Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Когда я заканчивал университет,мне на почту приходило повестки 3 с приглашением в военкомат для сверки личного дела(друзья,которые ходили рассказали, что там их заставили пройти мед. комиссию и подписать повестку,что после того как они закончат учебу,а это будет в течении месяца-двух, они обязуются прибыть в военкомат и решать уже вопрос непосредственно с призывом) я конечно их игнорировал. Но как то раз когда я был в институте,меня вызвали в деканат, после чего мне там вручили, и заставили расписаться в повестке. в назначенную дату я не пошёл в военкомат(в тот момент у меня еще была отсрочка связанная с обучением в ВУЗе). На сегодняшний день я окончил университет, больше повесток я не получал.Скажите пожалуйста какие могут быть последствия и как будут развиваться события дальше!?

И еще вопрос, который меня интересует - В ближайшее время хочу съездить отдохнуть куда-нибудь заграницу. Могут ли меня остановить в аэропорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если загранпаспорт есть, то проблем с выездом не будет.

За неявку по повестке во время отсрочки - штраф до 500 рублей. Никакой прокуратуры, никакого УД.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

спасибо за ответ!

Я благополучно слетал в Хорватию без проблем!

Теперь у меня к вам новый вопрос:

Где то в конце сентября месяца мне стали приходить повестки, в которых указывалось, что я должен немедленно появиться у них, и что на меня уже есть штраф 2500р. Далее я нечаянно взял трубку телефона дома и прикинувшись братом я с ними пообщался.Меня просили передать чтоб я в ближайшее время появился или будут проблемы. Как итог - я никуда не ходил конечно же.Но позавчера позвонили еще раз, трубку взяла моя сестра. И они сказали сходу, что меня подали в розыск, и у меня последний день завтра придти. Я не пошёл. пока нет никаких сигналов. Хотел бы узнать какая у меня сейчас ситуация и могут ли меня действительно подать в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...