Перейти к содержанию

Отсрочка от призыва


d1sabl3d
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Учусь я на выпускном четвертом курсе, платное отделение... однако к концу курса остались долги... мне предложили продлить период обучения...

Что я и сделал.. как мне сказали в деканате... что срок продлен и в армию забрать меня не могут.... т.е приказа об отчислении нету... есть только внутренний приказ о том что бы меня зачислили заново на 4 курс

Однако.. сегодня с утра ко мне пришел сотрудник полиции.. с бланком... что бы меня доставить в военком... на пути к военкому... он сказал что таких как я мол много... и показал список... однако он добавил, что это список не отчисленных студентов, а тех кого надо доставить... По приходу в военком.. мне сказали, что отсрочка которую мне дали... это все бред... и во общем то пора отдать долг родине... направили на медкомиссию и приставили ко мне полицейского ... Спасло то что мне 6 июня делали операцию по иссечению паховой грыжи... и врач сказал что у меня временное расстройство здоровья... в связи с чем я не могу служить следующие 3 месяца... По истечению всех действий сказали, что я мол годен и заставили подписать повестку о явку в военком 1 октября на призыв...

 

Вопрос в следующем, если я предоставлю в военком справку о том, что обучение продлено еще на один год, то насколько реально меня могут забрать в армию? И какие дальнейшие мои возможные действия, с тем что я мог отучиться в универе еще один год

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку сохраняется за гражданином перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Если будет осуществлен именно перевод,право на отсрочку сохранится,при соблюдении условий указанных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Евгений, спасибо за ответ.

Как я понял все условия имеются...

1.В том же образовательном учреждении - я буду учиться в том же вузе

2.Другую образовательную программу того же уровня - на том же направлении

3.Увеличивается не более чем на один год - Для повторного прохождения 4 последнего курса..

Хорошо т.е мне нужно получить соответствующую справку в универе.. подтверждающую, продление... и принести её в военком... в случае если военком будет настаивать на своём, каковы дальнейшие действия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставлении отсрочки принимается призывной комиссией. При отказе призывной комиссии предоставить вам отсрочку вы можете обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет соответствующий приказ именно о переводе.Просто продлить недостаточно,отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а что если ВУЗ выпустит приказ о продлении нормативных сроков обучения для конкретного студента? Означает ли это то что военкомат будет обязан продлит просрочку на основании данного приказа, в пределах нового срока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВУЗа нет подобных полномочий и для принятия решения ПК это не сыграет положительной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военно-учетном столе нашего универа.. Сказали мне следующее... что по действия данной статью я не попадаю во потому что я не перехожу на другую образовательную программу.... и во вторых это будет не как перевод.. а как продление... то есть приказ о продлении но не о переводе

 

Таким образом я понимаю, можно уже искать вне призывные болезни ? или все таки есть еще какие то лазейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет оформлен перевод,то скорее всего.

Выявление не призывного заболевания решило бы Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, разъясните один момент пожалуйста. Норма закона устанавливает с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня

Как я понимаю того уже уровня, подразумевается с бакалавра на бакалавра, со специалиста на специалиста.... что напрягает так это именно другую образовательную программу... т.е если я учился по направлению 000111 и заново начинаю учиться по этой программе... то это означает то что я не поменял образовательную программу и следовательно под действие отсрочки не попадаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку будет сохранено.Главное соблюдение уровня образовательной программы и увеличение срока,на который была предоставлена отсрочка, не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...