Перейти к содержанию

Получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Так получилось, что мне пришлось уехать на пару месяцев. Приехал вчера и узнал, что призывное время у нас до 15 июля. До этого дня уже не получится обратиться в ВРК, так как неприемные дни. Могу ли я подать заявления и другие документы в непризывное время и будут ли они рассматриваться? Если, все-таки, госдума примет поправки к закону и сочтет нужным увеличить призывной возраст, то попаду ли я под призыв? ведь закон не имеет обратной силы, а значит до принятия закона, все ходатайства должны рассматриваться в соответствующем порядке? и наша госдума ушла, вроде как на каникулы...так полагаю, летом никто ничего точно принимать не будет. Спасибо за ответы заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

День добрый. заявление должны рассматриваться независимо от того, в ка кокой день они поступили в гос. орган. что касается остального - из вашего вопроса не вполне понятно, о каких именно заявлениях идет речь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подать необходимое заявление и приобщить документы к личному делу Вы можете и вне сроков призыва.

Все мероприятия по призыву,в том числе принятие решений призывной комиссией,возможны только в сроки призыва.

Планы по увеличению призывного возраста,на данный момент не были обнародованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление на списание меня в запас и оформление ВБ...ну и другие прилагающие документы к этому (копии, фото и т. п.)

То есть, если я приду в другой день (в непризивное время), то они регистрируют и обязаны принять его, верно? а как же с медосвидетельствованием? ведь оно работает только в призывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы достигли возраста 27 лет,то мед. освидетельствование может быть проведено нештатной ВВК вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление на списание меня в запас и оформление ВБ...ну и другие прилагающие документы к этому (копии, фото и т. п.)

То есть, если я приду в другой день (в непризивное время), то они регистрируют и обязаны принять его, верно? а как же с медосвидетельствованием? ведь оно работает только в призывное время?

 

Ваше заявление обязаны принять и в течение 30 дней рассмотреть. Вам выдадут повестку на осень на мед. освидетельствование и затем будет призывная комиссия, которая будет принимать решение о зачислении Вас в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, даже если (если все-таки примут) увеличат призывной возраст, подав документы сейчас, я освобождаю себя от последствий поправок осенью?

 

Ваше заявление обязаны принять и в течение 30 дней рассмотреть. Вам выдадут повестку на осень на мед. освидетельствование и затем будет призывная комиссия, которая будет принимать решение о зачислении Вас в запас.

А разве они имеют право выдавать повестку в непризывное время? по закону как я знаю, выдача только тогда, когда призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК будет приниматься в соответствии с действующим законодательством.

Вручить Вам повестку имеют право и вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. Мне необходимо сдать копию диплома и первой страницы паспорта. Есть ли необходимость их нотариально заверять и насколько правомерно их требование заверенной копии? Просто, проблематично мне получить на руки оригинал диплома. Это затягивает процесс подачи заявления на выдачу ВБ.

 

Есть ли исчерпывающий список документов (чтобы избежать потом ситуации, в которой сотрудники РВК уйти от ответственности, сославшись на неправильно поданные документы)?

 

Надеюсь, мои вопросы понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо принести либо оригинал и копию документов, либо нотариально заверенную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация следующая:

через месяц с небольшим мне 27, повесток не получал, а по тем, которые получал - являлся, в армию не ходил и не собираюсь. Успею ли я в этот призыв получить ВБ? Что надо (говорить, делать), чтобы ВК не затягнул выдачу ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно получил ВБ по достижении 27 лет.

 

Если кому будет полезна информация то расскажу как все прошло.

 

Итак первый раз я пришел 10 сентября. Зашел в кабинет где оформляют ВБ. Там мне дали обходной лист и сказали пройти врачей которые были там отмечены.

Я прошел в течении 15 минут (все было очень формально... спрашивали - жалобы есть? я говорил что нету)

потом отдал этот обходной обратно и мне сказали приходить через неделю.

 

Я пришел сдал приписной, копию паспорта, свидетельства о рождении, фотографию 3 на 4. И сказали приходить еще через неделю за получением ВБ.

Пришел и получил. Без каких-либо проблем.

 

Военкомат города Москвы (Перовский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что у меня так же будет, однако я выправлять ВБ буду в самый разгар призыва, ВКшникам не до меня будет, а я хочу ВБ до нового года, кто знает что после будет, что в голову чиновникам ударит. Вот меня и интересует что делать, что говорить, если ВК начнет время тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где многоуважаемые спецы этого форума. Очень хочется узнать как ускорить процесс получения ВБ!!! Что делать, чем грозить, куда звонить, чтобы ВКшники не смогли затянуть с выдачей ВБ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозить прокуратурой и судом,если будут затягивать то уже непосредственно обращаться в прокуратуру или суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, только вот грозиться военкомату - все равно что лаять на стену. Может как то сразу идти в прокуратуру, нужны ли свидетели, если, скажем в ВК мои документы на выдачу ВБ откажутся принимать и письменного отказа не дадут, или в прокуратуре и так поверят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подать заявление на выдачу ВБ,и потом если через недельки две не выдадут то идти в прокуратуру,суд. Вообщем если начнут тянуть,быстро ВБ всё равно не получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же установленные законом сроки???

Понятно что некоторое время затянуть они смогут, но задача свести затягивание к минимуму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

На практике,указанные сроки не соблюдаются и составляют порядка двух месяцев.

Как Вам уже было рекомендовано,подайте заявление на имя начальника ОВК о выдаче Вам ВБ и при необходимости обращайтесь с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется во время призыва дольше получать вб. потому что очереди ко врачам большие. а в непризывное время там так тихо и спокойно ) и все такие услужливые )

 

когда я пришел в сентябре для оформления ВБ то решение призывной комиссии уже было. ( 27 стукнуло в мае ) То есть все лето это решение уже лежало в моем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, только время то идет. Пройдут выборы, а там бац и примут какой нибудь гнилой закон как всегда (например о увеличении призывного возраста) - очень не хочется рисковать, уж лучше очередь отсидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...