Перейти к содержанию

Срочно! Вопрос!


Рекомендуемые сообщения

всем еще раз привет!

 

наверно у меня паранойя, но ситуация такая:

ходил сегодня узнать насчет работы в одну компанию сети продуктовых магазинов, заполнил анкету, в графе "отношение к воинской обязанности" поставил прочерк и даже не написап отделение своего ВК, так как военника нет и я скрываюсь от армии, но повесток не подписывал, а работа нужна.

но на стенде в перечне документов для трудоустройства был указан военный билет. я отдал анкету в отдел кадров, мне сказали после проверки анкеты службой безопасности - позвонят. позже позвонили и к моему удивлению сказали завтра приходить получить направление на право пользования служебным транспортом, и ничего не спросили про военник и т.п.

 

Я переспросил: вас в анкете все устраивает?

ответили: да

я спросил: вопросов ко мне не возникло никаких?

ответили: нет.

 

МОЖЕТ ли такое быть что я туда приду завтра в отдел кадров, а меня там заловит военком и вручат повестку или что-нибудь в этом роде?

Или служба безопасности в рабочих организациях не сотрудничает с военкоматами? ))))))) просто запереживал я что-то, всякое в этой стране может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручить повестку по месту работы могут.Но как будет в данном конкретном случае,сказать сложно.

Вполне возможно,что просто работодатель не выполняет обязанности по сообщению необходимых данных в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Я должен был пройти паследнее обследоание в больнице у терапевта до 12.07., но не смог и начал обследование с 12.07. о чем сообщил в военкомат, в военкомате сказали что я должен подойти с АКТом от терапевта 15.07 до 11 часов, что будет еслия не уложусь в срок (на 15.07 я повестку не подписывал)?

И что мне даст то, что в моем военкоматете план выполнили о наборе призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Если обследование Вы не успели пройти по независящим от Вас причинам,инкриминировать Вам уклонение от призыва,вряд ли получится.Но попробовать могут.

Призвать могут и после того,как сотрудники ВК отрапортовали о выполнении плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я собрался в армию. Повестка на отправку была на сегодня (12,07,2011). Но я заболел. Сегодня была температура, головная боль и ломота во всем теле. Вызывал врача на дом, но не госпитализировался. Врач сказал лежать 2-3 дня. Военкомат оповестил только звонком - мне сказали, чтобы я предоставил документы после выписки, но будет ли им достаточно справки от лечащего врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будет ли им достаточно справки от лечащего врача?

будет достаточно справки. после чего нужно обязательно явиться к ним, так как имеется повестка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня следующая информация: молодому человеку спустя долгие таскания по больницам поставили категорию «В», спустя некоторое время выдали военник.

Но 6 июля на работе ему выдали повестку явиться в военкомат с военником. Там объяснили, что было написано заявление в прокуратуру на терапевта, которая многим парням «рисовала» диагнозы, в результате чего они становились негодными в армию.Прокурор лично забрал военник у молодого человека и ему выдали повестку явиться сегодня в военкомат для определения дня поездки на обследование в другую больницу. У меня следующие вопросы:

1. Могут ли молодого человека заставить поехать на обследование в непризывное время?

2. Если на обследовании ему поставят категорию, с которой берут в армию, то могут ли по решению прокуратуры его забрать после 15 июля?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если данное мероприятие проводится в рамках проверки на предмет наличия состава преступления в действиях терапевта ВК и на основании постановления следователя - могут. На обследовании ему не могут поставить другую категорию, поскольку не уполномочены на это. По идее в рамках проверки (либо уже возбужденного уголовного дела в отношении терапевта) могут провести военно-врачебную экспертизу, в рамках которой установить иную категорию годности гражданина. Однако механизм призыва из запаса законодательством не предусмотрен. Помимо этого, заключение районного терапевта утверждалось терапевтом вышестоящей призывной комиссии. Я бы рекомендовал Вашему другу подготовить максимум мед. документов и пройти обследование по постановлению следователя. Без такового, необходимо обжаловать его действия. Кстати, постановление об изъятии военного билете выносилось, он приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещ. доказательства??? Уточните это у друга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 6 июля на работе ему выдали повестку явиться в военкомат с военником. Там объяснили, что было написано заявление в прокуратуру на терапевта!

Скорее всего это свежачок от ВК. Если на должностное лицо заведено УД или проводится доследственная проверка в прокуратуре, то какое отношение к этому имеет ВК? Прямая аналогия с рассылками "от имени" прокуратуры с предложением явиться в ВК. Бред полнейший!

Можно понять, если к следователю вызов и из прокуратуры, но тут-то?

Сейчас билет изъять, уничтожить, дело потерять, а осенью сапоги за покладистость.

И был ли то именно прокурор в ВК, а не завхоз в его роли?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скорее всего это свежачок от ВК. Если на должностное лицо заведено УД или проводится доследственная проверка в прокуратуре, то какое отношение к этому имеет ВК? Прямая аналогия с рассылками "от имени" прокуратуры с предложением явиться в ВК. Бред полнейший!

Можно понять, если к следователю вызов и из прокуратуры, но тут-то?

Сейчас билет изъять, уничтожить, дело потерять, а осенью сапоги за покладистость.

И был ли то именно прокурор в ВК, а не завхоз в его роли?

 

Тоже верно. на всякий случай есть смысл обратиться с следственный комитет по месту нахождения отдела ВК и уточнить, проводится ли проверка, в отношении кого и кто ее проводит. Параллельно изложить обстоятельства изъятия военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня МЧ в военкомат, там ему сказали идти в понедельник к местному кардиологу, кот.должен провести обследование. военник был забран на основании кат."В" от терапевта, но (как сегодня он увидел в личном деле), хирург тоже поставил "В" и к нему у прокуратуры вопросов нет. Может ли он на этом основании пойти завтра требовать назад военник? Также он написал заявление выдать ему копию постановления об изъятии ВБ. В наличии у него есть копии всех мед.документов, аудиозаписи с призывной комиссией, копии заседаний призывной комиссии, сам собирает свое "личное дело")))

P.S. МЧ исполнится 27 лет в сентябре, получается его уже никак в армию забрать не смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,при достижении 27 лет,призвать уже не имеют права в любом случае.

В данной ситуации,сначала должно быть отменено решение ПК,если оно действительно отменено,надо узнать кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.о. получается, если будет отменено решение ПК, то могут призвать в непризывное время? или уже точно не призывут? ничего уже не понимаю..... осталось то совсем ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь - после 15 июля не призовут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вам только день простоять и ночь продержаться. Ладно, уговорили - два дня и одну ночь :yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, Но разве закон что призывать будут до 30 лет не вступил в силу?

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки-колотилки, ну сколько можно ЭТО мусолить! Нет ничего подобного, Вы ещё спросили бы про увеличение срока службы до 8 лет на море и до 6 на суше.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросили бы про увеличение срока службы до 8 лет на море и до 6 на суше.

И еще жену в пользование, а детей в рабство)) Все на благо вовки-гексогена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем держаться :yes2::yes2::yes2:

Спасибо большое за ответы, даже легче стало.

Позже отпишусь чем все это закончится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ...

Мне интересно, когда специально указанные мною циферки расползутся по другим форумам и насколько быстро сюда вернутся. Имею грех - люблю провокации.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально указанные мною циферки расползутся по другим форумам

Как бы по федеральным новостям не расползлись)) Новости у нас такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят со следующего призыва введут трехгодичную службу в армии.Кто что слышал?

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят со следующего призыва введут трехгодичную службу в армии.Кто что слышал?

 

Деза. Читайте пост номер 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...