Перейти к содержанию

Учусь в вузе, не годен по здоровью


nfhybc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

В 17 лет на первичной постановке на учет получил категорию А, т.к. был не подготовлен к комиссии, всех со школы погнали (как всегда бывает). Смирился, поступил в вуз, получил отсрочку. Сейчас я закончил 2 курса. Прошел медицинское обследование (для себя, по собственной инициативе, никак не связано с военкоматом). Были найдены заболевания, подходящие под категорию В.

Меня сейчас интересует, должен ли я ждать окончания вуза, чтобы получить военный билет. Насколько я знаю, отсрочка по обучению - это не обязанность, а право, от нее можно отказаться. И не опасно ли это делать? Не получится ли так, что меня заберут в армию?

 

Еще вопрос: достаточно ли для доказательства заболеваний одного МРТ или нужно поставить диагноз через КЭК? (Заболевания: наружная гидроцефалия, арахноидальная киста правой лобной области).

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно,отсрочка это Ваше право,а не обязанность. Вы можете от нее отказаться и добиваться определения категории В. и зачисления в запас.Если не призывное заболевание будет подтверждено,будут обязаны зачислить Вас в запас.

По поводу уточнения перспектив по указанным заболеваниям,Вам необходимо обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...