Перейти к содержанию

Условная судимость


soul-river
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я с детства мечтал служить в армии профессионально! До 21 года посещал военкомат для прохождения комиссии, но меня так и не призвали. Потом я получил условную судимость за кражу со взломом, дали 2 года условно, сейчас мне 23 пошёл в военкомат узнать когда мне ждать повестку да и вообще когда они думают меня призвать там мне сказали что условников приказа набирать не было и вообще снаало должна быть погашена судимость! Но меня интересует другое: могу ли я с судимостью попасть служить в спецназ? если нет, то почему? Буду очень признателен за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вид и род войск определяют представители военного комиссариата,Вам надо пробовать договориться в самом ВК.Возможно,что Вам пойдут навстречу,но по сложившийся практике,граждан имевших судимость,в спецвойска не направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сложившийся практике,граждан имевших судимость,в спецвойска не направляют

Но мой знакомый с условной судимостью попал в спецназ! Значит это всё таки возможно? и ещё один вопрос можно ли в ВК настоять на том что бы меня призвали до того как погасится судимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

На основании ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. А также согласно п. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. А также согласно п. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Тоесть судимость гасится по истечении условного срока? Я правильно понимаю? Или есть определённый срок после истечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По УК РФ судимость погашается в отношении условно осужденных - по истечении испытательного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По УК РФ судимость погашается в отношении условно осужденных - по истечении испытательного срока.

Как я понял после условного срока идёт испытательный? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, после условного срока судимость считается погашенной и Вы подлежите призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, после условного срока судимость считается погашенной и Вы подлежите призыву на общих основаниях.

Тоесть я могу расчитывать на спецназ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того,как будет погашена судимость и в случае,если сотрудники ВК пойдут Вам навстречу, можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...