Перейти к содержанию

Прописка и армия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Есть у меня задумка,проживать в одном городе а быть на учете в военкомате в другом,что бы не служить)).Поэтому возник ряд вопросов по снятию и постановки на учет.Опишу ситуацию (вымышленная):

 

Проживаю в г.Москве,регистрация московская,состою на учете в ВК г.Москвы.

Хочу встать на учет в ВК г.Владивостока.

Мне 22,закончил инст в этом году,в приписном запись:явиться с 1 по 10 октября для решения об призыве,короче призывник я)).

 

Какие действа мне нужно предпринять для осуществленния сего?))

(сняться с регистрации в москве,приехать во владик,там оформить временную регистр-ю,прийти в ВК сказать что хочу встать на учет,там пошлют запрос в ВК г.Москвы,короч запутася я,опишите пожайлуяста порядок действий?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняться с регистрации в москве,приехать во владик,там оформить временную регистр-ю,прийти в ВК сказать что хочу встать на учет,там пошлют запрос в ВК г.Москвы

Все верно...Т.о. поставят тебя на учет во владике...

Можно еще: не сниматься с учета в Москве, приехать во Владик, оформить врем.регистрацию, встать на учет в ВК, оттуда отправят запрос с Москву...

Все документы идут обычной милицейской почтой. Для примера: личное дело из Арх-ка в СПб шло 6 месяцев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Есть у меня задумка,проживать в одном городе а быть на учете в военкомате в другом,что бы не служить)).Поэтому возник ряд вопросов по снятию и постановки на учет.Опишу ситуацию (вымышленная):

 

Проживаю в г.Москве,регистрация московская,состою на учете в ВК г.Москвы.

Хочу встать на учет в ВК г.Владивостока.

Мне 22,закончил инст в этом году,в приписном запись:явиться с 1 по 10 октября для решения об призыве,короче призывник я)).

 

Какие действа мне нужно предпринять для осуществленния сего?))

(сняться с регистрации в москве,приехать во владик,там оформить временную регистр-ю,прийти в ВК сказать что хочу встать на учет,там пошлют запрос в ВК г.Москвы,короч запутася я,опишите пожайлуяста порядок действий?))

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Евгений Пищулин,не обрадовали вы меня))))

 

Добавлено через 4 минуты

Еще хотел спросить,при устройстве на работу,работодателю нужно приписное,так он будет оповещать ВК чтоли?,или для чего же ,для устройство на работу, нужно приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jakyi, как только у тебя закончится временная регистрация - начинает действовать постоянная.на практике военкомат может послать запрос в УФМС с целью узнать есть ли у тебя регистрация во владике. нету - дело отправят в москву, будут искать тебя тут. это следует учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Евгений Пищулин,не обрадовали вы меня))))

 

Добавлено через 4 минуты

Еще хотел спросить,при устройстве на работу,работодателю нужно приписное,так он будет оповещать ВК чтоли?,или для чего же ,для устройство на работу, нужно приписное?

 

Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Евгений Пищулин,не обрадовали вы меня))))

 

Добавлено через 4 минуты

Еще хотел спросить,при устройстве на работу,работодателю нужно приписное,так он будет оповещать ВК чтоли?,или для чего же ,для устройство на работу, нужно приписное?

 

Добрый день! Предоставление документа воинского учета при трудоустройстве - требование Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит уехать во Владивосток или какой-то иной город, регистрацию там не делать, с учета в Москве не сниматься и не выписываться. Работать неофициально, там где не требуют военник или приписное. Могут даже по договору подряда найти, возможно у них есть доступ к перечислениям в налоговую. Поэтому лучше без договора или фриланс.

Чтобы точно уже не завели уд, придется жить в другом городе до 29 лет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik, я вот тож об этом думал,что приписное то останется,в котором будет написано что стою на учете во владике,а если еще и работодатель не подаст доки в ВК будет оч хорошо,а вот то что ты писал про окончание действия времянки и посыл запроса ВК в УФМС эт я не учел)))

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо всем за ответы,вразумили меня.Буду обдумывать,как быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jakyi, твой метод хорош в моем случае - после ВУЗа и окончания временной регистрации не поехал вставать по месту прописки, а остался жить без регистрации в москве. в итоге там ищут, здесь, естественно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно прописки скажу по собственному опыту.

 

Работал в крупной серьезной компании (не Газпром, конечно, но все же). Когда проходил собеседование, сразу объяснил ситуацию с армией. В отделе кадров меня поняли и сразу заверили, что никаких доков в ВК отправлять не будут.

 

Итог: проработал несколько лет, никаких проблем. Что особенно комично, военкомат находится буквально в 100-150 метрах от офиса этой компании, но даже в разгар призыва к нам оттуда никто не заглядывал :)

 

К чему я это все? Просто объясните ситуацию работодателю. Если поймет - ок. Не поймет - найдите другого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gman, спасибо за опыт))

 

malchik, мне одно не нравится,это то что без регистрации в москве,если работодатель еще может согласиться на счет дела о ВК,то уж без прописки вряд ли возьмет.Либо остается вариант: прописаться во владике,сделать там же времянку,в москве устроиться на работу,а уже работая,выписаться из дома,короч лишить себя постоянной регистации.Как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма не застрахована от того, что к ней явятся с проверкой воинского учета. Тогда вручат повестку, и скрываться придется уже, возможно, от уголовного розыска. Поэтому никому не советую работать официально

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому никому не советую работать официально

Налоговые преступления, в отличии от 328-й срока давности не имеют.

Работайте официально по договорам гражданско-правового подряда и ВУС Вас стороной обходить будет. Тоже официально, поскольку Вы не становитесь сотрудником, а будете являться подрядчиком. Один минус - такие договора не являются бессрочными и по ним нет социальных гарантий (больничные, отпускные и прочие).

Дополнительный бонус - Вы не подчиняетесь внутреннему распорядку нанимателя, который по договору будет проходить, как заказчик.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...