Перейти к содержанию

типа обследование и его результаты


андрен
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я был направлен военкоматом на обследование в больницу для подтверждения диагноза, подписал повестку что 14.07. должен явиться в военкомат с результатами обследования. В больнице я есс-но не лежу (сдал все анализы, снимки сделал), с лечащим врачом договорился. Он сказал что все результаты будут минимум через 14 дней, и что они сами отправят акт в военкомат.

 

Вопросы:

 

1) Является ли это что я "как бы в больнице на обследовании" уважительной причиной не явки по повестке подписанной?

- и как поступить (идти/нет, мож позвонить им)?

 

2)Могу ли я (имею ли право) прийти в военкомат, во время непризыва и узнать что мне доктор в больнице написал в акте исследования здоровья?

- или может через недею сходит в больницу к доктору поинтересоваться?

 

Что подскажите, уважаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если документально Вы находитесь на обследовании в условиях стационара,это уважительная причина для неявки.

ВК лучше уведомить,что к указанному сроку явки,обследование еще не завершено,Акт не заполнен.

Получить необходимую информацию Вы имеете право как в ВК так и в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Если Вам напишут в Акте, что Вы находились на стационарном обследование то соответственно идти не надо, если напишу, что проходили дневной стационар то необходимо либо сходить в ВК либо направить письменное заявление на имя военного комиссара с описанием причины неявки.

Ст. 7 ФЗ "о воинской обязанности и ВС"

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

2. Вы обязаны самостоятельно явится в отдел ВК после завершения обследования. В ВК Вам скажут если акт еще не пришел когда подходить за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по документам "госпитализирован в ортопедическо-травматологическое отделение" с 11.07.

 

Значит схожу в ВК в начале августа и мне все расскажут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: имеет ли право врач из больницы выдавать мне на руки акт заполненый чтоб я его в военкомат отнес или они сами передают?

 

Мне врач сказал что сам передаст, скажите, как лучше сделать: пусть передает или самому попробовать взять акт с больницы и принести в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт может быть как выдан Вам на руки,так и самостоятельно направлен в ВК сотрудниками мед. учреждения.Вопрос о способе передачи акта необходимо решать в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если они сами будут его передавать, в ВК ведь могут его "потерять" или исправить там чего?

 

Думаю, самому лучше будет его отнести , заодно посмотрю, чего мне там напишут, чтоб знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости,Вы сможете получить копию Акта в мед. учреждении,в котором проводилось обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...