Перейти к содержанию

пк...Вопрос


qwerty9024
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Такой вопрос... Сегодня был в военкомате, по поводу вынесения решения. Они говорят, что да, у тебя категория "в", но решение по тебе мы вынести не можем, даже если бы ты пришел в начале призыва, то всё равно не смогли бы...Хотя по закону они должны же вынести решение.

Дали повестку на октябрь, при чем дали повестку на явку с вещами, скорей всего ошиблись, но всё таки...

подскажите, как поступить правильнее... Собираюсь завтра в военкомат требовать решение пк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд и добиваться принятия решения ПК в суде.

В любом случае,затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в суд и после завершения сроков призыва.

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Представленные образцы необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.

Также Вы можете обратиться к специалистам с целью составления необходимого заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо... А вы не можете сказать, почему они так действуют? Я так понимаю я не один такой,кому говорят, что вынесем решение в следующем призыве.Причем говорят, что даже если бы вы прошли медкомиссию в начале призыва, всё равно решение было бы только осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, не желание принимать решение,основано на том,что есть все основания для зачисления в запас по результатам мед. освидетельствования и обследования.

Как и в Вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так им же всё равно в следующем призыве придется принять решение.Так какая разница??? Вот этого понять никак не могу.

Тем более они сами направили меня на обследование, в травмпункт, с которым они сотрудничают...Там и поставили диагноз...Т.е. не верить этому акту оснований у них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначного ответа,почему сотрудники ВК действуют именно так,нет.

Главное,что Вы можете обжаловать их действия и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел нужного образца заявления... Подскажите как правильно составить заявление в военкомат с требованием выдать решение пк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...