Перейти к содержанию

Не дают справку на загран паспорт(


wolf232
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

вообщем пережил я этот призыв,переболел), вручили повестку на октябрь, но плачевно то, что не дадут справку на загранку

Правомерно ли их действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас не принято решение о призыве,справку выдать обязаны.

Кроме того,с 18 июля вступают в силу новые правила оформления загранпаспорта.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что-то вроде так как повестка на октябрь и призывать мы тебя будем, то у тебя ограничение на выезд

 

и вообще как попасть в группу выездных и как не попасть в невыездных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы не призваны на ВС, то вы не можете быть ограничены в праве на выезд.

Вы вправе обжаловать бездействие ВК выразившееся в отказе выдать справку в судебном порядке, также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а что насчет закона который вступит в силу...может быть мне и не надо насчет этого военкомат беспокоить? Или подстраховаться лучше? Хочу до октября месяца попутешествовать...финансы позволяют...вот как бы до октября не пришлось только загранку делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно будут осуществляться на практике новые правила,пока неизвестно.

Если есть возможность получить справку,лучше это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в военкомат...опять послали, говорят мол "невыездной" толком ничего не объяснили...как я понял если у меня повестка на 1 октября, значит предыдущее решение было отменено(насколько я знаю, решение о категории годности в прошлом призыве принято небыло, повестки с вещами не получал)

Можете привести пару статей из ФЗ чтобы они мне мозг не полоскали, или объяснить на имя кого писать заявление, что они отказываются выдать мне справку..

могу ли я попросить письменный отказ в получении справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку(ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400)

Можете потребовать письменный отказ.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сейчас сказали что так как у меня нет отсрочки то справку не дадут, так как я "подлежу призыву" насчет справки формы 3 говорят что "она тебе ненужна"

Говорят "тебя должны были забрать в прошлом призыве, поэтому ты подлежишь призыву"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с новыми правилами органы ФМС самостоятельно направят в ВК необходимый запрос. Вы можете быть ограничены в своем праве на выезд за пределы РФ, в данном случае только если в отношении вас принято решение о призыве. На действия ( бездействие) должностных лиц вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "принято решение о призыве" тоесть ели бы мне дали повестку с вещами и направление в часть?

Или просто когда вынесено решение о годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Решение о призыве - это решение согласно которому Вам должны были выдать повестку для отправки в войска ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...