Перейти к содержанию

Изменение места прописки и воинский учет


Гость metlion

Рекомендуемые сообщения

Исходные данные: офицер запаса, выписываюсь с одного адреса, надо прописаться в другом районе и встать на учет в другом военкомате.

В первом уже снялся с учета.

 

Нашёл по это теме только следующее:

 

"Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

... встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;"

 

Правильно ли я понял, что после прописки по новому адресу я должен в течение двух недель встать на учет? А сколько времени я могу выписываться-прописываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У истории продолжение.

Я выписался по старому адресу, но ещё не прописался по новому (после снятия с учета прошла только неделя).

Из старого военкомата звонят - типа "Ты чего не встал ещё на учёт? Давай быстро в новый военкомат, причём можно встать на учет без новой прописки."

Имеют ли они вообще какое-то право в старом военкомате что-то требовать от меня?

Ну и жду ответа на свой первый вопрос, сколько можно тянуть с пропиской-выпиской? А то видимо у них там какие-то сборы наметились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны встать на воинский учет независимо от процесса перерегистрации. в военном комиссариате осуществляют контроль вашей постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...