Перейти к содержанию

вопрос про грыжу


кокосег
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

на фгдс обнаружил скользящую грыжу пищеводного отверстия диафрагмы(СГПОД), прошел через военкомат, дали направление в больницу, там обследовался, прошел ФГДС и рентген

на рентгене следов грыжи не нашли, на фгдс подтвердили, написали в направлении в диагнозе ФГДС, по направлению военкомат поставил мне 11 мая кат. В, после отправил дело "наверх"

далее в этот понедельник пришло письмо явится на кмо в городской военкомат, сегодня прошел кмо, там хирург говорит что типа ситуация спорная, раз на рентген снимках грыжу не нашли, а фгдс это косвенное подтверждение и нужны именно снимки, поэтому даст отсрочку до след. весны на повторное исследование

у меня есть несколько разных фгдс кроме еще самого направления от военкомата, на всех есть СГПОД

меня интересует так ли это, что фгдс недостаточно и нужны именно снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он ерунду говорит и фгдс достаточно, надо обжаловать в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и как чго обжаловать? на руки ничего не выдали, после комиссии в конце был хирург, он мне лишь на словах сказал что отсрочка до апреля, записал это у себя на бумаге и сказал иди домой выписал мне пропуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждите следующего призыва.Отсрочку и впрямь обжаловать глупо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем соль-то что даже не следующего, а ВЕСЕННЕГО!:(

тем более почему глупо обжаловать отсрочку когда вместо нее должны были ставить кат.В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем соль-то что даже не следующего, а ВЕСЕННЕГО!:(

тем более почему глупо обжаловать отсрочку когда вместо нее должны были ставить кат.В?

 

Соберите все свои мед.документы и обратитесь в суд. Если у вас их нет, то придется вновь обратится в те леч.учреждения где вы обследовались и попросить копии выписок, справок и др.документов. А также можно взять их из личного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы все давно собраны, даже остались копии от тех военкоматовских направлений и исследований, только суть в том что от самой вышестоящей комиссии после КМО ничего на руки не получил:(

придется ждать 15го числа и посылать запрос о выдаче копии решения наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется "каркать",но Вас могут призвать по статье 59,с категорией "Б-3".Не советую суетиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это в статье 59 грыжа пищеводного отверстия диафрагмы?

повторяюсь - грыжа есть и подтвердилась на обследовании ОТ ВОЕНКОМАТА, после чего на основании это районный военкомат выдал кат.В, а хирург городской комиссии вдруг (как оказывается неправильно) сказал что мол надо еще и рентген снимки - что я собственно и хотел узнать что он не прав

причем тут вдруг статья 59 где про грыжу ни слова??? я честно вас не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по практике формулировка диагноза обычно бывает такая:"Хронический(эрозивный или иной)гастрит,бульбит(дуоденит) и т. д.",а в самом конце могут написать(а могут не написать) СГПОД.Тогда квалификация статьи и категории годности осуществляется по основному заболеванию,которое выставляется на первом месте.Последние места занимают сопутствующие заболевания.Поверьте,много призывников,поставивших на ГПОД,уже служат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вам сказал уже СВОЮ практику, по которой меня освидетельствовали именно по грыже, так что ваши примеры тут не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ну.Надеюсь, Вас еще поучат вежливости,молодой человек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...