Перейти к содержанию

Не могу разобраться что происходит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация следующая.

11 июля заезжают домой из военкомата, привозят в военкомат.

Сразу говорят подписать контрольную явку (подписываю)

не сдано ниодного анализа из положенных.

Отвозят во областной военкомат (сборный пункт).

12 июля отвозят на анализы : сделали кровь, флюр и экг. (мочи не делали)

до 12.00 13 июля остаюсь на сборном пункте.

Сегодня отвозят домой, просят подписать ещё одну контрольную явку, только уже на завтра (подписываю)

Результаты анализов будут известны только завтра (и то как видно не все).

 

Теперь о здоровье : Постоянно жалуюсь на повышенное давление - в том момент когда привезли на сборный пункт, прошел мед.обследование - терапевт зафиксировал 160/110.

Сказал сделать 4 анализа (обязательных), ни на какое доп. обследование даже мысли не было направить.

 

Завтра когда прибуду в областной сборный пункт, скорее всего отправят в армию (без анализа мочи), сославшись на то что давление у меня подскочило из-за стресса (хотя меньше 140/90 не опускается в принципе)

 

2 года назад направлялся на обследование от военкомата по гипертонии. Должны были выдать военный билет, Но таинственным образом из дела исчезает заключение по обследованию, а из поликлинники моя амбулаторная карта)

 

Как быть в таком случае, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если у меня на завтра будет больничный или я сегодня лягу на обследование то по повестке можно будет не приходить без каких либо последствий?

Но в таком случае - не будут ли ко мне вопросы со стороны ВК после окончания действия больничного, то есть после 15 июля.

 

Военком города сегодня пугал, что я уже призывник (прошел по контрольной явке) хотя мед. коммиссия ещё решения не приняла.

Не будет ли вопросов со стороны ВК или прокуратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете находиться на больничном,это уважительная причина для неявки по полученной повестке.

Вопросы к Вам возникнуть могут,но нахождение на больничном,будет по прежнему являться уважительной причиной для неявки.

После закрытия больничного,Вам будет необходимо явиться в ВК.

Кроме того,о нахождении на больничном,будет необходимо уведомить ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю.

забрать после 15 июля они имеют право?

И ещё уточнение : Это не обычная повестка, а повестка для отправки к месту прохождения военной службы.

Или принципиальной разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15 июля не имеют права.

Причина вызова,указанная в повестке,не имеет значения.

Так же можно обжаловать решение о призыве,в таком случае,решение ПК будет приостановлено в соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...