Перейти к содержанию

Возможно ли получить ВБ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемая коллегия! Прошу ознакомиться с документами, которые я собрал на текущий момент. Достаточно ли этого для ст. 64 Расписания болезней и имею ли я право получить ВБ? В военкомате собираются дать отсрочку.

Подумываю о подаче своего дела на рассмотрение в вышестоящие инстанции (военкомат, суд). Правильно ли это будет? Есть ли у вас информация о методике ведения таких дел?

http://www.valar.ru/gallery/0711/1310396021_1.jpg

http://www.valar.ru/gallery/0711/1310396040_2.jpg

http://www.valar.ru/gallery/0711/1310396054_3.jpg

http://www.valar.ru/gallery/0711/1310479333_img_0003.jpg

http://www.valar.ru/gallery/0711/1310396097_img_0005.jpg

 

Добавлено через 12 минут

Так же имеются снимки рентгена суставов и спины. Обследование проводил амбулаторно по направлению военкомата с актом и направлением к кардиоревматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статье 65 не годен

 

Как на основании этой статьи добиться выдачи военника? Можно ли оспаривать решение об отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 65 статье вообще не предусмотрена отсрочка. Надо подтвердить то,что Вы дважды в год обращались за мед.помощью в связи с болевым синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые полгода я в поликлинике я получал мед. отвод в специальную группу по физической культуре. При этом я посещал хирурга и травпатолога, делал снимки суставов. Это может служить основанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые полгода я в поликлинике я получал мед. отвод в специальную группу по физической культуре. При этом я посещал хирурга и травпатолога, делал снимки суставов. Это может служить основанием?

 

Я вам рекомендую сходить к рентгенологу и попросить описать ваши снимки, вынести заключение. Как будет заключение врача-рентгенолога то можно что-то сказать. Плюс необходимо определится с функциями сустава (есть они или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в военкомате дали повестку явиться через 3 месяца с медицинскими документами (при себе иметь: мед. докум.). Такое решение вынесли из-за записи врача в акте (вторая страница сверху) о явке к врачу с анализами крови. Тянут резину, но я так понял им нужен конкретный диагноз, а не лечение. Когда придёт время явиться к врачу попрошу его не писать в заключении (или не знаю где, сказали абстрактно - "мед.докум.") о лечении, т.к. это сбивает председателя с мысли о моей непригодности xD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в военкомате дали повестку явиться через 3 месяца с медицинскими документами (при себе иметь: мед. докум.). Такое решение вынесли из-за записи врача в акте (вторая страница сверху) о явке к врачу с анализами крови. Тянут резину, но я так понял им нужен конкретный диагноз, а не лечение. Когда придёт время явиться к врачу попрошу его не писать в заключении (или не знаю где, сказали абстрактно - "мед.докум.") о лечении, т.к. это сбивает председателя с мысли о моей непригодности xD.

 

Возможно что вопрос по вам остается открытым потому что военно-врачебный исход еще не определен. Т.е. патологический процесс находится в острой или подострой стадии. И при следующей призывной компании должны будут окончательно с вами определится - быть или не быть армейской страничке в вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как раз об этом и шла речь с председателем ВК. К тому же я не увидел больше свободных ячеек в таблице осмотра врачей с своём личном деле и при общении с терапевтом получил от него прямой ответ, что в случае подтверждения диагноза должны отправить в запас. Меня очень поразило, что председатель ВК (пожилая женщина) очень нервничала когда ознакомившись с актом, не стала отвечать на мой вопрос о годности к военной службе с моим диагнозом, очень хамовато ответив, что это не моё дело и утверждая, что у меня ничего нет для присвоения категории В. Может она имеет какую-то личную заинтересованность чтобы обострять дело и продолжать волокиту? При своей оценке она упиралась что врачи "каждый раз переносят срок, то через 2-3 недели, то через ещё несколько дней, а теперь вообще через 3 месяца; долго ты ещё собираешься нам нервы трепать? У тебя ничего нет! Нет ничего! Пойдёшь служить на 2 года! Слышал да? - про реформу. А не пойдешь, не устроишься никуда....". Я деловито извинился и вышел, не став выводить бабульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень поразило, что председатель ВК (пожилая женщина) очень нервничала когда ознакомившись с актом, не стала отвечать на мой вопрос о годности к военной службе с моим диагнозом, очень хамовато ответив, что это не моё дело и утверждая, что у меня ничего нет для присвоения категории В - Её можно понять, так как ни один врач не описал объем движений в суставах, ширину суставной щели коленных суставов. А это для нее, как для врача-эксперта очень важно. В вашем случае акт врачами леч.учреждения заполнен халатно; малоинформативный в свете военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так и будут дальше тянуть то стоит обращаться в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае акт врачами леч.учреждения заполнен халатно; малоинформативный в свете военно-врачебной экспертизы.

 

Какую процедуру обследования необходимо пройти для определения щели и функции?

 

Добавлено через 1 минуту

Если так и будут дальше тянуть то стоит обращаться в суд

 

Сразу же в суд? Пишут, что положено сначала в вышестоящий военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да для начала в вышестоящий военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...