Перейти к содержанию

Имеют ли законное право меня оштрафовать?


akimovster
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: был признан годным. Место жительства и работы не менял. Не уклонялся. Было предписано явиться после универа, я явился и отдал справку об аспирантуре. Больше предписаний в приписном не было. Учился в универе, потом в аспирантуре. По окончании аспирантуры никаких повесток по месту прописки/жительства не приходило, звонков никуда не было. Возможно ОНИ про меня просто забыли. В марте мне стукнуло 27. Сейчас кончился призыв, хочу пойти сдать документы для получения военника. Вопрос: кроме принятия у меня документов, они имеют право провести комиссию/освидетельствование. Обязан ли я оплатить какой либо штраф (на основании чего)? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для получения ВБ будет необходимо пройти мед. освидетельствование.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ОНИ оштрафуют меня за то что я не сказал им что получил диплом? ведь это и так ясно, раз я в аспирантуру поступил. ничего другого у меня не поменялось. чё им еще надо было сообщать, если ничего не менялось? Вот власть! лишь бы народ ограбить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность штрафа,как вариант.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Привлечения к какой-либо ответственности может и не быть,но такая возможность существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все таки неясно: учитывая мою историю, можно сказать что я что то нарушил, чтобы меня могли оштрафовать? (просто жалко 500р., а судиться из-за них неохота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если произошли изменения в данных воинского учета и Вы о них не сообщили,то штраф возможен.

В Вашей ситуации,думаю,что привлечение к административной ответственности сотрудниками ВК возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации,думаю,что привлечение к административной ответственности сотрудниками ВК возможно.

А можно узнать, что я нарушил? чтобы быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не сообщили об изменении данных ВУ(образовании),возможен штраф до 500р.

Ну я же им относил справку из отдела аспирантуры и копию диплома, следовательно они и так знали, что универ я окончил. А больше ничего не менялось у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сообщили необходимые данные,оснований для привлечения к административной ответственности не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...