Перейти к содержанию

Как оспорить направление от нарколога?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, достаточна непростая ситуация. Проходил обследование в призывной комиссии при комиссариате и на приеме у врача нарколога взял да и в шуточной форме ответил на ее вопрос, о том что употребляю алкоголь, она спрашивает много? я ей в ответ еще масла подливал, типа мол много. Она выписала направление с диагнозом алкоголизм, ст. активно зависим в психиатрический диспансер на стационарное обследование. Потом ей объяснял что это была шутка, она мол это твои проблемы. Обращался в Минздрав области, в Росздравнадзор области, но везде получал не те ответы, что нужно ложится. С этим я не согласен да и не хочу в дурку ложится. Вроде как знаю о том что данные направления должны выдаваться не только одним врачом, а собранной комиссией вместе с председателем и и комиссаром, в моем случае такого не было. Подскажите как мне быть в таком случае? как оспорить этот диагноз, чтобы не ложиться в психиатрический стационар. Это возможно только через суд? Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/10136860/ Вам поможет. Рекомендую целиком его изучить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...