Перейти к содержанию

Призывников будут отслеживать по Универсальной электронной карте. Как отказаться от УЭК с 14 лет..


Универсальная электронная карта  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Универсальная электронная карта

    • Откажусь, не хочу тотальной слежки и не хочу в армию
      37
    • Не откажусь, я раб
      4


Рекомендуемые сообщения

http://marker.ru/news/4587

вторник, 3 мая 2011 года

12:30 // Татьяна Ширманова

Минобороны проследит за призывниками при помощи универсальной электронной карты

 

http://mcontent.life.ru/media/2/2011/04/4587/.534ce8c6eba476e262edef1b0f7c1e85.jpg

Фотография с сайта job43.ru

 

Министерство обороны предлагает внедрить новое приложение к универсальной электронной карте (УЭК) — «электронный паспорт призывника». Данная инициатива озвучена в письме руководства военного ведомства в Минэкономразвития, которое оказалось в распоряжении «Маркера». Учитывая, что УЭК станет единым средством получения госуслуг и будет содержать всю информацию о владельце, Минобороны получит эффективный инструмент для отслеживания и поиска уклонистов от военной службы.

 

Минооборны внедрит «Паспорт призывника» в 2012 г.

 

Универсальные электронные карты начнут выдавать с 1 января 2012 г. Они фактически заменят гражданам паспорт, пенсионное удостоверение и медицинский полис ― вся необходимая информация будет аккумулироваться на пластиковой карте. На ней же будут и другие приложения: банковское, транспортное и пр. Технические требование к УЭК правительство уже определило, однако функциональные возможности карты планируется расширить.

 

В марте председатель правительства Владимир Путин дал поручение всем заинтересованным министерствам и ведомствам направить в Минэкономразвития свои предложения по использованию УЭК и внедрению новых приложений. Большинство госструктур ответили, что замечаний и предложений по внедрению услуг в рамках УЭК не имеют. Исключением стало Министерство обороны, которое предложило внедрить в рамках универсальной электронной карты приложение «Электронный паспорт призывника». До III квартала будущего года Минобороны предлагает разработать данное приложение, а в IV ― протестировать его в рамках УЭК.

 

Предложение Минобороны ограничат права граждан

 

Учитывая возможности электронной карты, Минобороны может создать эффективное средство отслеживания призывников, считает Сергей Кривенко, директор правозащитной группы «Гражданин. Армия. Право». Получение призывниками медицинских, банковских или иных услуг с помощью УЭК тут же позволит идентифицировать ее владельца и определить его местонахождение. «Но ставить получение социальных услуг в зависимость от исполнения воинской обязанности недопустимо, это будет прямым ограничением прав и свобод», — указывает Кривенко.

 

Однако в Минобороны, судя по всему, намерены выполнить план по призыву именно с помощью УЭК. В письме в Минэкономразвития военные просят до внесения проекта на утверждение обязательно согласовать его с Минобороны. Видимо, для того чтобы «Электронный паспорт призывника» оказался в числе приложений, обязательных для внедрения в УЭК. Мотивы военного ведомства понятны: в связи с введением закона о полиции президент и премьер заявили, что впредь полицейские не будут иметь отношения к призыву. В то же время в последние годы явку призывников обеспечивали с помощью правоохранительных органов. В новых условиях генералы из Минобороны сделают ставку на приложение к УЭК, которая позволит им отслеживать и ловить уклонистов. Если предложение Минобороны будет принято и внедрено, для молодых людей призывного возраста единственный выход избежать контроля со стороны военного ведомства — отказаться от получения УЭК.

 

 

Что же собственно такое Универсальная электронная карта и как от нее отказаться?

 

Ответ на данный вопрос можно найти в http://www.rg.ru/2010/07/30/gosusl-dok.html Федеральном законе Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

 

Из статьи 22

Универсальная электронная карта представляет собой материальный носитель, содержащий зафиксированную на нем в визуальной (графической) и электронной (машиносчитываемой) формах информацию о пользователе картой и обеспечивающий доступ к информации о пользователе картой, используемой для удостоверения прав пользователя картой на получение государственных и муниципальных услуг, а также иных услуг, оказание которых осуществляется с учетом положений настоящей главы, в том числе для совершения в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, юридически значимых действий в электронной форме. Пользователем универсальной электронной картой может быть гражданин Российской Федерации, а также в случаях, предусмотренных федеральными законами, иностранный гражданин либо лицо без гражданства (далее, если не указано иное, -гражданин).

 

Из статьи 23

Электронное приложение универсальной электронной карты (далее также - электронное приложение) представляет собой уникальную последовательность символов, записанную на электронном носителе универсальной электронной карты и предназначенную для авторизованного доступа пользователя такой картой к получению финансовой, транспортной или иной услуги, в том числе государственной или муниципальной услуги. Универсальная электронная карта может иметь несколько независимо функционирующих электронных приложений.

 

УЭК будет включать в себя:

1) Удостоверение личности

2) Банковский счет

3) Полис ОМС

4) СНИЛС (пенсионка)

5) Проездной документ на транспорт

и так далее.

Карта будет выдаваться по завялениям с 1 января 2012 года. Тем, кто не отказался с 1 января 2014 года. Сроки могут быть сдвинуты на более ранние.

Т.е. позволит в электронной форме отслеживать всю жизнь призывника.

Естественно тем, кто хочет откосить от армии, необходимо отказаться от Универсальной Электронной карты.

Как это сделать?

Статья 26 позволяет отказаться от карты.

Схема отказа от универсальной электронной карты.

http://www.ruskline.ru/analitika/2011/03/25/shema_otkaza_ot_universalnoj_elektronnoj_karty

Схема отказа от универсальной электронной карты такова:

 

Подать отказные заявления в ключевые звенья по оформлению универсальной электронной карты в :

 

-Министерство экономического развития РФ

 

125993, ГСП-3, г. Москва, А-47, 1-я Тверская-Ямская ул., д.1,3 ( заявление прилагается)

 

- федеральную уполномоченную организацию по оформлению универсальный электронный карты - «ОАО» Универсальная электронная карта - 119 333, Москва,ул.Губкина,д.3,к.1 ( заявление прилагается)

 

-Правительство (Администрацию) субъекта федерации ( заявление прилагается)

 

- уполномоченную организацию по оформлению универсальной электронной карты субъекта федерации (например, ГУП «Информационно-аналитический центр Санкт-Петербурга, ГУ «ЦИС ПО» Центр информационных систем Псковской области и т.п.)( заявление прилагается)

 

Следует решительно ( вплоть до суда) добиваться конкретного ответа от федеральной уполномоченной организации, правительства субъекта федерации и уполномоченной организации субъекта федерации о том, что карта оформлена не будет, а персональные данные отказывающегося будут исключены из системы по выпуску и использованию универсальных электронных карт.

 

Если Вам не дадут конкретный письменный ответ с удовлетворением Ваших требований из Правительства субъекта федерации и уполномоченных органов по оформлению карт: федерального и субъекта федерации - обращайтесь по телефону 8(812)9731646, адресу электронной почты posoh@bk.ru - будем подавать в суд. Сайт http://www.posoh.ru/. Времени у нас немного.

 

Пугачёва Анна Валерьевна

 

Приложение 1

 

1) Минэкономразвития России Адрес: 125993, ГСП-3, г. Москва, А-47, 1-я Тверская-Ямская ул., д.1,3

 

2) Генеральному директору Открытого акционерного общества «Универсальная электронная карта" Майоровой Жанне Анатольевне

 

119 333, Москва, ул. Губкина, д.3.к.1

 

Заявитель____________________________________

 

____________________________________________

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ-ТРЕБОВАНИЕ НЕ ОФОРМЛЯТЬ УНИВЕРСАЛЬНУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ КАРТУ

 

В связи с принятием Государственной Думой РФ федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и в связи с тем, что данный закон предполагает предоставление государственных и муниципальных услуг с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг, многофункциональных центров, универсальной электронной карты и других средств, включая осуществление в рамках такого предоставления электронного взаимодействия между государственными органами, органами местного самоуправления, организациями и заявителями, требую не оформлять мне универсальную электронную карту, не включать мои персональные данные в реестр универсальных электронных карт, исключить мои персональные данные из информационных систем по оформлению и использованию универсальных электронных карт. Протестую против действий по обработке моих персональных данных путём объединения данных обо мне из ведомственных баз данных или путем доступа к этим данным.

 

Считаю своей обязанностью заявить, что принятие федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» означает :

 

- опрокидывание всей правовой системы обеспечения и гарантий защиты основных прав человека и гражданина на личную неприкосновенность, неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, достоинство личности, свободу убеждений, свободу вероисповедания, так как предполагает объединение ведомственных баз данных

 

- разрушение основ правосубъектности граждан, так как предполагает идентификацию человека по идентификационному коду

 

- зависимость возможности реализации имеющихся прав от наличия универсальной электронной карты.

 

Данный закон вступает в прямое противоречие с Конституцией РФ, федеральным законом «О персональных данных».

 

Универсальная электронная карта это:

 

1) карта, в память которой внесены все данные её владельца, карта является электронным паспортом. Поэтому оформление этой карты противоречит требованиям Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", где в ст.10 записано, что: «Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.»

 

Общеизвестно, что проект федерального закона N 369593-3 "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации" (об определении правового статуса основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации), принятый 17.10.2003 Государственной Думой РФ в первом чтении постановлением N 4488-III ГД не предусматривает такую форму документа, удостоверяющем личность гражданина Росси, как универсальная электронная карта с микрочипом, так как миллионы граждан России протестуют против введения в России основного удостоверения личности, содержащего средства автоматической идентификации человека.

 

Оформление универсальной электронной карты, являющейся по своему назначению электронным паспортом, на мое имя, содержащей приложение, обеспечивающее идентификацию меня по идентификационному коду с применением средств автоматической идентификации, незаконно - это оскорбляет моё человеческое достоинство, нарушает моё право на личную неприкосновенность, неприкосновенность моей частной жизни, так как автоматическая идентификация посредством безконтактной смарт-карты предполагает идентификацию и сбор и обработку персональных данных на расстоянии в месте и время, которое человек не может контролировать и полностью сводит на нет принцип неприкосновенности частной жизни, закреплённый в статье 24 Конституции РФ, которая гласит: «. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

 

2) это карта, которая предполагает:

 

- зачисление на банковские счета, связанные с платежными приложениями электронной карты, дотаций, пенсий, пособий и прочих денежных выплат,

 

- снятие наличных денежных средств с банковских счетов,

 

- реализацию безналичной оплаты за товары и услуги,

 

Эмиссия универсальных электронных карт с таким приложением и такой функцией означает введение в России безналичного общества, что противоречит волеизъявлению высшего законодательного органа России, отклонившего трижды законодательную инициативу о трансформации денежной системы в РФ; ведет к незаконному ограничению права гражданина на совершение оплат в наличной форме (такие ограничения введены только для юридических лиц), нарушает право граждан получать социальные выплаты непосредственно, без участия третьего лица - банковской организации. Участие посредника - банка, в таких отношениях возможно только с согласия гражданина, так как в данном случае социальная выплата будет считаться совершенной не в момент получения ее человеком, а в момент зачисления её на карточный счёт в банке.

 

Оформление и эмиссия универсальных электронных карт субъектом федерации является нарушением ст.71 Конституции РФ, которая гласит, что финансовое, валютное, кредитное регулирование, денежная эмиссия находятся в ведении Российской Федерации.

 

3) это карта, содержащая средства автоматической идентификации владельца карты по единому универсальному идентификационному номеру - страховому номеру.

 

Идентификация человека по номеру является международным преступлением против человечности по решению Нюрнбергского международного трибунала, грубым оскорблением человеческого достоинства, защита которого является обязанностью государственных органов по ст.21 Конституции РФ..

 

Я являюсь православным человеком. Замена имени на идентификационный номер и постоянная связь данного идентификационного номера с кодом доступа 666 к файлу досье владельца карты при электронном обмене данными в процессе эксплуатации карты в соответствующих информационных системах является грубым оскорблением религиозных чувств, что запрещено федеральным законом «О свободе совести», нарушением права действовать в соответствии с религиозными убеждениями, что запрещено ст.28 Конституции РФ..

 

Общеизвестна позиция Русской Православной Церкви Московского Патриархата, высказанная 6 октября 2005 года в Обращении Священного Синода РПЦ к главам стран СНГ и Балтии, которая заключается в следующем :

 

«Для православных христиан, верующих нашей Церкви, перенесшей в XX столетии невиданные по масштабу и жестокости гонения за исповедание имени Христова, крайне дорога возможность жить согласно нормам веры.

 

Средства опознания человека не должны вредить его здоровью, унижать его честь и достоинство. Видятся неприемлемыми такие разновидности подобных средств, которые были бы неотделимы от человеческого тела.

 

Нельзя в системах учета присваивать людям некий номер, который будет использоваться вместо имени. Подобно номеру паспорта, учетные номера могут относиться не к личности, а к документу или к записи в базе данных.»

 

На очередной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II, в частности, сказал:

 

« благодаря христианскому отношению к человеку было осуждено и уничтожено рабство, сформировалась процедура объективного суда, вызрели высокие социально-политические стандарты жизни, определилась изящная этика межличностных отношений, получили развитие наука и культура. Более того, сама концепция прав человека, важнейшая политическая идея Европы, возникла не без влияния христианского учения о достоинстве человека, его свободе и нравственной жизни. С самого своего зарождения права человека развивались на почве христианской нравственности и составляли с ней своеобразный тандем.

 

Однако сегодня происходит губительный для европейской цивилизации разрыв взаимосвязи прав человека и нравственности. Это наблюдается в появлении нового поколения прав, противоречащих нравственности, а также в оправдании безнравственных поступков с помощью прав человека. В связи с этим хотел бы напомнить всем нам о том, что в Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод включено упоминание нравственности, с которой должна считаться правозащитная деятельность. Убежден: создатели данной конвенции включили в ее текст нравственность не как туманное понятие, а как вполне определенный элемент всей системы прав человека.

 

Не считаясь с нравственностью, в конечном итоге мы не считаемся со свободой. Нравственность представляет собой свободу в действии. Это свобода, уже реализованная. Технологический прогресс по-новому ставит вопрос о правах человека. И верующим людям есть, что сказать по вопросам биоэтики, электронной идентификации и иным направлениям развития технологий, которые вызывают обеспокоенность многих людей. Человек должен оставаться человеком - не товаром, не подконтрольным элементом электронных систем, не объектом для экспериментов, не полуискусственным организмом. Вот почему науку и технологии также нельзя отделить от нравственной оценки их устремлений и их плодов

 

4) это карта, которая предназначена для взаимодействие граждан с «электронным правительством»; Однако, существование такой формы исполнительной власти, как электронное правительство, ни в Конституции РФ, ни в федеральном конституционном законе «О Правительстве РФ» не предусмотрено, то есть данная форма власти является неконституционной и ни в какие взаимоотношения с неконституционной формой исполнительной власти граждане не могут быть принуждены вступать.

 

Требую дать мне письменное подтверждение того, что универсальная электронная карта не будет оформлена на моё имя, а если уже оформлена - то уничтожена, а также о том, что мои персональные данные не будут включены в реестр универсальных электронных карт, в соответствующие информационные системы по оформлению и использованию универсальных электронных карт.

 

Подпись______________

 

Дата__________________

 

Приложение 2

 

Правительство ____________________________________

 

( наименование субъекта федерации)

 

__________________________________________________

 

(адрес Правительства субъекта федерации)

 

Уполномоченная организация _____________________

 

(наименование уполномоченной организации субъекта)

 

________________________________________________

 

(адрес уполномоченной организации субъекта)

 

 

 

От ________________________________________________

 

адрес ________________ _____________________________

 

___________________________________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

( в порядке п.п.1,2 ст.26 ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»)

 

Требую не оформлять (не персонифицировать) мне универсальную электронную карту. Мой отказ от универсальной электронной карты уже принят/получен федеральной уполномоченной организацией по оформлению и выпуску универсальных электронных карт - акционерным обществом «Универсальная электронная карта».

 

В соответствии с пунктами 1 и 2 ст.26 Федерального закона «О порядке предоставления государственных и муниципальных услуг» отказ от оформления универсальной электронной карты подается и до официального опубликования органами власти субъекта Федерации информации о начале выпуска универсальных электронных карт.

 

После подачи такого заявления карта не должна оформляться (персонифицироваться) на подавшего отказ..

 

В связи с этим требую не включать мои персональные данные в план эмиссии универсальных электронных карт, в реестр универсальных электронных карт, в иные системы по оформлению и использованию универсальных электронных карт.

 

Требую направить мне конкретное письменное подтверждение о том, что мой отказ от оформления универсальной электронной карты принят и моё требование её не оформлять ( не персонифицировать) будет выполнено, а именно о том, что:

 

1). Универсальная электронная карта мне оформлена не будет, не будет персонализирована на моё имя и выпущена

 

2) Мои персональные данные не включены в реестр универсальных электронных карт, в иные системы по оформлению и использованию УЭК.

 

Приложение: 1).копия ответа / почтового уведомления ОАО «Универсальная электронная карта»

 

Подпись ______________________

 

Дата ____________

Адреса уполномоченных организаций.

http://www.uecard.ru/for-sitizens/2010-11-29-14-47-14/2010-11-29-14-49-05

 

Добавлено через 3 минуты

Карта будет выдаваться с 14 лет. Поэтому с 14 лет и надо отказываться. В том числе отказываться надо родителям. Пусть родители напишут заявление за ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ
Прошу распространить эту информацию по всем форумам призывников и уклонистов.

 

Тут не отделение рассылок "писем счастья" и не уголок спамеров.

Детсад, право. После первых 2 строчек, составляющих варианты ответы на голосование, дальше читать нет смысла. Умнее вопросов не придумали?

И уклонистов тут нет, тут только свои права отстаивают.

 

Моё мнение - этот топик есть попытка чужими руками разрекламировать (раскрутить) некий интернет-ресурс. А вся лабуда с призывом - не более, чем мишура.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не отделение рассылок "писем счастья" и не уголок спамеров.

Детсад, право. После первых 2 строчек, составляющих варианты ответы на голосование, дальше читать нет смысла. Умнее вопросов не придумали?

И уклонистов тут нет, тут только свои права отстаивают.

 

Моё мнение - этот топик есть попытка чужими руками разрекламировать (раскрутить) некий интернет-ресурс. А вся лабуда с призывом - не более, чем мишура.

 

Вот и не читай. А другим свое мнение не навязывай. Сказано, что будут отслеживать призывников, значит надо отказываться. И уклонистам тоже это можно читать, ты не можешь это им запретить. Это полезно всем, кто не хочет быть выслежен и пойман военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы и не навязывайте своё мнение. Ваши слова в первую очередь относятся к Вам. И Ваше "сказано" тут веса не имеет. На заборах тоже много чего пишут.

Повторю для непонятливых - тут не место рекламе антисоциальных ресурсов типа Вашего "Посоха" или "идущих русских".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы и не навязывайте своё мнение. Ваши слова в первую очередь относятся к Вам. И Ваше "сказано" тут веса не имеет. На заборах тоже много чего пишут.

Повторю для непонятливых - тут не место рекламе антисоциальных ресурсов типа Вашего "Посоха" или "идущих русских".

 

Как вы хорошо клеите ярлыки оказывается. И забор. И антисоциальный. И непонятливый. И посох. И русский. И веса не имеет. А вы собственно кто? Модератор что-ли? "Лехаим".

 

Я просто говорю о том, что по универсальной электронной карте призывники и уклонисты будут отслеживаться. Это кстати нарушает права из статей 22-24 Конституции России. Ущемляет права призывников очень сильно. И что надо отказаться от УЭК. Заявления об отказе от универсальной электронной карты проработаны православными юристами, почему же не использовать их?

 

Добавлено через 2 минуты

Да, это не является рекламой православных ресурсов. Раз уж православие тут так не нравится. Это просто использование разработок православных юристов в целях призывников.

 

Добавлено через 5 минут

И прошу ЛиаХим не оскорблять меня и следить за своей речью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прошу ЛиаХим не оскорблять меня и следить за своей речью.

Оскорбления в топике только с Вашей стороны были. Причём с первого слова, с вопросов в голосовании. Кто, значит, захочет воспользоваться несомненными положительными сторонами новой технологии, по Вашему - раб. Что можно было сказать про ум человека, сие изрёкшего?

Отказаться от всего ради иллюзорной анонимности? Откажитесь от паспорта - по нему тоже отследят. От кредитки, от медстраха, от пенсионных карточек - всё это след, по которому Вас найти могут. А лучше на необитаемый остров слинять:biggrin:

И ради чего? Чтобы только с ВК не столкнуться и заработать на своё седалище 328-ю статью? Сомнительное удовольствие в свете необъятного количества законных способов оставить ВК с носом.

А второй выбор? Иной причины отказа не знаете? Как Вам нежелание увидеть всю свою подноготную (персональную информацию) на лотке рыночном, которая однозначно в криминальные круги попадёт? Из ВК ночью с автоматами к Вам не вломятся. А гопота?

Или боязнь лишиться всего разом, потеряв карточку?

Скудноват и оскорбителен Ваш опрос. Кто не со мной, тот - раб. Вот его суть.

И предложение распространения Ваших перлов со ссылками аккуратно ложится в указанные мною категорию. И право, мне глубоко неинтересно, которая из них имеет место.

И какой наклееный с моей стороны ярлык Вы увидели в названии рекламируемых Вами же сайтов? Один именно "посох.ру", другой "русскиеидут.ру" (в латинице, конечно)? А подходят обе категории. Если посмотреть в гугле Вами указанный адрес электронной почты и телефон, то вырисовывается картина именно спамерской рекламы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же хорошие, Лехаим, Ваши "новые информационные технологии"? Тем что можно выследить уклониста? Значит вообще можно любого выследить и как угодно?

Паспорт и остальные документы этого сделать не позволяют так просто. Однако вы написали что позволяют и не конкретизировали.

"Прогресс", результатом которого становится тотальный контроль над личностью - совершенно не нужный прогресс. Люди! Отказывайтесь от универсальных карт!

 

Добавлено через 2 минуты

И опять наклеивание ярлыков: ума у меня оказывается нет, едь на необитаемый остров, скудный, спамер.

 

А данный способ совершенно законный. Отказываетесь от карточки и не находитесь под тотальным контролем.

 

Добавлено через 5 минут

Действительно, те, кто согласны на тотальный контроль и отслеживание по карточке - рабы. Я считаю это неоспоримым.

 

Добавлено через 21 минуту

Я несогласен на такой однобокий "прогресс". При котором государство контролирует меня как под микроскопом. А я без прав. По закону можно отказыватья от карточки. Значит надо это сделать. Это должны сделать все призывники и допризывники, в т.ч. дети-подростки (от лица родителей). Вообще никому не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошу и свои пять копеек, если позволите.

В свое время знак "666" узрели в пенсионном страховом свидетельстве, затем - в ИНН. Но не нами было сказано, что у страха глаза велики. Выбросить все и от всего отказаться? Так ведь до 2012 (2014) далековато, а вот с 01.07.11 стали вручаться паспорта с машиночитаемой записью

"машиночитаемая запись содержит основную информацию, имеющуюся в этом документе: фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол, серию и номер паспорта, код подразделения, выдавшего документ, дату выдачу, а также обозначения типа документа, государства, выдавшего паспорт, гражданства".
В биометрические паспорта вообще изначально встроен специальный чип: на какое созвездие передается вся информация можно только фантазировать. Но начинать с чего-то надо! Ибо ремонт косметический я в одной комнате закончил.... Выброшу (откажусь), пожалуй, свою старую NOKIA8800, - чтобы не отследили по одной SIM-карте (да и по персонифицированным внутренностям). И куплю более простой китайский хлам с тремя SIM-картами. Буду следы заметать......

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% поддерживаю старожилов форума. Параноя какая-то получается. Тогда лучше отказаться от всех благ цивилизации и вернуться в первобытно-общинный строй. Тогда точно никто и никого отследить не сможет. Ну если только если медведь встретится где-нибудь на узкой дорожке, а он пострашнее военкоматов будет. Это вам не военкомат от которого еще можно убежать.... причем действительно зачастую полностью законным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мне ярлыков приклеили! И 666! И число дъявола! И паранойя! И просто чушь!

 

Что касается машиночитаемой записи в паспорте гражданина Российской Федерации, то она представляет собой текст, поддающийся прочтению самим человеком. Биометрический заграничный паспорт так же никто получать не обязывает, можно получить простой заграничный паспорт, в котором, кстати, так же укзанамашиночитаемая запись - текст.

Я говорю конкретную вещь - по универсальной электронной карте будут ОТСЛЕЖИВАТЬ призывников. Какое же это БЛАГО ЦИВИЛИЗАЦИИ??? Это не благо это ЗЛО ЦИВИЛИЗАЦИИ! Отказ от карты ЗАКОННЫЙ! И надо ОТКАЗЫВАТЬСЯ!!! Тотальная слежка за человеком нарушает права человека!

 

Добавлено через 2 минуты

К черту такие "блага". Надо отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не спорит: надо - так надо...Телефон я уже сменил.

Но есть более цивилизованный путь - обращение в Конституционный суд. Это такое же право каждого гражданина, причем отметьте - я его не навязываю так упорно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не спорит: надо - так надо...Телефон я уже сменил.

Но есть более цивилизованный путь - обращение в Конституционный суд. Это такое же право каждого гражданина, причем отметьте - я его не навязываю так упорно.

 

А причем тут Конституционный суд? Опять приклеиваите ярлыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 96. Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации

 

Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.

К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела. Выдача заявителю копии такого документа производится по его требованию должностным лицом или органом, рассматривающим дело.

Нарушает закон права гражданина - welcome в Санкт-Петербург. А что касаемо

Опять приклеиваите ярлыки?

то,

Конституционный Суд Российской Федерации - судебный орган конституционного контроля, самостоятельно и независимо осуществляющий судебную власть посредством конституционного судопроизводства.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушает закон права гражданина - welcome в Санкт-Петербург. А что касаемо

то,

 

Нарушает закон в КОНКРЕТНОМ ДЕЛЕ, т.е. надо сначала в обычном суде судиться, а потом уже в Конституционный, грамматей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто использование разработок православных юристов в целях призывников.

 

Без комментариев

 

У тебя точно проблемы раз тебе мерещится что на тебя ярлыки вешают и ты предлагаешь писать заявление на отказ от того чего вообще еще нет. Обратись к психиатру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. ст. 37 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации» от 21.07.1994 N 1-ФКЗ в редакции от 80.02.2001

От себя: условия допустимости жалобы определяются ФКЗ о Конституционном Суде, а также в его решениях.

 

1. Если закон затрагивает конституционные права и свободы граждан, то для признания допустимости жалобы не имеет значения, были ли в действительности нарушены права гражданина в конкретном деле.

 

2. Если имеется конкретное дело, рассмотрение которого завершено или начато в суде или ином органе, применяющем закон, то не имеет значения, каково содержание решений, принятых по делу судом, и рассмотрено ли оно всеми судебными инстанциями. Конкретный контроль по жалобе гражданина возможен не только в связи с судебным делом, но и в том случае, если оспариваемый закон применяется другим уполномоченным на то органом государства или должностным лицом. Следовательно, подача жалобы возможна на любой стадии рассмотрения дела в суде или ином органе, применяющем закон.

 

3. Если закон применен или подлежит применению в конкретном деле, то он может быть оспорен только в той части, которая применена или подлежит применению в деле заявителя.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев

 

У тебя точно проблемы раз тебе мерещится что на тебя ярлыки вешают и ты предлагаешь писать заявление на отказ от того чего вообще еще нет. Обратись к психиатру!

 

Когда аргументы исчерпаны переходят к оскорблениям и ставят психиатрический "диагноз".

 

Универсальная электронная карта уже вводится. С 1 декабря 2011 года она будет выдаваться в г. Москве. С 1 января 2012 года на территории субъектов Российской Федерации.

 

И ничего мне не "мерещится". Я указал реальные причины, по которым призывникам, допризывникам и уклонистам необходимо отказаться от универсальной электронной карты.

 

Если у вас нет аргументов, прекратите свои высеры.

 

Добавлено через 3 минуты

Конституция Российской Федерации

 

Статья 21

 

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

 

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 22

 

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

 

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

 

Статья 23

 

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

 

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

 

Статья 24

 

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

 

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

 

Введение универсальной электронной карты противоречит этим и многим другим статьям Конституции России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Вы привели кучу статей Конституции о защите своих прав, но почему то при этом забыли одну простую истину, что прав без обязанностей не бывает! В той же самой Конституции РФ в статье 59 четко сказано, что на каждого гражданина РФ возложена обязанность по защите Отечества. Почему же вы кричите с пеной у рта о якобы нарушении своих прав, но при этом не вспоминаете о своих конституционных обязанностях? У вас ведь нет такого права о них забывать. По крайней мере без законных на то оснований. Тем более, что МО много чего предлагает, но только далеко не все их предложения принимаются к исполнению Правительством и ГосДумой. Принимаются к реализации только мизерный процент от всего предлагаемого.

 

Поэтому все что вы тут в горячке понаписали действительно не более, чем паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, ЗАЧЕТ!!:clap: Достоин присвоения очередного воинского звания

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, читай статью 2ю, грамотей, права преобладают над обязанностями. тебье бы не мешало знать что если слово гражданин муского рода, то это не значит что бабы должны стоять в стороне, поэтому молчал бы уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по мнению таких, как RA9SZ, тотальная слежка и нарушение конституционных прав человека - это хорошо, то таким, как RA9SZ я бы посоветовал работать в ГЕСТАПО или СС. А на форумах делать нечего таким. Фашисты.

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще, мое сообщение отчасти посвящено и тем, кто нарушает обязанность по защите Родины - уклонистам. Так что комментарий не к месту.

 

Добавлено через 4 минуты

Я говорю конкретные вещи: с помощью универсальной электронной карты будут отслеживаться призывники, уклонисты и т.д. А меня обвиняют в паранойе без всякого обоснования. Разве так можно вести беседу? Это же тролли натуральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...