Перейти к содержанию

Непонятная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Зарегистрировался здесь ради ликбеза и поиска помощи в разрешении моей проблемы, итак ситуация следующая...

 

89-го года рождения. Выпускник 10\11 ВУЗа (следовательно отсрочка кончается...). На первичной мед комиссии (при принятии на учет) была поставлена категория В (распостр. псориаз). В апреле был вызван по повестке на призывную комиссию, прошел врачей ( опять же дерматолог обнаружил тот же диагноз глав врач подтвердил), встал в очередь призывной... и тут начались игры. В первый раз на призывной комиссии, зашел в класс ждал своей очереди, наступила и тут внезапно меня останавливают и просят другого зайти. Прождал "лимит" призывников (50 призывников в день) дали повестку поставили другую дату, прихожу во второй раз опять же послали (не мой район комиссии). Поставили 3 раз пришел, опять же прождал очередь затем вышел помощник отдал направление на мед. подтверждение у врача (в диспансере). Сходил, получил (стоял у него на учете после первичной мед комиссии) отнес врачу дерматологу, дальше опять пошла игра я не я и вовсе не при чем. Врач отослал меня в регистратуру, оттуда сказали идти к врачу обратно. За кулисами все таки они договорились, и женщина из регистратуры вышла и обрадовала меня - " Ждите повестки на оформление ВБ". Прошло два месяца, ни звонка ни письма. Прихожу, к одному из начальников в ВК (правда не знаю почему меня именно к нему отправляли) оповестил меня радостной фразой, не ждите раньше ноября.

Описав эту странную ситуацию (надеюсь понятным образом), у меня есть несколько вопросов к знающим людям.

 

1) Правомерны ли такие сроки для оформления ВБ?

2) Что мне делать в данной ситуации?

3) Как быть в данной ситуации при необходимости ВБ для оформления на работу? Приписное свидетельство есть

 

Спасибо большое за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ВБ оформляется в течении 10 дней после принятия решения ПК субъекта Федерации. На практике сроки не соблюдаются.

2. Надо затребовать письменно копии решений Вашей ПК и ПК субъекта Федерации.

Образец можно взять этот: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

В зависимости от ответа написать заявление на имя нач. Вашего ВК на выдачу ВБ. Если начнут тянуть, то не бойтесь жаловаться на бездействие в прокуратуру.

У меня есть подозрение, что в Вашем ВК вола за хвост протянули и собираются осенью Вас спихнуть в вышестоящий ВК.

3. Для оформления на работу требуется не ВБ, а документ воинского учёта, которым до 27 лет является приписное наравне с ВБ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Зарегистрировался здесь ради ликбеза и поиска помощи в разрешении моей проблемы, итак ситуация следующая...

 

89-го года рождения. Выпускник 10\11 ВУЗа (следовательно отсрочка кончается...). На первичной мед комиссии (при принятии на учет) была поставлена категория В (распостр. псориаз). В апреле был вызван по повестке на призывную комиссию, прошел врачей ( опять же дерматолог обнаружил тот же диагноз глав врач подтвердил), встал в очередь призывной... и тут начались игры. В первый раз на призывной комиссии, зашел в класс ждал своей очереди, наступила и тут внезапно меня останавливают и просят другого зайти. Прождал "лимит" призывников (50 призывников в день) дали повестку поставили другую дату, прихожу во второй раз опять же послали (не мой район комиссии). Поставили 3 раз пришел, опять же прождал очередь затем вышел помощник отдал направление на мед. подтверждение у врача (в диспансере). Сходил, получил (стоял у него на учете после первичной мед комиссии) отнес врачу дерматологу, дальше опять пошла игра я не я и вовсе не при чем. Врач отослал меня в регистратуру, оттуда сказали идти к врачу обратно. За кулисами все таки они договорились, и женщина из регистратуры вышла и обрадовала меня - " Ждите повестки на оформление ВБ". Прошло два месяца, ни звонка ни письма. Прихожу, к одному из начальников в ВК (правда не знаю почему меня именно к нему отправляли) оповестил меня радостной фразой, не ждите раньше ноября.

Описав эту странную ситуацию (надеюсь понятным образом), у меня есть несколько вопросов к знающим людям.

 

1) Правомерны ли такие сроки для оформления ВБ?

2) Что мне делать в данной ситуации?

3) Как быть в данной ситуации при необходимости ВБ для оформления на работу? Приписное свидетельство есть

 

Спасибо большое за внимание.

 

1. Военный билет оформляется в течение 10 дней с момента вынесения решения призывной комиссии или в течение 10 дней с момента получения выписки из протокола заседания ПК субъекта.

2. В данной ситуации Вы можете подать жалобу в прокуратуру на бездействия ВК.

3. В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ при поступлении на работу необходимо представить документ воинского учета, т.е. приписное свидетельство. Требования работодателя о предоставлении ВБ незаконны, укажите ему на ст. 65 ТК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Возможно ли, что я попросту не прошел ПК ( ну по факту так то оно и есть) и как такое может быть если я уже был на "вызове".

2) Приписное без отсрочки разве котируется как документ воинского учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседание ПК субъекта Федерации, как правило, не вызывают. Его поводят заочно, как и КМО.

Вам требуется только сам документ для трудоустройства, а не записи в нём. Он показывает, что Вы стоите на учёте в ВК (отметка о постановке), что работодателю и требуется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Возможно ли, что я попросту не прошел ПК ( ну по факту так то оно и есть) и как такое может быть если я уже был на "вызове".

2) Приписное без отсрочки разве котируется как документ воинского учета?

 

ПК иногда выносит решения заочно. Если Ваш диагноз подтвердился, Вам обязаны выдать военный билет. Требуйте копию решения ПК.

Приписное свидетельство- это документ воинского учета независимо от наличия в нем записи об отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, любимого забрали в армию 24 мая 2011 года, забрали с хроническим гастритом и недобор по весу 18 кг, имели ли они право на то чтоб забрать его не дав отсрочку для откармливания, и куда можно обратиться за помощью чтоб этот вопрос решить! все таки 18 кг не мало, и вобще можно ли добиться того чтоб его комиссовали или что то в этом роде, ведь он уже служит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о призыве может быть оспорено в суде.

Также можете добиваться направления на ВВК.. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее именуется - освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста куда можно обратиться с таким вопросом и как нужно действовать поподробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О направлении на ВВК необходимо обратиться с рапортом на имя командира.

Также Вы можете ознакомиться с образцом заявления в суд:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста куда можно обратиться с таким вопросом и как нужно действовать поподробнее!

Хочу заметить, что действовать должен только он сам. И рапорт написать командиру и в суд обратиться если есть желание. Ну или взять у него нотариально заверенную доверенность.

 

А почему вы решили, что у него недовес аж 18 килограмм? Что-то уж больно много! Вам достоверно известны его рост и вес на настоящий момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК иногда выносит решения заочно. Если Ваш диагноз подтвердился, Вам обязаны выдать военный билет. Требуйте копию решения ПК.

Приписное свидетельство- это документ воинского учета независимо от наличия в нем записи об отсрочки.

 

1.Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо инструкции( правила ) по требованию копии ( у кого именно ), если есть, где можно их прочитать?

 

2. Если не было вынесено решение ПК, как решить проблему? Ждать повестки нету никакого желания( опять затянется до весеннего призыва ).

 

 

p.s. ликбез по процедурам прохождения ПК не помешал бы :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Образец заявления о выдаче копии решения ПК:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

2.Решение призывной комиссией может быть принято только в с течении сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...