Перейти к содержанию

Неявка по повестке во время медицинского обследования


undeface
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Во время прохождения мед освидетельствования 1.06.11 в ВК выдали направление на два дополнительных мед. обследований в мед. учреждения указанные в ВК. По первому обследованию я прошел быстро (окулист), на второе обследование в регистратуре областной больницы записали на прием только через месяц на 4.07.11 (пояснив тем что большой наплыв призывников).

После первого обследования явился в ВК по повестке 16.06.11 и объяснил ситуацию с записью к врачу только на 4.07.11. В итоге подписал повестку на 5.07.11.

4.07.11 явился к врачу и был отправлен на сдачу анализов и дополнительных консультаций. Врач устно заявлял что являться 5.07.11 не нужно т.к. нахожусь на мед. обследовании. Вопрос первый - врач прав? это причина неявки по подписанной повестке ?

12.07.11 на повторном визите к врачу с результатами анализов и дообследований, писать акт отказался - мотивируя недостаточностью статических данных (была найдена на мрт киста головного мозга) и назначил дополнительное мрт через 4! месяца + таблетки. На руках у меня пустой акт и заключение врача по диагнозу болезни и назначению дообследования (мрт через 4 месяца), заключение врача имеет печати самого врача и областной больницы. Именно данные заключения мне необходимо предъявить в ВК для снятия всех вопросов - со слов врача. Вопрос второй - данные заключения имеют силу?

По сути на текущий момент я нахожусь на учете у врача который сможет написать акт только после лечения таблетками и повторного (контрольного) мрт через 4 месяца. Вопрос третий - это нормально для практики ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы проходите мед. обследование и не можете явиться в ВК по полученной повестке,необходимо уведомить об этом ВК.

Полученное Вами мед. заключение предоставьте в ВК.Решение призывной комиссией может быть принято только после определения категории годности.

В Вашем случае,видимо решение вопроса будет перенесено на осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...