Перейти к содержанию

Болит спина - что искать и какие действия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня интересует - болит спина после нагрузок или после резких движений уже 2 год, все некогда ей заниматься, но скоро будет вопрос военкомата.

 

Товарищ посоветовал - обследовать спину, сказав, что если болит, то может найдут болезни, которые дотянут до категории "В", говорил про остеохондроз, сколиоз, спондилез.

 

Вопросы:

1)что мне сделать для того чтобы мне написали направление на рентген?

 

2)если найдут болезни, которые будут соответствовать категории годности "В" расписания болезней, то что мне делать, если я ранее не ходил жаловаться?

 

3)Могу ли я в военкомате рассказать, что у меня яко бы проблемы со спиной 4 год, но документов нет, так как хожу по ДМС всегда в разные клиники, там прописывают физио, уколы, мази?

 

4)Имеют ли право меня заставить делать новый рентген, если я прийду в военкомат со своим рентгеном и описанием?

 

5)Сколько годен рентген для военкомата? или по истечению какого срока после изготовления рентгена мне скажут в военкомате - иди делай новый рентген, твой устарел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пожаловаться и попросить чтоб направили, без рентгена даже лечение не могут назначить.

2. походить до призыва с жалобами

3. говорите.

4. в течении полугода

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) обратится к травматологу или ортопеду по месту жительства за мед.помощью. Должен будет направить на рентген.исследования.

2) Жить, лечится, наблюдаться. А при прохождении призывной комиссии представить все мед.документы подтверждающие ваше состояние здоровья.

3) Можете. Но это всего лишь слова. Лучше если они будут подтверждаются мед.документами.

4) Да. Для сравнения.

5) Это не регламентировано. В одном случае отсутствие пальца, подтвержденное рентген.снимками будет пожизненным доказательством, а в другом, при пневмонии, на 1-1,5 месяца. С позвоночником - это уже на усмотрение врача, в зависимости от диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...