Перейти к содержанию

Будет ли отсрочка ? ...


Гость Ping

Рекомендуемые сообщения

картинка следующая

училсо на очном и был отчислен. НО на учёте не стоял ни в военкомате ни в институте 26ю форму не брал.

так как в инсте выходит я на учёт не вставал, то и документы об отмене отсрочки всвязи с отчислением никуда не отсылались

С 1 апреля буду восстановлен в институте и вот собственно вопросЫ:

если я таки встану на учёт и возьму 26ю форму, прокатит ли отсрочка в военкомате ?

и стоит ли вобще вставать на учёт и собственно чем мне выльеться такое "затягивание" (можно считать пара лет)) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учёта полагается штраф 500 р. Если Вы отчислены из учебного заведения за нарушение его устава или правил внутреннего распорядка, то право на отсрочку по учёбе теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по выше написанному Вы ни разу не оформляли отсрочку.

Поэтому для Вас это будет впервые.

Отсрочка будет.

Внимательно)

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка будет, есди Вы не были отчислены за нарушение Устава или Внутреннего распорядка. В противном случае - право на отсрочку на Вас не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим даже за нарушение устава..

как военкомат узнает что я вобще был отчислен ?

считайте первого апреля я принесу им форму 26 (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим даже за нарушение устава..

как военкомат узнает что я вобще был отчислен ?

считайте первого апреля я принесу им форму 26 (:

Если до этого отсрочка по учёбе не оформлялась, то для вас это будет первая отсрочка по учёбе, следовательно право на отсрочку вы имеете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Формулировка п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не содержит указание на то, оформлялась отсрочка ранее или нет, там написано "право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка". Таким образом, если в РВК есть информация относительно Вашего отчисления ранее - отсрочку могут и не предоставить, другое дело, что скорее всего там ее нет и Вам не следует об этом упоминать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...