Перейти к содержанию

2 акта из стационара


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: мне выдали направление в стационар, я прошел обследование, но по некоторым причинам акт до военкомата не дошел. То есть получается я на них забил. Потом получил второй раз направление, все прошел и принес акт в военкомат. По которому я не годен.

Вопрос: что мне сделает призывная комиссия, когда увидит что первое направление я получается проигнорировал? И что можно им сказать, что бы они ко мне не привязывались с этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один бланк Акта остается в мед. учреждении.При необходимости,ПК может запросить необходимую информацию в мед. учреждении где было проведено обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один бланк Акта остается в мед. учреждении.При необходимости,ПК может запросить необходимую информацию в мед. учреждении где было проведено обследование.

То есть они могут запросить копию того акта, который я им не принес что ли? А если я в больнице вообще не лежал по первому направлению, зачем им время терять, если у меня есть второй акт по которому я не годен? Мне думается должен быть какой то пинок под зад на прощание, в связи с этим потерянным актом, который мне и не нужно светить на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

То есть меня признают не годным по второму акту и выпишут административный штраф по первому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне выдали направление в стационар, я прошел обследование, но по некоторым причинам акт до военкомата не дошел

А когда выдавали второе направление и Акт, то про результаты первого Акта спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда выдавали второе направление и Акт, то про результаты первого Акта спрашивали?

Спрашивали конечно, но у меня там есть человек знакомый. Он то собссна с этими актами и накосячил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивали конечно

В этом случае, если захотят повредничать, то могут требовать пройти обследование и по этому заболеванию. Скажут, что не могут установить категорию годности без результатов обследования. Поэтому,если в ВК есть знакомый, то надо замять вопрос со вторым Актом. Штраф- это легко отделаешься.Гораздо хуже.если будут настаивать на обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...