Перейти к содержанию

Получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. В этом году я закончил институт и получил повестку в военкомат. У меня была спрвка от лора, что я воспринимаю шепотную речь 0.3м на одно ухо и 3м на другое, на основании этой спраки в военкомате мне выдали акт и послали в областную больницу. В больнице мне акт заполнили там был диагноз отосклероз и восприятие шепотной речи 0.3м на одно ухо и 3м на другое. Я отнёс его в военкомат. Там мне сказали что мне надо позвонить 12 июля и узнать, приняли акт или нет. 11 июля мне позвонили уже из областного военкомата и сказали придти к ним.13 июля я пришёл в военкомат Там я видел своё дело и в нем была поставлена категория В по статье 40в. Но когда проходил обследование у лора уже в этом военкомате, она зачеркнула то что было написано в моём деле и сказала что не видит у меня отосклероза и поставила категорию Г. Имеет ли она право на это? и что будет дальше? Могу ли я как то доказать этому врачу, что у меня отосклероз, если акту она не верит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. В этом году я закончил институт и получил повестку в военкомат. У меня была спрвка от лора, что я воспринимаю шепотную речь 0.3м на одно ухо и 3м на другое, на основании этой спраки в военкомате мне выдали акт и послали в областную больницу. В больнице мне акт заполнили там был диагноз отосклероз и восприятие шепотной речи 0.3м на одно ухо и 3м на другое. Я отнёс его в военкомат. Там мне сказали что мне надо позвонить 12 июля и узнать, приняли акт или нет. 11 июля мне позвонили уже из областного военкомата и сказали придти к ним.13 июля я пришёл в военкомат Там я видел своё дело и в нем была поставлена категория В по статье 40в. Но когда проходил обследование у лора уже в этом военкомате, она зачеркнула то что было написано в моём деле и сказала что не видит у меня отосклероза и поставила категорию Г. Имеет ли она право на это? и что будет дальше? Могу ли я как то доказать этому врачу, что у меня отосклероз, если акту она не верит?

 

Прежде всего то, что у вас нарушение восприятие слуха. Она не имела права вас единолично, без дополнительного обследования выставить свой диагноз и отменить решение призывной комиссии района. Если есть желание, то можете обжаловать это все в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мне дали отсрочку до сентября. И написали болезни, которые я должен вылечить (т.к. по мнению врачу слух у меня упал из за искривления носовой перегородки и восполенных гланд) так же сказала сделать снимок носа и уха.... Мне просто делать эти снимки или требовать акт? И где лучше эти снимки делать в платной больнице или в районной? И куда стоит писать жалобу?

И ещё, у меня изменилась прописка, и я хочу сняться с учёта в этом военкомате и встать на учёт по месту жительства. Что будет с моим личным делом, его перенаправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если получится взять акт, было бы не плохо! А по поводу переправления дела, лучше уточнить на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт вам требовать не надо. Его вы получите снова при осеннем призыве. Следуйте указаниям врача военкомата субъекта РФ. Где лучше делать снимки - не могу сказать, так как не знаю на каком уровне профессионализм врачей-рентгенологов выше или ниже (это уже на свое усмотрение). Жаловаться уже стоит в суд по месту жительства. По поводу постановки на воинский учет в другом военкомате - можете встать, проблем в межпризывный период не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...