Перейти к содержанию

Призыв окончен, решения не знаю


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поздравляю всех с окончанием весеннего призыва :)

В ходе призыва прошел медобследование, 2 врача поставили категорию "В", районная ПК вынесла решение о выдаче ВБ и отправила дело на КМО (Красноярск).

Сколько бы не звонил в районный отдел ВК, говорят, решения на призывников из Красноярска не поступили. Сказали перезвонить в сентябре.

На очное КМО не вызывали (во всяком случае, мне не сообщали).

 

В связи с этим несколько вопросов: 1) Могла ли краевая ПК не вынести своего решения (дело в Красноярск было передано 28 июня)?

2) Могу ли я затребовать у краевой ПК копию решения о призыве, не ставя об этом в известность районную ПК (сам проживаю в Красноярске, а ПК района в 350 км от меня)

Спасибо!

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rbyarsk, Доброе утро! Если коротко ответить на Ваши вопросы:

1) Нет

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря)
..........

Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"

2) Да

Статья 8. Право на доступ к информации

 

1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

 

2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

 

3. Организация имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления информации, непосредственно касающейся прав и обязанностей этой организации, а также информации, необходимой в связи с взаимодействием с указанными органами при осуществлении этой организацией своей уставной деятельности.

 

4. Не может быть ограничен доступ к:

 

1) нормативным правовым актам, затрагивающим права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также устанавливающим правовое положение организаций и полномочия государственных органов, органов местного самоуправления;

 

2) информации о состоянии окружающей среды;

 

3) информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, а также об использовании бюджетных средств (за исключением сведений, составляющих государственную или служебную тайну);

 

4) информации, накапливаемой в открытых фондах библиотек, музеев и архивов, а также в государственных, муниципальных и иных информационных системах, созданных или предназначенных для обеспечения граждан (физических лиц) и организаций такой информацией;

 

5) иной информации, недопустимость ограничения доступа к которой установлена федеральными законами.

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 N149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос.. Правильно ли я понимаю, что отменить решение районной ПК, без вызова призывника на очное КМО, краевая ПК не вправе?

И, если меня не вызвали, то сомнений у врачей краевой медкомиссии в поставленнх диагнозах не возникло?

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без очного КМО отменить не в праве. Но отсутствие вызова не означает согласие с решением Вашей ПК. Вам надо затребовать копию решения краевой ПК. Только после ответа можно уверенно решать, что делать дальше.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rbyarsk, статья 29 "Призывная комиссия субъекта Российской Федерации" Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ не наделяет ПК субъекта (в отличие от ст.28, которая такими обязанностями наделяет ПК РВК) обязанностью объявлять призывникам о принятом в их отношении решении.

Имеется косвенное упоминание о "контакте" призывника и ПК субъекта в "Пояснении по ведению протоколов заседаний призывной комиссии субъекта Российской Федерации" (приложение №38 к приказу №400)

2. В протокол заносятся все граждане, явившиеся в течение дня на заседание призывной комиссии.

Предлагаю вариант: исходя из Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N663)

32. Решения призывной комиссии субъекта Российской Федерации об отмене решения нижестоящей призывной комиссии и о принятии одного из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", заносятся в протокол заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации, который в тот же день подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5-дневного срока с даты принятия этих решений возвращаются в военные комиссариаты.

, а также, с учетом формы приложения №7 (Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 N663") - личное дело призывника, - обратиться с заявлением к начальнику отдела военного комиссариата выдать копию решения ПК субъекта, которое вноситься в раздел VI. Выписка из решения призывной комиссии субъекта Российской Федерации личного дела.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поздравляю всех с окончанием весеннего призыва :)

В ходе призыва прошел медобследование, 2 врача поставили категорию "В", районная ПК вынесла решение о выдаче ВБ и отправила дело на КМО (Красноярск).

Сколько бы не звонил в районный отдел ВК, говорят, решения на призывников из Красноярска не поступили. Сказали перезвонить в сентябре.

На очное КМО не вызывали (во всяком случае, мне не сообщали).

 

я тоже с Крсноярска.

ты с какого ВК ??

мне тож поставили кат В (хирург). и так же никуда больше не вызывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...