Перейти к содержанию

Получить отсрочку по недовесу


toto
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Хотелось бы спросить я учился в вузе от куда был отчислен отсрочку получал и восстановился о повторной отсрочки не может быть и речи я так понимаю, но у меня идёт недовес должны ли мне предоставить отсрочку на 6 месяцев и какой статьёй это закреплено?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, совершенно верно отсрочка по учебе Вам не положена, уточните свой индекс массы тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка положена,дело в том,что при измерении роста и веса в ВК,могут быть другие результаты.

"Недовес" в 300 грамм может быть не выявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я уже прошёл мед осмотр и был отправлен на до обследование по другим врачам!!!

вес и рост зафиксирован в деле!!!

Могу я быть уверен что не каких проблем не возникнет???!!!к примеру меня снова взвесят прям до точности???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данные измерений зафиксированы,решение должно быть принято с их учетом.

Представленные Вами данные,указывают на наличие недостаточности питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данные измерений зафиксированы,решение должно быть принято с их учетом.

Представленные Вами данные,указывают на наличие недостаточности питания.

решение должно быть принято с их учётом это как понимать то есть они могут дать а могут и не дать отсрочку???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас недостаточность питания,должна быть определена категория годности Г. и предоставлена отсрочка от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте...ситуация такая призыв оканчивается 15 числа именно в этот день мне нужно явиться в ВК забирут ли меня в этот призыв или же нет??!!

И ещё вопрос что будет если я не приду я прохожу военкомат другого города так как писал жалобу о не согласии определения категории годности своей призывной комиссии......их действия в жалобе отказано пере направление дела в мой город и уже там будут меня вызывать или же сразу в розыск???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Могут принять в один день решение о призыве и направить к месту прохождения ВС,но это сопряжено с нарушением закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами если я приду 15 числа меня признают годным и если меня прямо с ВК отправят в военную часть это противозаконно и какой статьёй это закреплено?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет нарушено Ваше право обжаловать решение призывной комиссии.Данное право закреплено п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать так я уже обжаловал только своего военкомата города в котором живу то есть я могу обжаловать и это решение призывной комиссии города по которому меня направили о жалобе???!!!

 

Добавлено через 5 минут

Или обжалование это имеется в виду в суде?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы вызваны в связи с обжалованием решения ПК,то Вам предстоит контрольное медицинское освидетельствование,которое проводит ПК субъекта РФ.Решение ПК субъекта РФ Вы можете оспорить в суде.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо это понятно, тогда такой вопрос нужен ли мне адвокат или я сам смогу защитить свои интересы и если нужен то сколько примерно будут стоить его услуги???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О необходимости обращения за помощью к адвокатам,решать Вам.Оцените самостоятельно свои силы в решении данного вопроса.

Стоимость будет определена в индивидуальном порядке,исходя из всех обстоятельств дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...