Перейти к содержанию

Пришло "Приглашение"


Сейк
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня пришло "Приглашение" от военкомата в котором было написано, что я обязан явится в военкомат с различными документами (сведения о положении семьи, паспорт и его копия, српавка с места учебы/работы и так далее) 6 июля, сегодня уже 11 июля. Обучение в этом году окончил. У меня диабет 1-го типа или по крайней мере точно временная гипергликемия (хотя врач эндокринолог уверен, что у меня диабет и уже выписал таблетки). В "приглашении" конечно не расписывался, поскольку пришло в почтовый ящик. Документы собрать скорее всего не успею.

 

Как быть в такой ситуации? Когда явится в военкомат? И будет ли какое либо "наказание" за не явку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.За неявку именно по таким повесткам,возможно привлечение к ответственности.

Вместе с тем,в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

За нарушение обязанностей по воинскому учету,возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я должен привезти в военкомат перечисленные в "Приглашении" документы как только их соберу (в течении 2-х недель, ну уже одной) и не раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщать об изменении указанных данных воинского учета,Вы обязаны в двухнедельный срок,с того момента,как произошли данные изменения.

Если данное "приглашение" Вы не подписывали,то являться конкретно по нему,не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы до конца призыва я собрать не успею, может ли участковый/представители военкомата, приехать и принудительно вручить повестку под роспись (с указанием даты прибытия на сборный пункт с вещами) или же принудительно доставить меня в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставлять Вас в ВК для прохождения мероприятий по призыву,не имеют права.

Вручить повестку Вам могут.В случае отказа от получения повестки,может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне надлежит как можно скорее предоставить в военкомат мед. карту (со всеми записями эндокринолога) в которой указанно, что я стою на учете как диабетик, что бы данную повестку не получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии мед. документов,подтверждающих наличие заболевания,необходимо приобщить к личному делу.

Но вручить повестку Вам имеют право.Мероприятия по призыву,могут быть проведены только в сроки призыва(т.е. в данный призыв,по 15 июля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...