Перейти к содержанию

вопрос по КМО


кокосег
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

на фгдс обнаружил скользящую грыжу пищеводного отверстия диафрагмы(СГПОД), прошел через военкомат, дали направление в больницу, там обследовался, прошел ФГДС и рентген

на рентгене следов грыжи не нашли, на фгдс подтвердили, написали в направлении в диагнозе ФГДС, по направлению военкомат поставил мне 11 мая кат. В, после отправил дело "наверх"

далее в этот понедельник пришло письмо явится на кмо в городской военкомат, сегодня прошел кмо, там хирург говорит что типа ситуация спорная, раз на рентген снимках грыжу не нашли, а фгдс это косвенное подтверждение и нужны именно снимки, поэтому даст отсрочку до след. весны на повторное исследование

у меня есть несколько разных фгдс кроме еще самого направления от военкомата, на всех есть СГПОД

уточнил на медицинском форуме - сказали врач говорит ерунду, надо обжаловать

однако никаких бумаг мне не дали на руки(он мне лишь на словах сказал что отсрочка до апреля, записал это у себя на бумаге и сказал иди домой выписал мне пропуск), что теперь делать? ждать пока дадут отсрочку(и в какие сроки ее должны поставить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Затребуйте копию решения призывной комиссии и копию решения ПК субъекта РФ.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они должны что-то ставить в приписное?

а то просто прошел медосмотр там, на словах поведали об отсрочке до апреля и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на комиссии не был, прошел только врачей, хирург сказал что мол на освобождение не хватает грыжи на снимках(это бред) и будет отсрочка до след. весны чтобы потом снова обследоваться

так как мне это обжаловать если на руки ничего не выдали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если речь о судебном оспаривании решения о предоставлении отсрочки - обратитесь с заявлением на имя. председателя ПК о выдаче оспариваемого решения. даже если ответа Вы не получите у Вас будут доказательства того, что Вы обращались за ним и заявление будет принято к рассмотрению. Если речь о написании жалобы в вышестоящую ПК - для этого копия решения не нужна. Лучше пойти обоими путями. Я рекомендую истребовать копию решения почтой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что я буду истребовать если на комиссии то и получается не был, прошел врачей, хирург сказал дудут отсрочку и все, одни слова получается

был бы на комиссии - другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если все врачи пройдены - значит некое решение ими вынесено, Вам следует сослаться на заявление хирурга, который признал Вас временно негодным, хотя ст. 60 Расписания болезней позволяет признать Вас ограниченно годным и освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том и дело, что должны освободить по ст60 а придумали ерундовый предлог (якобы Фгдс недостаточно и надо еще рентген снимки) чтобы этого не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...