Перейти к содержанию

Документы для устройства на работу


Артём12345
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня был военный билет, полученный по "медицинским" основаниям, не служил, сразу рядовой запаса.

К сожалению, я его потерял, и теперь он мне понадобился, когда я решил поменять работу.

Со старой-то уволился, а на новую попасть не могу, потому что в военкомате уехал в отпуск кто-то из начальников, и они отказывают мне выдавать любые документы без его ведома.

Поэтому у меня сразу возникло несколько вопросов

1) какие точно документы нужны для восстановления военного билета? чтобы ничего не упустить... в разных источниках пишут про справки с работы/биржи труда, то нужно, то ненужно, я запутался окончательно

2) в какие сроки делается новый военный билет?

3) есть ли возможность получить какие-либо временные документы, для устройства на работу? мне важны конкретные названия справок, чтобы знать, что именно просить в военкомате, когда этот начальник приедет наконец...

в отделе кадров сказали принеси хоть что-нибудь, но мне в военкомате сказали, что справок они вообще не выдают, а если и выдают, то их *они показывают жестами секс* потом.

последний раз был сегодня, сказали в очередной раз, что вот начальник приедет, он тебе быстренько подпишет, и военник в течение недели-двух сделают, но я что-то уже не очень им верю/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прежде всего необходимы документы находящиеся в Вашем личном деле,подтверждающие решение о зачислении в запас.Вам необходимо при себе иметь паспорт,окончательный список документов,если они потребуются,предоставят в ВК.

Может быть выдан временный ВБ.

Получение ВБ(дубликата) может занять от пары недель до 2-3 месяцев.

Вам необходимо написать соответствующее заявлении на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. каких-то конкретных сроков или временных документов, в которых мне военкомат не в праве отказывать, нет?

могут дать временные документы, могут не дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации,строго обязывающих сроков нет.Вы имеете право попросить выдать Вам временный ВБ,а в случае отказа,обжаловать данный отказ в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Но учитывая окончание призыва,можно рассчитывать,что ВБ будет выдан Вам в короткие сроки.

Да и в выдаче временного ВБ обычно не отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...