Перейти к содержанию

Стоит ли идти завтра в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот уже полтора месяца был на больничном, часть из которого лежал в больнице (обострение хронического бронхита, который в военкомате конечно не заметили),

Таким образом меня должны были призвать,но я заболел,позвонил сказал, что болею, заставили приехать через неделю показать справку, дали еще одну повестку по которой я уже не явился, т.к в справке ничего не изменилось и меня еще не предполагалось выписывать, да и откровенно говоря не хотел к ним больше ездить, что бы они за мной следили напирали на врачей чтобы те меня выписали,плюс ко всему врачи сказали, что у меня скорей всего бронхиальная астма,но нужно подтверждение аллерголога.

 

Сегодня выписали из больницы дали справку по 14 число включительно, но обследования на бронхиальную астму еще не было, только завтра ехать к аллергологу, стоит ли завтра идти в военкомат показывать им справки, рассказать про болезни или лучше еще разок на больничный (благо в больнице еще и простудился), чтобы только после окончания призыва к ним прийти с подтвержденной бронхиальной астмой?

И еще один вопрос могут ли они меня заставить сразу проходить освидетельствование или оставят ждать до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае явки в ВК уже 15 июля,проведение мероприятий по призыву в отношении Вас маловероятно,но все же допустимо.

Если больничный закрыт,новый больничный лист не будет Вами оформлен,обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iAnk, Предлагаю Вам сыграть в данном случае на правовой неопределенности в законодательстве, а именно: ст.7 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ, определяя ответственность и перечень уважительных причин:

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

 

 

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

строго не устанавливает срок (дату, временной интервал) прибытия призывника в РВК после окончания действия уважительной причины. Косвенно имеется упоминание об этом на оборотной стороне повестки:
2. В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

Как понимать слово "немедленно"? Через 1 час? на следующий день? Вот как хотите - так и понимайте. Придете 16.07, без дополнительного вызова, предъявите копии медицинских документов.

Возьмите на контроль: перед прохождением медицинского освидетельствования обязаны выдать направление на диагностические (клинико-инструментальные) исследования (попросту - на анализы)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.

Просто собрался поехать отдохнуть через недельку, а военкомат может и сейчас в больницу направить, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iAnk, На обследование и лечение направляет призывная комиссия (с массовым нарушением - врач-специалист). В 24:00 15.07.11 срок окончания призыва (эта дата строго определена Законом!), т.ч. 16.07 ни призывной комиссии, ни медицинской комиссии (врачей-специалистов) юридически НЕ ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ. Так что, через недельку поедете отдыхать - направлять на лечение Вас некому! и принимать решение о таком направлении тоже некому! Все! Дым - в трубу, дрова - в исходное.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Разрешите спросить в этой теме,т.к. тоже предстоит идти после обследования в ВК.

Когда я после получения диплома явился в ВК,мне дали повестки на прхождение МО и ПК,но до конца его(МО) не завершили-сказали придёшь через 2 дня и получишь направления с актами в больницу на обследования.На вопрос,а почему не сегодня-медработник высокомерно ответила,что направления они выдают только по понедельникам и средам.Естественно никакой ПК не проводили.Я ещё месяц назад приобщил к л/д кипу мед.документов,из которых следует,что у меня непризывное заболевоние(ГБ 2 ст.)А выдавала мне направление,как оказалось,не терапевт,а медсестра.Видел,как она бегала к Врачу руководящему...,они там долго совещались.Направление выдали 11-го(хотя только дома заметил,что написали дату выдачи-7!),а явиться с результатами я должен 22-го.

Как лучше поступить:отнести акты после выписки из больницы(сейчас я обследуюсь) или ближе к осени,ведь всё равно уже призыв закончен?

Если в Акте подтвердят мой диагноз-могу ли я в осенний призыв добиваться выдачи ВБ или всё по новому кругу? Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если успеете пройти обследование к указанной дате,предоставите результаты в ВК.Главное зафиксируйте,что необходимые документы были переданы в ВК.

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dex-26, поступите так, как советует Евгений: завтра последний день призыва, поэтому направьте подлинник Акта исследования состояния здоровья и заявление для его приобщении к материалам личного дела призывника начальнику отдела военного комиссариата г.Москвы по муниципальному округу заказным письмом с уведомлением о вручении.

Для себя обязательно снимите копии.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,seys!Спасибо Вам большое за быстрые ответы.

Т.е. не нужно идти и приобщать Акт через делопроизводство с заявлением,как я собирался,а лучше заказным письмом(именно так копии документов им передавал-спасибо форуму)? Мне вообще медсестра сказала,чтобы принёс Акт в стол учёта,но там его точно потеряют.А если не успею пройти до 22-го,тогда как быть?Всё равно сразу отослать им,а разве они не уйдут в отпуск?

Когда ложился на обследование,попытался через секретаря отдать заявление с копиями главврачу больницы,как здесь рекомендовали,но у меня его категорически не приняли,мол зачем нам заявление,мы и так вас обследуем,как положено,чего Вы волнуетесь.Отдал всё лечащему врачу для ознакомления,вот и всё,что получилось...

Боюсь,что осенью опять будут "футболить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,что осенью опять будут "футболить".

Пройдите обследование по акту и осенью потребуйте принять решение на его основании. Это ведь документ, обячзательный для исполнения врачами в ВК. Если в нём стоит непризывной диагноз, то врач в ВК не имеет права даже букву в диагнозе поменять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dex-26, Рассмотрите (как вариант) следующую форму заявления

Начальнику отдела военного комиссариата г.Москвы

по (району или муниципальному образованию) -

Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: (адрес отдела военного комиссариата)

 

от (фамилия, имя, отчество призывника)

Адрес: почтовый индекс, адрес места жительства

 

 

"____" июля 2011

ЗАЯВЛЕНИЕ

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я, фамилия, имя, отчество призывника, число, месяц и год рождения, по направлению отдела военного комиссариата г.Москвы по району или муниципальному образованию в период с _______2011 по ________2011 проходил обследование в наименование лечебно-профилактического учреждения.

По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня заболевания – указать диагноз по заболеванию.

Подлинник Акта исследования состояния здоровья передан мною лично "____" мая 2011г. в канцелярию (делопроизводство) отдела военного комиссариата г.Москвы по (району или муниципальному образованию). Заявление зарегистрировано установленным порядком (вх.рег.№______ по книге учета). если передавалось таким образом!! Если не передавалось - этот абзац убираете..

В соответствии с Расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 №123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004, 30 апреля 2005, 26 января, 9 ноября 2007, 28 июля 2008) и предусматривающим требования к состоянию здоровья граждан, наличие заболевания указать заболевание предполагает освидетельствование меня по статье указать номер статьи и пункта Расписания болезней и присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья к материалам моего личного дела;

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 №400 вызвать меня повесткой для явки на заседание призывной комиссии;

3. Руководствуясь пунктом указать статьи указать Расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании п.п.«а» п.1 ст.23 Федерального закона от 28.03.98 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.98 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» выдать мне на руки копию решения призывной комиссии в день, когда это решение будет принято.

 

Приложение:

1. Подлинник Акта исследования состояния здоровья от "___"____2011 из наименование лечебно-профилактического учреждения

 

Итого: приложений 1 (одно ) на одном листе.

 

подпись фамилия инициалы

Следующее заявление пишется врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу и отправляется одновременно в одном конверте с заявлением начальнику отдела ВК (поскольку "правильный врач" имеет у себя папку, куда подшиваются все подобные обращения)

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации,

подлежащих призыву на военную служб уотдела

военного комиссариата г.Москвы

по (району или муниципальному образованию)

Адрес: (адрес отдела военного комиссариата)

 

от (фамилия, имя, отчество призывника)

Адрес: почтовый индекс, адрес места жительства

 

"____" июля 2011

ЗАЯВЛЕНИЕ

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я, фамилия, имя, отчество призывника, число, месяц и год рождения, по направлению отдела военного комиссариата г.Москвы по району или муниципальному образованию в период с _______2011 по ________2011 проходил обследование в наименование лечебно-профилактического учреждения.

По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня заболевания – указать диагноз по заболеванию.

Подлинник Акта исследования состояния здоровья передан мною лично "____" мая 2011г. в канцелярию (делопроизводство) отдела военного комиссариата г.Москвы по (району или муниципальному образованию). Заявление зарегистрировано установленным порядком (вх.рег.№______ по книге учета). если направляете заказным письмом - этот абзац убираете и указываете:

Подлинник Акта исследования состояния здоровья направлен мною заказным письмом с уведомлением о вручении начальнику отдела военного комиссариата...... для его приобщения к материалам моего личного дела.

В соответствии с Расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 №123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004, 30 апреля 2005, 26 января, 9 ноября 2007, 28 июля 2008) и предусматривающим требования к состоянию здоровья граждан, наличие заболевания указать заболевание предполагает освидетельствование меня по статье указать номер статьи и пункта Расписания болезней и присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Прошу:

1. Учесть результаты медицинского обследования, проведенного в наименование лечебно-профилактического учреждения и выставленный диагноз указать диагноз по заболеванию при вынесении общего заключения о категории моей годности к военной службе и выработке предложения призывной комиссии.

 

Приложение (для подтверждения):

1. Копия Акта исследования состояния здоровья от "___"____2011 из наименование лечебно-профилактического учреждения

 

Итого: приложений 1 (одно ) на одном листе.

подпись фамилия инициалы

не нужно идти и приобщать Акт через делопроизводство
можете конечно и сами отнести в ВК и передать через делопроизводство. У некоторых:yes2:это получалось.... А отправлением заказным письмом сэкономите себе нервы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,seys-спасибо за дельные советы!Постараюсь сначала приобщить через отдел д/п,во всяком случае копии они,скрипя зубами,весной взяли,не отказав себе в удовольствии"уколоть" упрёком,мол копии не приобщаем,это незаконно,но после моего спокойного заявления,что оригиналы предоставлю на ПК-взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...