Перейти к содержанию

острочка на 3 года, как ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, задал свой вопрос на мед разделе. Теперь узнать у Вас рребят, бывали случаи в практике.

Сделал я рентген сегодня, думал увижу в который раз свое не призывное заболевание. Но что тут мне сказали, вместо 3го с артрозом, оказалось 2ое с артрозом непонятным мне, и сказала противная бабка в поликлинике из рентген кабинета, что тип у меня будет отсрочка какая-то на 3 года.

Что это и с чем это едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стадии нет в описании снимка, только это -

правая стопа высота 18 мм, угол 153; левая стопа 19 мм, угол 149

Пяточная кость расположена горизонтально. Субхондральный остеосклероз с заострением верхних краев ладьевифних костей. (пишу что в карточке только что написали)

в итоге: Двустороннее продольное плоскостопие второй степени с артрозом гаранно-ладьевидных сочленений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Я уже 2 года состою же). Была отсрочка по учебе уже, но вот какую-то загадочную мне отсрочку сказали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двустороннее продольное плоскостопие второй степени с артрозом гаранно-ладьевидных сочленений.

С таким заключением призовут, т.к. для освобождения от призыва необходимо иметь или плоскостопие 3 степени или плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии. Поэтому надо идти в пол-ку где делали рентген и потребовать указать стадию артроза.

что за отсрочка на 3 года?

Это она неправильно сказала. Имела ввиду, что признают ограниченно годным (категория "В"). Просто раньше было переосвидетельствование рядовых запаса 1 раз в 3 года, поэтому и сказала про отсрочку на 3 года.

НО по такому заключению -категория Б-3. Поэтому иди и выясняй про артроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО по такому заключению -категория Б-3. Поэтому иди и выясняй про артроз.

а идти опять в рентген кабинет?

или можно к хирургу или записаться к ортопеду?

 

Добавлено через 4 минуты

может снимок сделал криво или что то ещё, просто пропало никуда всё это.

Ибо нога дрожала, стоять было трудно на табуретке, другой на носочках стоять, и не держаться ни за что(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо нога дрожала, стоять было трудно на табуретке, другой на носочках стоять, и не держаться ни за что(

Ну ка еще раз и поподробнее.

На какой еще табуретке?

И ты обследование делал по собственному желанию или по направлению ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну табуретка такая стоит на аппарате, между ног кассета эта рентгеновская вставляется, и надо одной стоять, а другой на носочках держаться и нет никакой опоры, удержаться равновесие трудно было.

Сам в районной поликлинике, думал обновить снимки.

 

И ещё вот вопрос появился.

Повестка мне так и не пришла, и надеюсь не придет.

Могли мне заочно на основании карточки медицинской которая велась со детства, и была на учете у ортопеда, поставить В?))

Просто когда приходил в военкомат 16 лет, хирург орал "что захотел в армию? снимки где?"

наверно очеень глупый вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка мне так и не пришла, и надеюсь не придет.

Идешь в любое мед.учреждение и делаешь рентген платно.

Могли мне заочно на основании карточки медицинской которая велась со детства, и была на учете у ортопеда, поставить В?))

Нет, т.к. призывная комиссия выносит решение на основании диагноза в Акте исследования состояния здоровья,который заполняется мед. учреждением после проведенного обследования по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...