Перейти к содержанию

проконсультируйте по сколиозу


ALGb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

S-образный сколиоз 2 степени, за 2 года, вдруг стал С-образным 1ой. В 17 лет у сына в акте стоит S образный сколиоз первая дуга вправо на уровне Tl 7 -Tl 8 - 10 градусов, вторая дуга влево L2 - L3 - 13 градусов. Снимки делал лежа. Во втором акте, (снимки делал стоя) С-образный, виден фрагмент позвоночника с ребрами, как я понимаю поясничное искривление просто не сняли. Травматолог первый акт смотреть не стал, снимок поясницы делать отказался, со словами:"Что у тебя высшее мед. образование?! Мне лучше знать." Была бы я там, я бы спросила конечно, чем его образование отличается от образования врача, который заполнял первый акт. Скажите пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-образный сколиоз 2 степени, за 2 года, вдруг стал С-образным 1ой. В 17 лет у сына в акте стоит S образный сколиоз первая дуга вправо на уровне Tl 7 -Tl 8 - 10 градусов, вторая дуга влево L2 - L3 - 13 градусов. Снимки делал лежа. Во втором акте, (снимки делал стоя) С-образный, виден фрагмент позвоночника с ребрами, как я понимаю поясничное искривление просто не сняли. Травматолог первый акт смотреть не стал, снимок поясницы делать отказался, со словами:"Что у тебя высшее мед. образование?! Мне лучше знать." Была бы я там, я бы спросила конечно, чем его образование отличается от образования врача, который заполнял первый акт. Скажите пожалуйста, что делать?

 

Написать заявление на имя глав.врача о несогласии с вынесенным диагнозом с изложением всех вышеперечисленных вами фактов. Также написать заявление на имя военкома района о выдаче нового чистого бланка акта исследования состояния здоровья для повторного проведения исследования (и возможно у другого врача или в другой клинике). Если по этому второму акту призывная комиссия района приняло решение о призыве на военную службу, то необходимо написать также заявление о несогласии с принятым решением на имя председателя военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли поясничное искривление, в этом возрасте, стать меньше за 2 года, или вовсе исчезнуть? Спасибо.

 

Может. Юноша возможно рос, развивался, выполнял гимнастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...