Перейти к содержанию

иду в суд подскажите как вести себя


ArmyIsArmy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вкратце история:

Явился в городской ВК для мед освидетельствования, где мне дали направление к хирургу в поликлинику по месту жительства и два акта, в поликлинике сделали рентген и поставили диагноз сколиоз 2 ст. (снимки делал стоя нарушений функций нет) заполненные акты я отнес обратно в городской ВК, где мне была присвоена категория годности В по ст 66 расписания болезней, и дали повестку на контрольное освидетельствование в областной ВК.

Прихожу на КМО, где хирург выдает мне направление на описание снимков в рентген кабинет, который находится там-же где и ВВК. где мне на снимках поменяли угол искривления позвоночника и соответственно диагноз со 2 степени сколиоза на 1-ую. На основании этого описания хирург областной комиссии поставил Б-3, я с этим решением не согласился в следствии чего мне выдали направление к травматологу областной больницы.

В областной больнице мне заново сделали рентген и поставили диагноз сколиоз 2-ой степени без нарушений функций снимок так же стоя. Принес эти акты обратно областному хирургу он говорит, что я годен т.к. нету нарушений функций и ставит опять категорию Б-3. На основании чего призывная комиссия области тоже поставила Б-3.

 

С помощью адвоката описал эту историю в заявлении и подал в суд в качестве ответчика указал областную призывную комиссию. На 20-ое число назначено слушание дела.

Подскажите пожалуйста по следующим вопросам:

1) нужны ли рентгеновские снимки в суде? у меня просто нету первых снимков из поликлиники к которой я приписан, только из областной больницы (они самые свежие) или будет достаточно предъявить только описания снимков.

2) к чему готовиться в суде? по каким сценариям может развиваться данное дело.

http://flines.ru/timelines/774430.jpg

КВВУ -> г. Чита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Судом могут быть истребованы необходимые документы.

2.Например,Вы можете ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы,с учетом результатов которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, спасибо за быстрый ответ, но 1-ые снимки были утеряны совсем остались только описания.

А может ли суд на основании уже имеющихся актов (из поликлиники и областной больницы, где описание снимков делал зав рентген отделения, врача с высшей квалификацией в нашей области просто нету) вынести решение?

http://flines.ru/timelines/774430.jpg

КВВУ -> г. Чита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы можете добиваться принятия решения по уже имеющимся в личном деле мед. документам.Полученным в результате обследования проведенного по направлению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще такой вопрос, описания рентген снимков, без самих снимков имеют юридическую силу?

http://flines.ru/timelines/774430.jpg

КВВУ -> г. Чита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще такой вопрос, описания рентген снимков, без самих снимков имеют юридическую силу?

 

 

Добрый день.

 

Желательно так же предоставлять снимки, по которым и было дано заключение врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...