Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня ситуация:

1)в 18 лет подписал повестку, по ней не явился.

2)сейчас 25, каждый призыв шлют повестки и ни кто не приходит, повестки я выкидываю.

3)в этот призыв в дверь позвонили двое молодых людей в штатском назвали по имени ни как не представились, я думал друзья открыл дверь они предложили поехать послужить я сказал что не хочу и закрыл дверь.

4)сейчас нашел у себя не призывное заболевание.

 

Хочу узнать могу ли я получить военник с таким набором? И что вообще мне может грозить при худших раскладах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание подтвердится, то ничего не грозит. Заведение УД маловероятно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ekonomizer, только прежде чем идти в ВК, пройдите самостоятельное обследование по вашей болезни, соберите как можно больше документов подтверждающих это.

После проконсультируйтесь на этом форуме, в мед разделе, что бы не нарваться на неприятности в ВК, на всяк случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте 18 исполнилось в мае 2011, был направлен на учебу в ДОСААФ от военкомата первый экзамен не сдал, пересдача была назначена на 27 июля,а повестка была на 23 июня. Позвонили в военкомат нам ее отложили на 1июля я должен был заехать и забрать повестку в военкомат, заехал повестку не дали сказали что нужно привезти старую я больше не поехал. И все а сейчас завели дело как уклонист и хотят возбудить дело, а я вообще не уклоняюсь от армии и даже не думал об этом. Так получилось. Как быть мама переживает старший брат служит да и я не против.

 

Добавлено через 2 минуты

В военкомате отказались от слов что я был сказали не видели и не знают, хотя я ездил с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСергейС, если вы хотите в армию и в осенний призыв придете с желанием служить, то 100% ни у кого даже мысли не появится ни о каким УД, а что сейчас вас якобы разыскивают как уклониста это все ерунда, без всяких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все бы ни чего замучили вызывать в следственный комитет допросы допросы и допросы. И все время говорят дело плохо, а я еще и комиссию путем не прошел не все анализы не сдал. Короче я и понять не успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все бы ни чего замучили вызывать в следственный комитет

Ого, а чего это они такие инициативные интересно. Или та повестка по которой не пришли была на отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все бы ни чего замучили вызывать в следственный комитет допросы допросы и допросы. И все время говорят дело плохо, а я еще и комиссию путем не прошел не все анализы не сдал. Короче я и понять не успел

Вы, случайно, не в Железнодорожном районе Красноярска проживаете?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я отношусь к Емельяновскому военкомату. п. Кедровый бывший военный городок. А повестка была для отправки в войска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все бы ни чего замучили вызывать в следственный комитет допросы допросы и допросы. И все время говорят дело плохо, а я еще и комиссию путем не прошел не все анализы не сдал. Короче я и понять не успел

В таком случае, Вам следует давить на то, что решение о призыве в отношении Вас было незаконно. Если не были проведены анализы, значит и решение выносить в отношении Вас не имели право. Раз Вас вызвали для отправки в войска (т.е. предполагается, что все необходимые мероприятия по призыву в отношении Вас были проведены, в т.ч. анализы, а это не так). А раз решение о призыве незаконно, то Вас ввели в заблуждение относительно Ваших прав и обязанностей, значит о ответственности ВЫ не подлежите. На практике, правоохранительные органы закрывают глаза на незаконные действия и стремятся подставить призывника по сомнительным доказательствам. Не оговаривайте себя, не признавайте вину, ни в коем ходатайствуйте об особом производстве (т.е. производстве без судебного разбирательства, обычно следователь всегда давит на призывника с требованием подать такое ходатайство, аргументирую это тем, что если не подать такое ходатайство, то будет совсем плохо, а если подать то все будет тип-топ; это не правда, подав такое ходатайство Вы признаете свою вину и уже не сможете ничего потом доказать).

А вообще, Вам нужен хороший адвокат (а не бесплатный государственный).

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...