Перейти к содержанию

Учусь в СПб. Как призываться из родного мне Мурманска?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите как лучше поступить в такой ситуации.

В июне 2012 оканчиваю вуз. Состою на учёте только в ВК Адмиралтейского и Кировского р-на СПб. Постоянное место жительства и прописка = Мурманск.

Не хочу проходить призыв в СПб. По окончании учёбы уеду в Мурманск и, соответственно, если призываться, то из родного города.

 

1. Каков алгоритм моих действий для того, чтобы не призываться в СПб?

 

2. Нужно ли сняться с воинского учёта в СПб и встать на учёт в Мурманске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сняться с учёта во время призывной кампании, скорее повесткой отоварят. Если временная регистрация по месту пребывания заканчивается с окончанием учёбы, то можно вернуться домой и там встать на учёт в ВК по месту постоянной регистрации.

Если регистрация не заканчивается, то её надо ликвидировать в ФМС и дальше - аналогично.

Попытка сняться с воинского цчёта в СПб по причине окончания регистрации во время призывной компании может обернуться неприятностями, уж очень там беспределить любят.

Поэтому проще в родном ВК встать на учёт, а дело они сами затребуют. При сильном Вашем желании идти служить незамедлительно могут завести дубликат. Вот только мало времени после окончания обучения до конца призыва... На осень скорее всего попадёте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если временная регистрация по месту пребывания заканчивается с окончанием учёбы, то можно вернуться домой и там встать на учёт в ВК по месту постоянной регистрации.

Да, временная регистрация оканчивается вместе с учёбой.

 

Получается, что в приписном у меня будет 2 отметки об учёте: в ВК СПб и ВК Мурманска?

 

Не потребуют ли от меня сниматься с учёта в ВК СПб?

 

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что могут попытаться заставить сняться с учёта, особенно, когда ВК, откуда Вы убыли, незаконно "встаёт в позу" не желая потерять бойца. Придётся более настойчиво "попросить" поставить на учёт и не нарушать законодательство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...