Перейти к содержанию

Начали искать. До этого была полная тишина


Рекомендуемые сообщения

Итак. Все по порядку. мне 22 года. живу в москве.

Прописан я по одному адресу. Но там не живу уже лет 10-15 наверное. Вообщем давно. Живу по другому адресу. Где живет мой Отец. Но фамилии у нас разные т.к. родился я до того, как родителя расписались.

В 7 лет пошел в школу по адресу где проживал (НЕ прописан). В 16 всех отправили ставиться на учет в ВК. Меня естественно нет, т.к. прописан был в другом районе (к слову сказать другой конец Москвы вообще). Самому ехать было далеко и лень. Так и не вставал на учет.

 

в 9 классе к нам в школу пришли из одного института. И предложили неплохую программу обучения. Вместе с 10 классом уже начинать обучаться по выходным в колледже. И после окончания школы останется меньше лет на получения среднего-специального, а там и высшего образования. Давали отсрочку на срок обучения (получения второй вышки).

С радостью зацепился за этот вариант. В институте приписное не потребовали (сказали сдать ксерокопии у кого есть приписное). Так и учился. Получил среднее-специальное образование. Проучился еще два года. Потом кончились деньги и пришлось учебу бросить. Просто перестал ходить в институт. Пошел работать по договору подряда. (в семье проблемы с деньгами появились и работать просто необходимо было).

 

И вот в 10-х числах Июля в отдел кадров работодателя из ВК позвонили. Ищут меня оказывается. И вроде пару слов об уклонение сказали...Хотя какое там уклонение если я просто по адресу регистрации не живу и вообще не знаю что там твориться?

Т.к. до 15 числа еще 3 дня, то стремно стало... мало ли что может случиться.

 

Ну вот вопрос: что может случиться и какие действия могут предпринять они и надо бы предпринять мне?

 

У меня нет не приписного... ни повестки... ничего. И на учете ВК я нигде не состою (по крайней мере я сам никуда не ездил).

 

Могут ли из ВК просто без повестки забрать меня например с работы и увезти? Могли ли меня поставить на учет без моего ведома?

 

Жду ответов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Вообще бредово,ты же на учет не встал вообще.Откуда они узнали о твоем существовании?

Без повестки не могут тебя некуда отвезти - максимум что будет - они тебе ее вручат.И не парься ты за 3 дня тебя уже никуда не возьмут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без повестки не могут тебя некуда отвезти - максимум что будет - они тебе ее вручат.И не парься ты за 3 дня тебя уже никуда не возьмут)

 

и за один день могут призвать. утром поймали - вечером едешь в края не столь отдаленные. так что лучше в эти три дня не попадаться и не получать повесток под роспись

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще бредово,ты же на учет не встал вообще.Откуда они узнали о твоем существовании?

Без повестки не могут тебя некуда отвезти - максимум что будет - они тебе ее вручат.И не парься ты за 3 дня тебя уже никуда не возьмут)

 

Узнали наверное по работодателю...а там фиг его знает конечно...я там без трудовой работаю. по договору. до этого нигде ничего...а тут хоп и позвонили в отдел кадров...начальница мне передала что звонили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнали наверное по работодателю...а там фиг его знает конечно...я там без трудовой работаю. по договору. до этого нигде ничего...а тут хоп и позвонили в отдел кадров...начальница мне передала что звонили...

XG11GX на форуме Добавить отзыв для XG11GX Пожаловаться на это сообщение

 

хехе такое могло произойти если твой работодатель сам тебя слил.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за один день могут призвать. утром поймали - вечером едешь в края не столь отдаленные. так что лучше в эти три дня не попадаться и не получать повесток под роспись

 

Еще такой момент регистрация у меня в комуналке. в комнате. там прописан Я, Мать и Брат. но все мы живем с отцом в его квартире на другом конце Москвы. Тоесть открыть там дверь кто-то из родственников не может. и ничего в следствие этого подписать тоже. Но там живут соседи. С коими у нас не всегда хорошие отношения были. И если туда ВК наведовался и ему соседи ответили что мы там хрен знает сколько лет не были... что может быть? Являются их слова подтверждением данного факта? Они нам не родственники...не близкие люди...никто...

 

Добавлено через 1 минуту

хехе такое могло произойти если твой работодатель сам тебя слил.

 

Наврядли. Она сама удивилась что позвонили. Единственное что у меня же пенсионное там оформлено. и ИНН тоже...по ним наверное как-то найти можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент регистрация у меня в комуналке. в комнате. там прописан Я, Мать и Брат. но все мы живем с отцом в его квартире на другом конце Москвы. Тоесть открыть там дверь кто-то из родственников не может. и ничего в следствие этого подписать тоже. Но там живут соседи. С коими у нас не всегда хорошие отношения были. И если туда ВК наведовался и ему соседи ответили что мы там хрен знает сколько лет не были... что может быть? Являются их слова подтверждением данного факта? Они нам не родственники...не близкие люди...никто...

 

не самая приятная ситуация. тем более что они не родственники и на них не распространяется отказ от дачи показаний на тебя.

это может быть расценено как факт уклонения от призыва при определенных условиях. если соседи подпишут какую-нибудь бумагу с показаниями о том что ты там не живешь хрен знает сколько это будет уже серьезным аргументом против тебя

 

Добавлено через 4 минуты

Наврядли. Она сама удивилась что позвонили. Единственное что у меня же пенсионное там оформлено. и ИНН тоже...по ним наверное как-то найти можно было?

 

тогда непонятно как тебя нашли. мне по крайней мере. я сомневаюсь что кто-то даст военкомату полномочия искать тебя через эти структуры. хотя может в Москве такие правила

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если соседи подпишут какую-нибудь бумагу с показаниями о том что ты там не живешь хрен знает сколько это будет уже серьезным аргументом против тебя

 

А смогу ли я опровергнуть это? Сказав что временно например переезжал к родственнику чтобы быть ближе к учебе/работе...все-таки не в другой город уехал...

 

А что сделают собственно, если найдут и вручат повестку? Для начала наверное на учет вставать придется...ведь я нигде на учет не вставал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как, если по закону, должны повестку через 3 дня дать, а там извините меня уже 16 июля, а так можно под облаву попасть придут - заломают и в машину) Но это уже незаконно, можно тупо сбежать из здания военкомата если доставят или если получится)

(Я не адвокат, сам пока решаю проблему с военкоматом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема что на работе придется объяснять почему ищут...скажут еще что нам такие тут не нужны...проблемы с ВК еще...и уволят просто...не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделают собственно, если найдут и вручат повестку? Для начала наверное на учет вставать придется...ведь я нигде на учет не вставал...

 

могут все в один день оформить в два.

 

А смогу ли я опровергнуть это? Сказав что временно например переезжал к родственнику чтобы быть ближе к учебе/работе...все-таки не в другой город уехал...

 

мне трудно сказать честно говоря. то что ты не состоишь на учете тоже неизвестно какую роль сыграет

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини меня, если заберут - тоже уволят) А так впринципе всё должно быть тип-топ 3 дня осталось. Главное домой никого не пускать и под облавы не попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того,пускай даже получится так что повестку те вручили под роспись,я думаю можно по ней 1 раз не сходить,а придти скажем осенью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как по договору подряда вычислили. Это же внештатная временная работа по сути. Стоит тогда вообще без договоров работать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищут меня оказывается. И вроде пару слов об уклонение сказали...Хотя какое там уклонение если я просто по адресу регистрации не живу и вообще не знаю что там твориться?

Вот такие именно действия и называются уклонение от призыва. В известном Постановлении Пленума Верховного Суда РФ №3 от 3 апреля 2008 года об этом четко сказано.

 

Вообще бредово,ты же на учет не встал вообще.Откуда они узнали о твоем существовании?

У военкомата достаточно много возможностей для поиска уклонистов. Во-первых, он все таки прописан где-то, а это значит его в списках подавали в военкомат с места жительства. Ну а во-вторых, раскрутить дальше куда исчез призывник можно запросто. Просто нужно этим вплотную заниматься. Тем более соседи недружелюбные в коммуналке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи не могут точно знать, где он живет и тем более где работает, если мать и брат сами не рассказали все в деталях. Опять же, нужно уезжать из москвы в другой регион. О новом месте жительства не сообщать почти никому. О новом месте работы тоже не сообщать. В этом случае найти вас будет гораздо сложнее, чем сейчас. Подобным образом жить еще 4-5 лет, потом прийти в вк за военником, если он вам нужен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи не могут точно знать, где он живет и тем более где работает, если мать и брат сами не рассказали все в деталях. Опять же, нужно уезжать из москвы в другой регион. О новом месте жительства не сообщать почти никому. О новом месте работы тоже не сообщать. В этом случае найти вас будет гораздо сложнее, чем сейчас. Подобным образом жить еще 4-5 лет, потом прийти в вк за военником, если он вам нужен.

 

Тревожит еще вот что. Почему с 16 лет меня ни один ВК не тревожил по поводу что я не встал на учет? Или они работают как-то иначе?

У меня нет ни приписного...ниодной повестки даже в глаза не видел...по месту проживания ниразу не заявлялись. Хотя как мне кажется найти по родству где живу гораздо проще чем найти по работодателю. Тем более что я по договору подряда работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не вставал на учет.

 

Придется бегать до 29 лет тебе в таком случае.

Сейчас тебе 22, готов ты 7 лет скрываться от военкомата, трястись при виде сотрудника милиции, быть невыездным ("заграна", скорее всего, у тебя нет)?

 

К приятелю, провернувшему такой же финт с непостановкой на учет, просто в 20 лет приехали сотрудники военкомата с милицией и отвезли в военкомат. Если бы не пара его заболеваний, пришлось бы ему не сладко.

 

Когда я по-болезни,еще в школе, пропустил постановку на учет в военкомате и забил на это, через пару недель ко мне пришел участковый и настойчиво попросил все таки придти в военкомат

 

В отличии от тех, кто просто не подписывает повестки и живет\не живет по месту прописки, однако, стоит на учете в военкомате, шанс нарваться у тебя на неприятности с военкоматом и прокураторой более высок, результат далеко будет не в твою пользу

 

Если даже тебя не поймают, и в 27 лет ты пойдешь за военником, будь готов к тому, что с тебя спросят про твои дела с военкоматом.

 

В общем, до конца призыва осталось несколько дней. Если не поймают, то у тебя будет время пройти обследование врачей до начала следующего призыва, и с результатами пойти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется бегать до 29 лет тебе в таком случае.

Сейчас тебе 22, готов ты 7 лет скрываться от военкомата, трястись при виде сотрудника милиции, быть невыездным ("заграна", скорее всего, у тебя нет)?

 

К приятелю, провернувшему такой же финт с непостановкой на учет, просто в 20 лет приехали сотрудники военкомата с милицией и отвезли в военкомат. Если бы не пара его заболеваний, пришлось бы ему не сладко.

 

Когда я по-болезни,еще в школе, пропустил постановку на учет в военкомате и забил на это, через пару недель ко мне пришел участковый и настойчиво попросил все таки придти в военкомат

 

В отличии от тех, кто просто не подписывает повестки и живет\не живет по месту прописки, однако, стоит на учете в военкомате, шанс нарваться у тебя на неприятности с военкоматом и прокураторой более высок, результат далеко будет не в твою пользу

 

Если даже тебя не поймают, и в 27 лет ты пойдешь за военником, будь готов к тому, что с тебя спросят про твои дела с военкоматом.

 

В общем, до конца призыва осталось несколько дней. Если не поймают, то у тебя будет время пройти обследование врачей до начала следующего призыва, и с результатами пойти в военкомат.

 

На счет врачей это да...4,5 года назад у меня было плоскостопие на 2ст. на обе ноги...но видимо без артроза (не было написано). Вполне реально что за 4,5 года плоскостопие стало хуже? Обувь лечебную не носил...и никак не лечил это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плоскостопию можно обратиться к врачам.

 

С плоскостопием трудно быть списаным в запас, тем более, по своему опыту знаю, что к уклонистам в военкомате очень плохо относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Direc, ваш приятель или его родители наверняка по глупости открыли дверь. Чтобы избежать постановки на учет, нужно после 9 класса уйти из школы и с 17 - 18 лет не жить по месту прописки, на самый крайний случай - не открывать посторонним дверь, и не работать официально. А автору темы остается только скрываться до 27 - 29 лет. За эти годы может многое поменяться, вплоть до отмены призыва или до его ужесточения и постановки на учет с 10 - 15 лет.

Загранпаспорт помочь сделать могут некоторые конторы или люди полулегально, то есть закроют глаза на отсутствие справки или данных из военкомата за определенную сумму.

После 27 - 29 лет, если будут пытаться привлечь к уголовной ответственности, не признавайтесь в том, что уклонялись.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать постановки на учет, нужно после 9 класса уйти из школы и с 17 - 18 лет не жить по месту прописки, на самый крайний случай - не открывать посторонним дверь, и не работать официально.

Ну да, а еще нужно не дышать глубоко, а то военкомат услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а еще нужно не дышать глубоко, а то военкомат услышит.

 

Живой дух дырочку всегда найдёт - услышат:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Direc, ваш приятель или его родители наверняка по глупости открыли дверь. Чтобы избежать постановки на учет, нужно после 9 класса уйти из школы и с 17 - 18 лет не жить по месту прописки, на самый крайний случай - не открывать посторонним дверь, и не работать официально. А автору темы остается только скрываться до 27 - 29 лет. За эти годы может многое поменяться, вплоть до отмены призыва или до его ужесточения и постановки на учет с 10 - 15 лет.

Загранпаспорт помочь сделать могут некоторые конторы или люди полулегально, то есть закроют глаза на отсутствие справки или данных из военкомата за определенную сумму.

После 27 - 29 лет, если будут пытаться привлечь к уголовной ответственности, не признавайтесь в том, что уклонялись.

 

Я просто учился в школе не по месту прописки...поэтому на учет и не встал. Дверь и так не открываем вообще никому. Только если по звонку близкие люди приезжают. Как-то так. Работаю по договору подряда. От дома до работы только автобус разделяет. Тоесть никаких тебе метро и других общественных мест.

 

Настораживает только одно. Могут ведь и на работе подождать и повестку вручить/насильно отвезти в ВК :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживает только одно. Могут ведь и на работе подождать и повестку вручить/насильно отвезти в ВК :(

На какой работе, если Вы по договору подряда работаете? Вы не штатный сотрудник предприятия и работникам военно-учётного стола Вы абсолютно не интересны. Сведения по Вам никуда передавать не имеют права, кроме налоговой инспекции.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...