один раз анализы на гормоны сдапи

 

Добавлено через 46 минут

У него телосложение каждый мог позавидовать про таких говорят "косая сажень в плечах" сами понимаете таких сильно не обследуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождение дает Гипертоническая болезнь, для постановки такого диагноза нужно обследоваться. У вашего сына, как я понял, артериальная гипертония. Но с этим заболеванием (и с такими цифрами) ВК должен был отправить на обследование в больницу, но не отправил. Возможно на этом основании можно будет обжаловать решение ПК и вытащить его оттуда.

 

Vera@43, резюмируя у вас есть следующие варианты:

 

1. Попробовать оформить доверенность и обжаловать решение ПК о призыве в суде. Возможно получится. Если решение удастся обжаловать, то его исключат из части и потом зачислят в запас. А в соответствии с п.7 ст.28 Закона «О воинской обязанности и военной службе» до вступления в законную силу решения суда, оспариваемое решение призывной комиссии приостанавливается, на этом основании возможно получится добиться исключения из рядов армии еще до того, как вступит в силу решение суда, как получилось у этого парня.

 

2. Попробовать добиться комиссации, приехав туда с документами, которые есть и просить чтобы поставили диагноз. Не знаю насчет обращения в прокуратуру с жалобой на врачей госпиталя, как советуют выше (по-моему это может только ухудшить положение). Но скорее всего, больше пользы будет, если врачей как-нибудь "простимулировать" - это не очень красивый вариант, но как я читал здесь на форуме, некоторым реально удалось таким образом добиться комиссации.

 

3. Третий вариант - вообще ничего не делать, есть вероятность что просто так комиссуют. Такое бывает, тем более у него реально высокое давление. Но съездить к сыну с мед. документами и просто поговорить с врачами, думаю, в любом случае нужно.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие обследования могут быть в деревне давление каждый день меряли ЭКГ проходили и один раз анализы на гормоны сдапи

ну откуда я знал что вы в деревне живёте?? тем более никаких конкретных анализов вы тут не выложили..а гипертония это кроме давления может быть целый комплекс болячек..

У него телосложение каждый мог позавидовать про таких говорят "косая сажень в плечах" сами понимаете таких сильно не обследуют.

поправочка..в нашей стране..внешний вид не говорит толком ни о чём

 

Добавлено через 7 минут

vanya я согласен с тем что вы написали..но выше написали что денег на такие поездки нет..и видимо на эти все обращения тоже. но вариант что комиссуют сами конечно есть..но тоже не факт

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поехать, и сегодня еще хочу позвонить в комитет матерей сказали у них опыт большой и они знают как поступать и куда обращаться.Из документов только медкарточку взяла и ЭКГ.

 

Добавлено через 3 минуты

поправочка..в нашей стране..внешний вид не говорит толком ни о чём

в военкомате мне кажется больше смотрят на внешний вид не "дистрофик" значит можешь служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не "дистрофик" значит можешь служить

Ай, дистрофиков тоже отправляют.

 

Добавлено через 1 минуту

Vera@43, удачи Вам! Пусть у Вас всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...