Перейти к содержанию

Металлосинтез ключицы, план действий?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В феврале 2010 года был оперирован. (перелом правой ключицы со смещением обломков) Поставили титановую пластину фиксирована 4мя болтами. Сейчас окончил Вуз, по повестке врученной лично, прибыл в военкомат на мед комиссию, в приписном запись о том что годен без ограничений. Попал к хирургу, меня даже не попросили раздеться, посмотрел мои снимки и выписной эпикриз, спросил почему не снимаешь. Ответил что был сложный перелом, снимать не буду. Выписали направление в поликлинику дали 2 акта. Пришел в их поликлинику у них ренген-не работает, попросил об этом официальное письмо. Пришел с письмом, с просьбой направить в другую поликлинику. На что мне сказали они же его починят, ты им звони. При этом на руках повестка явиться 15 в ВК с актом. Добился того что дали направление в мою поликлинику. Врач описал травму в диагнозе указал состояние после остеосинтеза правой ключицы (консолидированный перелом правой ключицы

 

Я пошел на почту и отправил 3 письма с уведомлением прикрепив туда акт.

 

Добавлено через 1 минуту

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что у меня металлостеосинтез правой ключицы.

В соответствие с международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), указанное заболевание имеет шифр относится к группе травма плечевого пояса и плеча класса Травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие металлостеосинтеза правой ключицы предполагает освидетельствование меня по статье 82 расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:

1.В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

2.Руководствуясь статьей 82 РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. «а» п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас Вооруженных сил РФ;

3.В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии Красносельского района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложение:

1. Акт №

Итого приложений листе.

 

Добавлено через 13 минут

Далее по приходу в ВК 15го числа хочу вместе с актом передать следующие заявление.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ о передачи ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

Я, по направлению военкомата с июля по июля 2011 года проходил обследование в Городской . По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня: “Состояние после остеосинтеза правой ключицы (консолидированный перелом правой ключицы от 10.02.10)”

Согласно Расписания болезней Положение о Военно-Врачебной Экспертизе наличие “неудаленных металлических конструкций (после переломов костей) при отказе от их удаления” предполагает освидетельствование меня по ст.82 РБ и присвоения мне категории годности к военной службе “В”- ограниченно годен.

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан” моего права на отказ от медицинского вмешательства, от хирургического лечения отказываюсь.

ПРОШУ:

1. Приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2.Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения в осущест-вление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей № 82 РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен.

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе вы-дать мне на руки копию решения призывной комиссии.

Приложение:

1. Акт №

Итого приложений 1 (одно) на 1 (одном) листе.

 

Добавлено через 14 минут

Сообственно что меня ждет когда я явлюсь с актами. и передам выше написанное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам могут определить категорию годности Г. и предоставить отсрочку от призыва.

Решение ПК и заключение о категории годности,Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по приходу в ВК 15го числа

 

что меня ждет когда я явлюсь с актами

!5 июля последний день призыва и ПК решений уже не принимает, поэтому все отложится на осень.

Акт советую передавать с заявлением под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления (через делопроизводство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To tatka,

вход.№ на твоем экз. заявления (через делопроизводство)

А что это значит чтоб я понимал. В военкомате они не разговорчивые. Они должны печать какую ту поставить?

 

!5 июля последний день призыва и ПК решений уже не принимает

Мои посланные письма в таком случае не затеряются? до сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать не поставят - только штамп. Вход.№ - это входящий номер. Иными словами, вся поступающая корреспонденция подлежит регистрации и это просто порядковый номер. Могут его и не поставить. Но дата и подпись ответственного сотрудника - обязательна вместе со штампом.

Послания, как Вы говорите, могут затеряться. Министерство Обороны несравненно большие ценности теряло. Но у Вас остаётся вторая копия с отметкой в доказательство существования документа. Пусть довольствуются ксерокопией. Или, если к заявлению прилагались документы, то имеете полное право обязать их восстановить через прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел 15-го, мой АКТ завернули, сказав что печати не моей поликлинике к которой я приписан. И мы его подписать не можем. В чем я виноват я так и не понял. Когда в моей поликлинике нету, травматологического отделения, и меня направили в Травмпункту который к ней относится. А печати там ставят другой больнице к которой приписан травмпункт. Мне снова выдали направление в поликлинику где не работал рентген аппарат, под предлогом, что он там уже работает. Буду снова облучаться 20го числа. Повестку дали на сентябрь на призывную комиссию. И сказали что если до сентября не будет актов, правильно заполненных, врачи не смогут выдать вердикт. Я спросил, если я приду без актов на призывную и в личном деле будет отметка годен, никто даже не посмотрит, что у меня метал выпирает. На что ответ, ну мы же тебя к делу не можем подколоть. Какие ходы продумать за ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку дали на сентябрь на призывную комиссию.

 

Это уже повод написать жалобу в прокуратуру. В сентябре никакие призывные мероприятия законно проводиться не могут. Только с 1 октября.

Далее, осенью обязаны начать с проведения освидетельствования, а не сразу с призывной. Иначе грубейшее нарушение, поскольку освидетельствование проводится по состоянию здоровья на момент его проведения. До осени состояние может измениться.

Так же придётся судебно добиться признание повестки незаконной. Если не хотите с судом заморачиваться, то достаточно будет жалобы в прокуратуру и явки в указанную дату с заявлением, что Вы отказываетесь нарушать ФЗ № 53 и незаконно проходить призывные мероприятия вне рамок призывного периода. Требуйте вручения повестки установленного образца и надлежаце зарегистрированной на дату в призывном периоде.

С актом скорее всего придётся писать жалобы на ненадлежащее оказание мед. услуг на Вашу поликлинику. И приводить акт в надлежащее состояние этим путём. Основание тут простое - если поликлиника послала Вас куда-то ещё, то не то учреждение должно в акте писать, а Ваша поликлиника, куда Вас направили, по заключению сторонней организации. В этом отношении ВК формально прав.

Повторно облучаться Вы не обязаны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

Информация принята к сведению. Я думаю проще будет правильно переоформить акт, уже в поликлинике которую они направили, с коробкой конфет приду и попрошу, описать по свежему снимку, объясню всю ситуацию. Врачи в военкомате сказали, что они будут на следующей неделе, и смогут принять акты (не знаю на сколько правда) в среду поликлинику (потом в ВК). Вопрос? врачи обязаны заполнить акты сразу при мне? или могут сказать приходи на следующий день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете и по такому пути с поликлиникой сперва попробовать.

По поводу когда за актом приходить, я попробовал бы настоять на немедленном исправлении, а не откладывании на потом. Пусть косяки устраняют сразу, а не ещё раз косячат.

Что до врачей в ВК, то акт не отдавать ни в коем случае.

Сделайте копию для себя, желательно заверенную главврачом поликлиники (обязан заверить). И акт в ВК сдавайте только через делопроизводство по заявлению на имя нач. ВК о приобщении акта к личному делу. Это обяжет ВК действовать ближе к рамкам закона и не позволить простым путём акт потерять. На второй (Вашей) копии получите отметку о принятии заявления.

Врачам отдайте простую ксерокопию, сказав, что акт сдан для приобщения в канцелярию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в военкомате сказали, что они будут на следующей неделе, и смогут принять акты (не знаю на сколько правда)

И что с того,что примут Акты?

Призыв окончен и призывная комиссия не заседает и решения не выносит.

Вопрос все равно остаенется открытым до осеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отдал я недавно АКТ приняли к рассмотрению, дали повестку на октябрь на мед-комиссию. Когда это все закончится? Когда предположительно должны вызвать на призывную комиссию и огласить вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. призывная комиссия будет в день в день с МК

 

Здравствуйте.

Возможно и такое. Но, так же есть вероятность, что Вам вручат повестку для прохождения призывной комиссии, на определенное число, после прохождения медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был на мед-комиссии, после этого сразу призывная.

Огласили что не годен, что означает получу Военный билет.

 

Но сказали что дело должны, еще подписать Верхи Москвы. (надеюсь это формальность и у них не возникнет идеи, для дополнительного обследования)

Дали повестку когда мне прийти для оформления ВБ.

 

PS Надеюсь победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повестка Приложение №30 к инструкции (п.34)

Для проведения мероприятий, связанных с получением ВБ.

 

Могут ли в день прибытия по повестке отправить на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повестка Приложение №30 к инструкции (п.34)

Для проведения мероприятий, связанных с получением ВБ.

 

Могут ли в день прибытия по повестке отправить на КМО?

 

Здравствуйте. На КМО (при необходимости) Вас вызвать обязаны дополнительно, хотя на практике такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...