Перейти к содержанию

Повестка за два дня до призыва


philmorq
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Требуется срочная рекомендация.

 

Кратко:

 

В феврале поставили язву 12-перстной кишки, но в военкомате потребовали рентгеноскопическое подтверждение.

 

Не зная ничего о сроках призыва, 8-го июля (пятница) приезжаю в военкомат с медицинскими документами (амбулаторная карта с выпиской рентгена желудка и февральская ФГС, показавшая язву). Дальше мне непонятное: не то на рентгеноскопе не разглядели признаков заболевания, не то врач до них не дочитал в заключении. Врач решает, что я годен, и под некоторым моральным давлением военкома я подписываю повестку о явке на призывной пункт. Напоминаю, дело происходит в пятницу, поэтому за оставшиеся полтора дня изменить ничего не получается. Призыв 10-го, в воскресенье!

В понедельник (сегодня) мобильно прохожу обследование, которое показывает наличие заболевания. Из медицинских документов на руках только заключение из больницы (амбулаторная карта и результаты ранних обследований остались в военкомате).

Причем, на призывной пункт я не явился.

 

Что мне грозит? Как действовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о призыве необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае,указанное решение будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...