Перейти к содержанию

Вопрос касаемо получения военника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вобщем этой зимой ездил в военкомат и привозил им снимки (сам, без повестки, сказали сами так можно приехать со снимками), вобщем у меня искривление позвоночника 2 степень, хирург в военкомате сказала что я не годен, на вопрос когда мне проходить мед комиссию от них, она сказала когда мне снова пришлют повестку приехать к ним с теми снимками и тогда отправят, на вопрос почему не сейчас, они аргументировали это тем, что сейчас у меня как-бы действует отсрочка по учебе, у меня сейчас последний курс остался. Но она обещала пометить карандашом в моём личном деле, что у меня 2 степень сколиоза.

 

Так вот, у меня такой вопрос, стоит ли мне ждать эту повестку что-бы поехать к ним, наверняка заново проходить эти мед. обследования, или же посоветуете к ним приехать и что-то требовать. Просто, вы наверное и сами понимаете, все это очень мешает и хотелось бы как можно быстрее с ними распрощаться. Сейчас мне 19 лет и я на 4 курсе коллежда, последний год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Вы можете добиваться проведения мед. освидетельствования уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому мне стоит тогда идти и что конкретно от них требовать, или ничего страшного что дождусь ту повестку и понесу им все справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с заявлением о направлении Вас на мед. освидетельствование в связи с изменениями в состоянии здоровья,на имя председателя ПК,заместителя председателя ПК-начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...