Перейти к содержанию

Повестка из военкомата


Рекомендуемые сообщения

В 2009 закончил "Алтайский Государственный Технический Университет". Учился на военной кафедре, прошел сборы. Получил "Военный билет офицера запаса вооруженных сил". 14.07.2011 пришла повестка на работу: "Просим Вас прийти в военкомат для заполнения анкеты при себе иметь разные документы". Пришел, значит, заполнил анкету, спрашиваю: "Для чего?" - они мне: "Набираем команду в правительственную связь, анкета из ФСБ для проверки". У меня вопрос! Меня хотят в армию забрать или нет, а если хотят то имеют ли право? И как узнать и главное у кого все поподробнее, что это за повестки и на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать не могут, призыв офицеров запаса отменен с 01.01.08г. Могут предложить службу по контракту, не более. Или на сборы отправить, но даже если подпишешь и не явишься максимум штраф 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это просто комплектуют команду на особый период. После спецпроверки, если конечно вы ее пройдете, вас вызовут в военкомат и вручат мобпредписание. Сборы тоже возможны для переподготовки в эту команду.

 

Добавлено через 19 минут

А возможен даже такой вариант, что вас потом передадут на учет в ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отказался, потом вообще не выедешь за границу ...

 

если пройдет проверку и сделают допуск. хотя надежней для этого действительно да. отказаться

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отказался, потом вообще не выедешь за границу ...

Не думаю, что данный факт будет накладывать какие-то ограничения на выезд за кордон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шефом поговорил на эту тему. Его, вообще, каждый месяц в ФСБ вызывают, т.к. мы работаем с забугорными компаниями, и к нам каждую неделю приезжают всякие иностранцы. Он дал совет: "Лучше не возникай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае на военную службу вы может пойти только с Вашего сугубо добровольного согласия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отказался, потом вообще не выедешь за границу ...
Глупости... Впрочем Вас и не спрашивают.....

 

Скорее всего это просто комплектуют команду на особый период. После спецпроверки, если конечно вы ее пройдете, вас вызовут в военкомат и вручат мобпредписание. Сборы тоже возможны для переподготовки в эту команду.

Это правильный ответ..

 

В любом случае на военную службу вы может пойти только с Вашего сугубо добровольного согласия.

Это неправильный ответ. Есть такие "смешные" федеральные законы " Об обороне", "О мобилизации и мобилизационной подготовке"

 

Добавлено через 3 минуты

Он дал совет: "Лучше не возникай".

разумный совет в сложившейся ситуации....

Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы

Колонель!

Красавчик, вот только "слышу звон, да не знаю, где он".

Читайте внимательней сообщения.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...