Перейти к содержанию

Методика.


Рекомендуемые сообщения

Ну скажем если меня на независимой комиссии будут выпрямлять, говорить как мне лечь, то каковы будут мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем если меня на независимой комиссии будут выпрямлять, говорить как мне лечь, то каковы будут мои действия?

 

Как бы человека не выпрямляли, если у него фиксированное искривление, то оно никуда не денется. А ложится действительно надо по возможности прямо, а не напрягать какую-либо группу мышц с целью искусственного искривления позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А как определить фиксированный или нет, должен быть один и тот же градус или как? Если например у меня будет 16гр стоя и 14 лежа будет ли он фиксированным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет, т.к. эти показатели входят в рамки одной и той же степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в интернете нашел вот такое: Если угол сколиоза в положении пациента лежа и стоя не изменяется, СКОЛИОЗ считается фиксированным или стабильным. Если при разгрузке позвоночника, т.е. в положении лежа он уменьшается - СКОЛИОЗ нефиксированный (нестабильный).

Как вот это понимать, значит и при 4 ст сколиоза если он нефиксированный, то человек идет служить в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он при этом не становится меньше 11 гр то не идет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь говорится именно про угол, а не про степень, т.е. должен быть например 17 лежа и стоя, а если угол уменьшается скажем до 16 при снимке лежа, то он нефиксированный (нестабильный). Вот в этом я и запутался уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб ротация позвонков была

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на суде о ротации речь не шла, хотя она у меня тоже есть, был поставлен вопрос о фиксированности. Вот я и не могу разобраться в этом вопросе, может есть какие-нибудь документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на суде о ротации речь не шла, хотя она у меня тоже есть, был поставлен вопрос о фиксированности. Вот я и не могу разобраться в этом вопросе, может есть какие-нибудь документы?

 

Что здесь сложного???? Если у вас 17 градусов стоя и 16 лежа значит сколиоз фиксированный, а также нефиксированный 2-й степени. Если 17 стоя и 9 лежа, то нефиксированный 2 степени и фиксированный 1-й степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если он и фиксированный и не фиксированный, тогда какая категория годности, ведь по-статье 66 в - он должен быть фиксированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и пытаюсь разобраться как определяется фиксированность? Мне хирург на суде сказал: на одном снимке у тебя 12 гр, а на другом 14 и у тебя не фиксированный сколиоз. Прав ли он и если нет то на каком основании? Что мне ему сказать против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное,чтобы укладывалось в одну степень,что у Вас и представлено, то есть сколиоз фиксированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...