Перейти к содержанию

Право на получение жилья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Я уволенный в запас офицер по здоровью, прослужил 17 календарных лет, стою в очереди на получение жилья при воинской части в Санкт-Петербурге, где я на сегодняшний день прописан и прослужил последние 9 лет. Стою в очереди только на себя, т.к. ребенок и жена прописаны у тещи в Спб (причем ребенок собственник 1/2 доли в квартире тещи 40 м2). У меня есть 1/3 собственности в 45 м2 в квартире моей бабушки в г. Брянске, откуда я уехал и выписался в 1993 г. при поступлении в ВВУЗ. Имеют ли мне право мне отказать в получении 1 комнатной квартиры по месту службы в Питере? Что можно правильно предпринять в моей ситуации? Заранее очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с требованиями статьи 57 ЖК РФ, при предоставлении жилья из нормы его предоставления вычитается общая площадь жилого помещения находящаяся у граждан в собственности.

Рассмотреть свою ситуацию вы можете с нашими специалистами в коллегии адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, по моей жилищной ситуации. Нахожусь в связи с ОШМ в распоряжении уже 2 года. Выслуга более 20 лет. Имею жилье (еще по предыдущему месту службы) в ЗВГ, который сейчас "открывают". На данное жилье имеется не служебный ордер полученный мной еще в 1996 году. В 2005 г. признан нуждающимся в получении жилья и поставлен в очередь для его получения по последнему месту службы (документы сейчас в ДЖО). Жилья по месту службы (где и нахожусь в распоряжении) не имею. Как сейчас поступят со мной? Уволят без предоставления постоянного жилья по последнему месту службы с оставлением в списках очередников? Попытаются всучить имеющееся жилье в разваливающемся военном городке? Или все же уволить не смогут, ведь жильем по последнему месту службы я не обеспечен? Спасибо за взаимопонимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё немного проще:

1. Оформляете обязательство о сдаче жилого помещения по предыдущему месту службы с муниципалами после получения по последнему месту прохождения военной службы (после открытия городка);

2. Сдаёте данное жилое помещение сейчас и не ломаете себе голову.

Документ сдаёте в ДЖО.

В любом случае вы защищены п. 1 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё немного проще:

1. Оформляете обязательство о сдаче жилого помещения по предыдущему месту службы с муниципалами после получения по последнему месту прохождения военной службы (после открытия городка);

2. Сдаёте данное жилое помещение сейчас и не ломаете себе голову.

Документ сдаёте в ДЖО.

В любом случае вы защищены п. 1 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащего".

 

Огромное спасибо Александр! Если честно я и сам так думал. Однако, сомнение вызывал тот факт, что если имеющееся жилье получено по договору найма (ордер не служебный), и исходя из того, что квадратных метров жилья получается по норме на всех членов семьи, то это как то может быть препятствием в получении жилья по последнему месту службы, даже не смотря на то, что до момета "открытия"военного городка был признан нуждающимся...Не будет ли это являтся формальным основанием для чиновников из ведомства считать что мной утрачено основание, дающее право на получение жилого помещения по договору социального найма? Признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, смотри п. 14 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...