Перейти к содержанию

Акт медиц. обследования для ВК


ilya142700
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел стационарное мед. обследование от ПК, дали акт в котором написано Гб 2 стадии. (ранее не было выявлено)

 

Знаю, что ЛИЧНО обязан явиться с этим актом, в ВК в течение 14 дней.

 

Вопрос: Буду ли я считаться уклонистом, в случае не явки?

 

 

доки(неоригиналы) отправлю заказным письмом (почта РФ) с уведомлением.

Напишу письмо с просьбой вложить мои документы в дело.

 

Или лучше все таки явиться, но боюсь замучают своими наблюдениями. Год остался. Господа - дай те советы рекомендации по возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" разъясняет:

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Если Вам был указан срок явки после проведения обследования,обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете такие действия составляют состав преступления?

 

Должен был явиться с актом мед. освидетельства за 5 дней до окончания призыва - уважительно не явился.

 

Знаю, что обязан явиться по данному акту,

 

Общался с главный Юристом "Призывник", он сказал что должен явиться, в противном случае на усмотрение военкомата.

 

Только вот я не понял уклонистом то я являюсь, если отправлю почтой РФ

 

Дата явки была назначена за 5 дней до конца призыва, но уважительно не смог явиться.

(И не хочу по причине того, что заставят наблюдаться, подписаться)

 

Вопрос: Если я все документы всязанные с моим стационарным обследованием отправлю (в первый день вне призывного периода) заказным письмом с уведомлением в ВК, с просьбой вложить их в моё дело, буду ли я считаться юридически уклонистом (состав преступления?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имелась уважительная причина для неявки,проблем возникнуть не должно.Но после прекращения основания для неявки,обязаны явиться в ВК.

Признать уклонистом может только суд.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения -- дорогие друзья. Наверно все тпки завтра пойду воевать в вк.

Рапорт о военных действий напишу после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явился в 1-ый вне призывной день, акт мед. обследования не приняли, сказали приходи в середине сентября.

 

Думаю нотариально заверенные документы оставить у себя.

 

Оригиналы ближе к октябрю - отправить в ВК почтой РФ

 

что бы самому там ни чего не подписывать. год осталось до 27 (чувствую будут мучать до конца)

 

напомню в мед. акте написанно ГБ 2 стадии, ранее балячка ни где не была отраженна.

 

стоит ли пробывать такую схему действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы обязаны лично явится для сдачи акта в отдел военного комиссариата. Себе конечно стоит сделать копию акта и в сентябре месяце явится самостоятельно для прохождения мед. освидетельствования.

По поводу вашего заболевания проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы направленные по почте могут быть утеряны.В любом случае,Вам постараются вручить повестку под личную роспись.

Вы можете добиваться определения категории В.,в случае с несогласием решение ПК,обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае,принятое решение будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...