Перейти к содержанию

Для выезда на ПМЖ нужен военник, которого нет


sachkvacha
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я выиграл грин кард в программе грин кард лотери. Теперь смогу переехать на ПМЖ в США после того, как пройду собеседование в посольстве.:cowboy:

 

Одним из требуемых документов на собеседовании является военный билет для тех, кто служил. Я же не служил. Особо не скрывался, просто на повестки не реагировал. При устройстве на работу направили в военкомат, но медкомиссия затянулась до окончания призыва. В итоге я остался с приписным. Продолжил игнорировать повестки.

 

В последствии я переехал в другой город, где меня взяли на работу без военника. С регистрации в первом городе не снимался. Повестки продолжают слать.

 

Вопрос:

 

Я так понял, что должен сняться с учета в связи с выездом за границу на ПМЖ в военкомате. Достаточно ли будет приложить к заявлению уведомление о выигрыше или мне нужны еще какие-то подтверждающие документы?

 

В результате снятия с учета я получу на руки военный билет (при том, что окончил мед. колледж - соответственно военнообязанный) или документ его заменяющий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что должен сняться с учета в связи с выездом за границу на ПМЖ в военкомате. Достаточно ли будет приложить к заявлению уведомление о выигрыше или мне нужны еще какие-то подтверждающие документы?

 

В соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

 

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

 

 

В результате снятия с учета я получу на руки военный билет (при том, что окончил мед. колледж - соответственно военнообязанный) или документ его заменяющий?

 

Военный билет в связи с снятием Вас с учёта Вам не дадут.

У Вас должен быть на руках документ гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...